Охрана дома

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени!
Народ, подскажите, кто какими охранными организациями пользуется?
вызывали вневедомку, и феникса
Вневедомка насчитала почти в 2.5 раза дороже за работу и материал чем феникс, что-то тут не то...
В общем хочу услышать тех, кто что либо знает!
Заранее Спасибо!
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Anderson
очень смешно!
собака есть
я задал конкретный вопрос. я прошу не советовать мне завезти собаку, кракодила, поставить живого охранника и так далее...
я попросил ответить людей, которые пользуются такими услугами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вневедомственная. Объяснить не могу, шеф решил. Относительно быстро приезжают среди ночи, когда что-то не ставится.
 
F

Freeze

Guest
#6
Если охранять дом или квартиру то однозначно вневедомственная,потому что очень дёшево платить за саму охрану(примерно 200р).
Что касается монтажа то во вневедомственной очень высококлассные спецы,если же говорить о частных фирмах то как правило там набирают мягко говоря кого попало(я много раз сталкивался с монтажом таких мастеров-скрутят провода как попало и готово,проложат провод по середине стены как им удобно и любуешся потом их "работой") а в "ОВО" монтажники сдают экзамены на квалификацию.По поводу стоимости материала,в "ОВО" используют приборы только отечественных производителей,а они как не странно довольно дорогие,кстати насчёт "пульта"(передатчика) который стоит на объекте в "ОВО"есть вариант вместо радио передатчика который стоит примерно 10000 тр.установить телефонный стоимостью примерно 2000тр.(по радиоканалу вероятность пропадания сигнала в разы больше(вспомните свои сотовые телефоны)
и потом "ОВО"это структура напрямую связанная с милицией,а потому и розыск в случае кражи ведётся всеми доступными способами (они предпочитают искать а не платить).
Совет: имея дело с охранными организациями очень внимательно читайте ДОГОВОР который подписываете,например в договоре одной фирмы внизу маленькими буквами было написано"в случае кражи ООО рога и копыта возмещает ушерб нанесённый клиенту в размере до 20000 тр.",или примерно такое условие вы встретите во всех договорах:охранное агенство возмешает ушерб клиенту в случае если между сработкой объекта и прибытием наряда на место прошло более 3х минут,но время прибытия на место практически нельзя проконтролировать вот вам и лазейка что-бы не платить клиенту деньги,Поэтому РЕКОМЕНДУЮ:вместе с охраной ставьте систему видеонаблюдения с цифровым "видеорегистратором ",или компьютерной платой видеонаблюдения, в случае каких-то непоняток очень нужная вешь.
Кстати,есть вариант снизить цену за монтаж в "ово",если кому надо пишите в личку.

P.S. В "ОВО" ни я ни мои знакомые, родственники и друзья не работаем.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
Freeze
по телефону не пойдёт, насколько мне известно с адсл могут быть проблемы...
а так напиши, в ЛС как сэкономить на монтаже и тому подобном :D
будем благодарны