О продавцах мобил...

Stalker

Житель окраин
#1
Недели две назад стала заедать кнопка "7" на телефоне (сони ериксон К500), отдал по гарантии в магазин где брал, название магазина на букву "Ш"(кому надо догадаютс сами), на время даже дали самсунг S500, по истечению двух недель пришёл спрашиваю готов, да привезли можете забирать ну с собой зарядлки не оказалось от S500 пошёл домой , взял прихожу отдаю самсунг ... тут мне и говорят .. в горантии вам отказано, попадение воды во внутрь корпуса, внутри корпуса типа находится стикер при поподаниии воды на который он меняет цвет... ну х.. делать иду на работу по дороге обнаруживаю на своём драгоценном телефоне пару царапин которых не было... (а царапин на телефоне до гарантии вообще не было).. прихожу значит на работу звоню в отдел по правам потребителей ... ну мне сказали статью пункт по которым те обязаны сделать экспертизу в моём присутствии и сказали что бы я собрал все бумажки и пришёл к ним в четверг... иду назад в этото магазин.. пришёл всё объяснил и попросиил копию талона о приёме моего телефона на гарантию где описан дефект и внешнее состояние телефона на момент сдачи в гарантию (а там не о каких царапинах и речи не было), а в ответ... а я её порвал.. мы не храним их... долго пытался заставить прочитать его статью и пункт про экспертизу прочитала всё таки его напарница... но отказались делать и сказали что позвонят... вот и вопрос х... делать и была ли у кого нить похожая ситуация??

ПС: само сабой я телефон а в воду не ронял и влага не попадала.. зато в другой фирме мне сказали что половина телефонов с завода уже идёт с испорченными стикерами на влагу...
 

Andy

Гость города
#2
Насчет царапин - это нормальное явление для товара, который побывал в сервисе. Тут, наверное, уже ничего не поделаешь.
Если ремонтировали в АСЦ - с них спроса нет.
 

Мартини

Гость города
#3
Stalker Свиньи они и в африке свиньи. Прошлым летом была похожая песня с телефоном, который отдали в ремонт. В него правда попала вода (мы его искупали благополучно), но он был рабочий. Надо было привести в порядок только дисплей, на нем точечка появилась. Короче забрали мы телефон из ремонта в таком жутком состоянии, даже слов нет, чтобы передать. А дисплей они нам испортили окончательно. Это был не магазин на букву Ш, а другой. Но видно везде одно и тоже.