Пароль на отдельную папку

#1
Ситуация такая:
Есть внешний жесткий диск, на который планирую сбросить свой фотоархив. Но на этом диске еще куча всего - видео, игры и т. п. Т. е. есть вариант, что диск не всегда будет под моим присмотром, например попросили родственники - игрушку скинуть или фильм.
Так вот - можно ли запоролить несколько папок на диске, а не его весь? Если да, то чем и как это сделать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Олигарх' timestamp='1297276807' post='436615']
Мож TrueCrypt?
[/quote]
Но есть косяк. Если захочет залезть в зашифрованный контейнер на другом компе - придется ставить саму программу. Для работы права администратора не нужны, а вот для установки программы на комп - они необходимы. А права администратора есть далеко не у всех юзеров компов ;)

Палка о двух концах. Юзабилити такого юсб винта сразу ограничивается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[member="Любящая свой город"], папку можно скрыть как вариант. Родственники не догадаются.
 
F

Freeze

Guest
#6
Можно сделать это проще.Кликаем правой кнопкой на файле-свойства-дополнительно-ставим галку на "шифровать содержимое для защиты данных" ждём и всё.
Теперь не то что на другом компе.даже на этом при входе с другим пользователем файл не открывается.НО его можно запросто стереть.
И вы тоже не сможете его открыть на другом компе,только на своём.
 
M

Mor-DA

Guest
#7
[member="Freeze"], да, и если с этой виндой что-то случиться - прощайте файлы...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
[quote name='Mor-DA' post='436642']
Freeze, да, и если с этой виндой что-то случиться - прощайте файлы...

[/quote]

что значит если? :))
 
M

Mor-DA

Guest
#11
[member="root"], вот не начинай ;) жестяк может отказать на любой системе...
 

Rezident

Житель центра
#12
чтото новое про устанавливать прогу ....
я делал архив паролил и на другом чермете пользовался документами без винрара или другими спец прогами...
 
#13
Всем ответившим спасибо! И извините за долгое молчание, не до компа было.
Вопрос по поводу пароля на архив - у меня паролит не весь архив, а каждый файл в нем по отдельности. Так и должно быть?
Пока выбрала вариант скрытой папки, как самый простой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Любящая свой город' post='438079']
Вопрос по поводу пароля на архив - у меня паролит не весь архив, а каждый файл в нем по отдельности. Так и должно быть?
[/quote]
Это каким образом было выявлено? :)
При открытии каждого файла их архива просит пароль? Так? :)
 

Arte

Гость города
#18
[quote name='Любящая свой город' timestamp='1298109061' post='438082']
Да, архив открывается как обычно, т. е. видно все файлы и их имена, а вот при открытии самого файла просит пароль
[/quote]
Если бы вы выбрали шифровать имена файлов, когда устанавливали пароль на архив, то архив бы не открывался пока не введешь пароль.

Folder Lock
- ищи портативную версию как вариант.
 

TuMaNn

Житель окраин
#19
Ну да есть хороший способ скрыть папку но не просто в артибутах так как всем извесно в настройках папок должна стоять галка не показываать скрыытые а если стоит показывать7?? Провал!

Может этот спосб баян с бородой, но я скрывал так: Берешь папку заходишь правой кнопкой в свойства там сменить значек у папки и находишь прозрачный значек затем мереименовываем папку убирая из названия все, но так как папка не сохраниться без названия в окне ввода нового имени Жмем ALT + 0160 сохраняем! как то так=)))

Наглядно показан способ тут ТЫК
 

Sareg

Житель окраин
#20
Я лично пользуюсь прогой folder guard, простая и функциональная, скачать можно здесь. Hide Folders кстати по сути аналогичная программа