Пенсии для поколения годов 1981 года и раньше.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Сам просишь смерти не в то время какое желает Господь. Грех однако! Иди мыть рот с мылом!
:eek: Интересно, а кто, кроме самого Господа, знает то время?! Я не знаю, например. ;) Я могу только просить об чём-то, а в этом нет греха. "Просите и даровано вам будет" (с) ;)
 
#22
Ты просишь у ГОСПОДА СМЕРТИ!
Хочешь отказаться от его ДАРА тебе.
Это ли не ГРЕХ?
Мозги включи!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Опять двадцать пять... Смерть когда-нибудь всё равно наступит, НО Я НЕ ПРОШУ ЕЁ ЗАВТРА ИЛИ ЧЕРЕЗ ГОД ИЛИ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ, - я хотел бы (или прошу), чтобы В ТОТ МОМЕНТ, когда Всевышний меня призовёт, всё было примерно так, как я описал; а ДО ТОГО чтобы не быть обузой никому и не совсем немощным и больным! А когда это случится - на то воля Всевышнего. Что непонятно то? В чём грех? Или просто даже думать страшно на эту тему? Так когда-нибудь все там будем, не переживай так. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Влад, я понимаю, что ты родился, состарился и умер в один день. Аминь!!!
Но,и ты постарайся понять, что тема не про это, а про достойную старость.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#25
Беня, ну дык и скажите своё мнение про старость достойную... А ко мне цепляться не надо, я отвечал не на ваш вопрос. ;)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#26
Каждому своё. Я хотел бы встретить старость, обеспеченным и относительно здоровым.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Каждый день на водохранилище утром вижу бодрых старичков и старушек преклонного возраста занимающихся оздоровлением. Многих из них знаю лично, в мою молодость эти люди уже были преклонного возраста, а сейчас как расцвели. Что значит для человека сохранять физическую активность и поддерживать здоровье в порядке. Но в этом вопросе еще образ мыслей имеет большое значения, философия жизни, нужно себя любить, беречь и не жрать всякую хрень)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
Вспомнил старый анекдот, когда грузина в КПСС принимали. Если отказывать себе во вкусной не здоровой еде, алкоголе и прочих маленьких радостях, есть ли смысл в долгой жизни.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
Вспомнил старый анекдот, когда грузина в КПСС принимали. Если отказывать себе во вкусной не здоровой еде, алкоголе и прочих маленьких радостях, есть ли смысл в долгой жизни.
Не нужно себе ни в чем отказывать. Ешьте вкусную и здоровую еду, пейте качественный алкоголь в меру и будет вам счастье.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Не нужно себе ни в чем отказывать. Ешьте вкусную и здоровую еду, пейте качественный алкоголь в меру и будет вам счастье.
Ну, так не всегда получится, хотя и верно, если получится. А в обычной жизни... Иной раз надо отказаться от вредных продуктов-напитков на какое-то время. Посты не зря придуманы. А между ними можно и погулять...

Достойная старость - вот интересно, какие параметры собственного Здоровья каждый вкладывает в это понятие? Деньги тут не так уж важны... Да потому что Здоровье дороже в миллионы раз...

По мне так достойная старость - это не столько сумма пенсии, сколько возможность нормально ходить так далеко, как пожелаешь, есть и пить то, что любишь, и делать то, что Душе угодно. :) Всё в разумных пределах, конечно. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Недавно понял, что старость очень близко. Начал получать письма из пенсионного фонда. Получали эти письма счастья? Информация насколько конкретно хреново ты будешь жить в старости. Я естественно в этом ничего не понимаю, я отдал это письмо своей маме. Я понял, что мы первое поколение, которое официально забило болт на пенсию. Вряд ли кто-то сейчас заворачивается, что у кого-то приложение в айфоне: «Так, что там у меня сейчас с пенсией».

Нет, потому что самое главное у нас перед глазами нет хорошего примера, правильного примера. К примеру, наши мамы, наши бабушки… Они все правильно делали. У них где-то лежала трудовая, они что-то копили и получают очень мало. Мне вот просто интересно, где-нибудь на свете есть бабка, которая все правильно делала, все куда надо отчисляла и сейчас шикует. Гоняет на «кайене» такая…. «В смысле насосала?! Накопила. Накопительная часть! Трудовую кому надо дала, странички раздвинула и здрасте-нате пожалуйста…»

Стас Старовойтов
 

Hilly

Гость города
#33
Недавно прочитала, что Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предложил усложнить получение пенсии ради ее повышения. В список мер входят как повышение пенсионного возраста, так и увеличение необходимого стажа: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/market_sessions/19507_05052017/. Вот и думаю теперь - издеваются что ли? И так уже мало кто до пенсии доживает.. осталось только тех, кто все-таки дожил, расстреливать начать!
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#34
Недавно прочитала, что Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предложил усложнить получение пенсии ради ее повышения. В список мер входят как повышение пенсионного возраста, так и увеличение необходимого стажа. Вот и думаю теперь - издеваются что ли? И так уже мало кто до пенсии доживает.. осталось только тех, кто все-таки дожил, расстреливать начать
А что Вас так тревожит конкретно? НУ издеваются и? ) И ничего.