О землетрясении в Японии

Д

Дита

Guest
#1
Переселить жителей Японии на территорию России!В.В. Жириновский

В списке погибших и пропавших без вести в результате серии катастрофических землетрясений и цунами на северо-востоке Японии числятся несколько тысяч человек. Сотни тысяч жителей страны были вынуждены покинуть свои жилища и спасаться во временных убежищах.

Японские острова непригодны для постоянного проживания, они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов. Россия на порядок стабильнее в этом аспекте. ЛДПР предлагает переселить жителей японских островов на территорию нашей страны.

Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя. У нас полно мест, где есть, к чему приложить руки и мозги, особенно японские. Пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются.

Речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе. Мы же, в данном случае, ничего не делим, а предлагаем избежать гуманитарной катастрофы. Россия только выиграет от того, что к нам присоединится такой трудолюбивый народ. Тем более, что исторически некоторые российские этносы имеют общие корни с японскими.


Что вы думаете о нашей инициативе? Приглашаю всех принять участие в опросе:


 и как вам  это?
 
#2
Ну мы с японцами вообще-то как бэ до сих пор с состоянии войны находимся, ибо мирного договора с ней после Второй мировой так и не было заключено. Так что отрицательно.
А может, давайте еще из Африки местных племен в Россию навезем - им там тоже хреново живется. Брать к себе всех сирых и убогих - не выход.
 
A

Aliens

Guest
#5
Однозначно нахер их, наши деды и прадеды не для того кровь проливали, чтобы им наши земли отдали. Помочь нет проблем, надо помогать, несчастье у них, а вот переселять этих панасоников это малодушие и недальновидность.
 
#7
[member="ArMaVeL"], [member="Bonus"], а вы историю почитайте.. Особенно про то, какими методами они с русскими воевали..
А особые приверженцы разбазаривания территорий нашей Родины могут вспомнить истории с Косово, а также Палестину и Израилем, и может, тогда дойдет, какие ситуации бывают, когда на территории "пускают пожить" другие нации.

[quote name='Нгуен динь-Тьеу' post='441646']
японок на материк!
особенно гейш.
[/quote]
и отаку :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Японцы скромные и работящие, русские наглые и ленивые. Есть чему поучиться друг у друга. Они с их трудолюбием и организацией смогут построить новые нормальные города на уровень выше наших засратых мегаполисов в которых мы будем мечтать работать и жить, а благодаря глубокой культуре и морали через пару поколений и вовсе выживут русских полудурков на острова например. Зато наверняка самураи прогонят армяней )) А вообще я за дружбу народов и отсутствие границ.
И всё же мы по сравнению с ними варвары на гнилых жигулях.

Кошка да я не за не против. Мне их как людей жалко, да. А так какал я с высокой колокольни на японцев. Я больше своих боюсь. И история штука многогранная и в ней у всех держав косяков хватает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Японцы скромные и работящие, русские наглые и ленивые. Есть чему поучиться друг у друга. Они с их трудолюбием и организацией смогут построить новые нормальные города на уровень выше наших засратых мегаполисов в которых мы будем мечтать работать и жить, а благодаря глубокой культуре и морали через пару поколений и вовсе выживут русских полудурков на острова например. Зато наверняка самураи прогонят армяней )) А вообще я за дружбу народов и отсутствие границ.
И всё же мы по сравнению с ними варвары на гнилых жигулях.
сто процентов

Однозначно нахер их, наши деды и прадеды не для того кровь проливали, чтобы им наши земли отдали.
они и друг-друга валили, и мы своих же в лагерях гноили)

А может, давайте еще из Африки местных племен в Россию навезем - им там тоже хреново живется. Брать к себе всех сирых и убогих - не выход.
америкосы, кстати, привезли... и что?)) у них сейчас нигга президент))... правит же, теми, кто завез его предков)

японок на материк!
особенно гейш.
поддерживаю)
 

ArMaVeL

Житель города
#10
[member="чешЫрская кошка"], не надо тыкать в историю мне. Я Вас тоже могу потыкать в историю России и помогу вспомнить какими методами мы достигали свои цели...
и речь не идёт о разделе территорий. пусть поселятся в респ. Саха и под предводительством губернатора строят заводы и дороги за свой счёт я не против :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Если в первом посте заменить локацию Россия на Армавир все бы по другому заговорили. Японцев нам конечно жалко, но наша хата с краю, республика Саха им вполне подойдёт :)
 

ArMaVeL

Житель города
#13
[member="Bonus"], вы правы, если только брать автопром, электронику, законы может быть.
потенциал российских "мозгов" так же реализуется и в Японии.

Совсем не против того чтобы, работая энергетиком на автозаводе Toyota в Армавире, я имел бы отличный автомобиль за разумные деньги и ездил бы по гладким дорогам Краснодаряпонского края, периодически навещая друга Хюцимото проживающего с 2012 года в г. Кропоткин.
к слову. Сколково - деньги на ветер. Есть величайшие институты, деньги нужны только на новое оборудование! На xep рыть новую площадку?
 
#14
Потому что чужое раздаривать легко. А вот не быть бакланом и отдать, допустим, нескольким японским семьям свою дачу - так фигу. И вообще, японцев они переселять собрались, а вы их самих спросили-то? Мож им Россия с ее медведями, балалайкой и матрешкой в кошмарном сне снится. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[member="ArMaVeL"], русские далеко не дураки просто свои таланты почему-то направляют на то чтобы обокрасть своих же. Уверен что всё на чём иероглифы, у нас обязательно подоражает в связи с катастрофой даже если оно не подоражает у них.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#17
Выделить в Сибири специальную экономическую зону и добро пожаловать! А то их приютит Казахстан и пипец
 

DND

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Aliens' timestamp='1300222578' post='441643']
Однозначно нахер их, наши деды и прадеды не для того кровь проливали, чтобы им наши земли отдали. Помочь нет проблем, надо помогать, несчастье у них, а вот переселять этих панасоников это малодушие и недальновидность.
[/quote]

Американцы вообще на них ядерное оружие испытали и ничего, лучшие друзья и стратегические партнеры. Нужно жить будущем, а не зацикливаться на прошлом.

Российские острова (спорные территории) нужно отдать в аренду Японии на 100-200 лет с условием предоставления России передовых технологий в машиностроении, микроэлектронике и др. отраслях.
При условии развития ПРО наш ядерный щит может превратиться в дырявую простыню. Без современных технологий это не такая уж далекая перспектива. Технологический прорыв в России возможен лишь при в заимствовании знаний и технологий, а Япония лучший донор.


ЗЫ: Мы даже сранный Opel не смогли купить.
 
S

sleepwalker

Guest
#20
Однозначно за.
Людям тяжело и не просто тяжело а ЖОПА.
Другой вопрос-куда и как.
Но я лично уверен - места всем хватит.