Памятник Пушкину

john15

Гость города
#1
Недавно услышал забавную историю-легенду про один из памятников Пушкину в Армавире.

Вроде как его построили на армянские деньги, и в получившемся Пушкине довольно ясно проглядываются кавказcкие черты.

Правда ли это? Есть ли у кого-нибудь фотография?..
Буду премногоблагодарен!

P.S. Просьба не воспринимать это сообщение как ккое-либо оскорбление.
Еще раз спасибо!
 

kulkoff

Гость города
#2
гыгы... я насколько помню, в армавире только один памятник пушкину. Стоит в одноименном сквере по Кирова. Ну есть еще на так называемых Пушкинских местах (а кстати, правда, что А.С. там просто останавливался пописать???) вроде кавказских черт лица не проглядывало :325:
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#4
-Пушкин, это который "му-му" написал?

-нет, "му-му" Тургенев написал!

-стрнанно, "му-му" Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили!
 
#5
про Пушкина точно сказать не могу, а вот у вечного огня стоит памятник морякам, вот на нем явно проглядывается лицо (по молодости правда) г-на Чиришьяна - руководителя "Морской Души".
Когда закончилась война ему было то ли 12 то ли 13 лет, а еще он орден "Славы" имеет и пальцы гнет на пропалую - типа кровь мешками проливал.
 

drugoy

Гость города
#6
Уверен что отливали его в советские времена поэтому худ совет и прочие инстанции не пропустилибы данный национализм Пушкин Великий Русский Поэт!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Имеется ввиду как раз памятник возле ГДК, который поставили в середине 90-х явно без всякого худ совета. По сабжу угадываются в нем черты невооруженным глазом.