Охота

Kir

Гость города
#1
Выкладывайте , кому не жалко , где зайца много... ну или хотябы истории свои рассказывайте...итересно все же.
 

GMX

schizophrenic
#2
За Камышеваху ездили в поля - нормально там зайца. И там же прудов много с уткой.
 

Kir

Гость города
#3
о спасибо... вот ездил на прошлых выходных на гору, как на соленое ехать , вообщем в районе Соленого(пруд), там малова-то. прошли много , часов за 7 подняли всего 3 зайца. :moil:
 

GMX

schizophrenic
#4
Охотнеги, кто-нить юзал прицел ночной типа NV? Ну или что-нить подобное?
И может ли кто-нить сравнить "Кабан" и ФО-2 - что лучше?
 

lihoi33

Гость города
#5
Охотнеги, кто-нить юзал прицел ночной типа NV? Ну или что-нить подобное?
И может ли кто-нить сравнить "Кабан" и ФО-2 - что лучше?
на форумах о прицелах столько всего ...и сравнительное ...и советы ...

как я понял 1 го поколения брать не стоит ...лучше денюжков поднакопить ...

есть одно но ... прицел не позволяет перемещаться по ночи ...есть кадры охотятся с приборчиком который на голову крепиться ... и в обычный прицел ...
 

GMX

schizophrenic
#6
Да первого поколения сейчас и не бывает. Лана, возьму пока фонарег. ФО-2 паходу лучше - он ксеноновый. ))
 

lihoi33

Гость города
#7
ну что взял ?? делись интересно ведь ...))))))

пополнил тут на неделе свой боекомплект ... хотелось бы уток погонять ... рассказывали бывалые что попадали как то на места где пачками стреляли .. больше 100 за раз ... тушенки и себе понакрутили ..и соседям перепало ...))))))
 

GMX

schizophrenic
#8
Взял китайский фонарег за 100 рублей, открутил от него отражатель с лампочкой, прилепил на кронштейн для ФО-2, вывел кнопку на цевье, батарейки - на пояс. Нормально. Правда на последней охоте отломалась вся это хренотень (пластик, eптыть), но светила хорошо. А главное - дешево.
А утки... Знамо где - на Солнечном. Милллионы утог.
Тока сезон-та закрыт. Браконьерствовать собралсо???? :huh:
 

lihoi33

Гость города
#9
я вот что думаю ... из головы не идет твоя винтовка пневмат ...
грманскую пощупал ...тяжела и дорога зараза ...
б/ушку не слыхал никто не продает ??? за пол цены ???


и еще как бы так потихоньку уток в полуфабрикат превращать ..дабы племя гаев вопросов лишних не задавало ... ??? да и ревнители живой природы камнями не побили ...

вариант свою мурку усилить еще не осуществил ... думаю на неделе заняться ентим ...))))) и оптику какую нить приладить ... дабы подранков меньше было ...
 

GMX

schizophrenic
#10
В "рынке" была темка про пневму. Какая-то ружьишка по лицензии от Crossman'а, как я понял.
А вообще в последнее время все меньше у меня желания заниматься незаконным отстрелом кого бы то ни было. Должна ж быть культура охоты. Ну повыбиваем мы сейчас всю дичь, и что? А детям нашим и внукам что оставим?
Всегда есть варианты отдохнуть, не нарушая закон.
Например, с месяц назад наше армавирское охотхозяйство организовывало отстрел диких собак.
В прошлую субботу ездил в Подгорную на облавную охоту на хищника: волк, лиса, шакал. Отдых - непередаваемый. Бригада из 23 человек на боевых (сиреч подготовленных для бездорожья) УАЗах. Многокилометровые гаи, природа, горы, красота.... Подснежников в лесу - афигеть сколько.
Живности навалом. Встретили 6 косуль, 4 козы, 3 свиньи и одного лося. Ессно - не трогали. Взяли две лисы. Я стрелял шакала, да ушел зараза. Волк красиво охотников кинул. Очень умная тварь.
Очень культурная охота. Оргазиновывает все охотнадзор. Егеря развозят и расставляют номера, завозят гай.
Законно и оооочень интересно.
Скоро ворон отстрел будет. Как раз отличный повод потренироваться влет пернатых бить.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#11
Искал куда пойти и чем развлечься.
Нашел: http://www.ideafor.ru/mesta/2999-cakefun-ili-tortobrosanie
Что думаете? ))))))

предлагаю на НГ организовать такое тематическое пати в пгт !!! )))))

тем, кто тут нагребает больше всех минусов, вход бесплатный))))