Офисные барабашки...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вообщем, тема, конечно, квази-научная и в флейм потом перейдет.
Но вот такие дела:
- с самого начала уч.года сентября постоянно глючит то, что раньше не глючило, и не должно. Выходит из строй то одно то другое, в прошлые годы были единичные случаи, а теперь каждый день новая проблема. И что характерно, новая техника не реже старой ломается, и от напряжения питания не зависит, сбои самые разнообразные...и софтовые и хардовые... И там где раньше ни разу не было...

Это что конец света приближается?
 

Sonne

Житель окраин
#2
Наверное многое зависит от энергетики, которая витает в помещении. На прежней моей работе она, видимо, была отрицательная, ибо что ни день, то новая поломка. Хотя, надо отметить, что и техника была довольна древняя. А рабочая атмосфера действительно была очень напряженная и нервная... Я на вашем месте окропила бы помещение святой водичкой :)
 
C

Carrie

Guest
#3
Ой, Ники..как тяжело тебе жить наверняка. Везде мерещится конец света. У тебя не депрессия постоянная? Именно в ней в черном свете все.
(а говоришь не похож :) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Nismo, точно! Когда начинает "таращить" совершенно новый комп, задумываешься о качестве компонентов. Уже несколько раз в голову приходила мысль разориться на "белую" сборку...
 

Deus Ex Force

Гость города
#6
Наверное многое зависит от энергетики, которая витает в помещении. На прежней моей работе она, видимо, была отрицательная, ибо что ни день, то новая поломка. Хотя, надо отметить, что и техника была довольна древняя. А рабочая атмосфера действительно была очень напряженная и нервная... Я на вашем месте окропила бы помещение святой водичкой smile.gif
согласен)) И кстати понятно, почему с сентября - в предвестии кризиса у всех настроение резко ухудшилось, люди стали более злыми, ну а техника (хотите верьте, хотите нет, но на себе проверено) впитывает атмосферу, витающую вокруг нее (и особенно тех людей, которые ею пользуются). Меньше нервничай, вот что я могу посоветовать для начала :)

P.S. Я уже чувствую, что дебаты на тему "Аффтар, убей себя, че ты за х**ню гонишь и бла-бла -бла" скоро начнутся в этой теме, так что сразу пишите такие посты в "Флейм". Нех пространство засорять :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Не во мне дело...
Но, то что глючит, блин, приходится "сгр*цензура* ладонями в кучу" и запускать снова...
А ЭТО - утомляет...
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
Nic, ты бы хоть конкретные примеры глюков привёл. Может это из-за работы строителей такая хрень. У вас там, небось, к прямоте питания бОльшие запросы оборудования.
 
S

sleepwalker

Guest
#9
Карма плохая.
1) сходи в церковь.
2) Наделай кучу добрых дел )
3) 1+2.
 

Mauglee

Житель центра города
#11
Надо повесить на стену бубен, и всё станет хорошо.

Барабашки пугаются одного вида специализированного бубна и ведут себя очень цивилизованно.
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
Вообщем, тема, конечно, квази-научная и в флейм потом перейдет.
Но вот такие дела:
- с самого начала уч.года сентября постоянно глючит то, что раньше не глючило, и не должно. Выходит из строй то одно то другое, в прошлые годы были единичные случаи, а теперь каждый день новая проблема. И что характерно, новая техника не реже старой ломается, и от напряжения питания не зависит, сбои самые разнообразные...и софтовые и хардовые... И там где раньше ни разу не было...

Это что конец света приближается?
Раз топикстартер сам определил причины в виде барабашек. То и лечение должно быть соответсвующее. Батюшка с кадилом или охотники на барабашек.
А может это результат экономии СРС при покупке компов?
 
#13
Дааааа.
как говаривал один знакомый электрик - сие чудо есть Темные силы электричества....
Без экзорцизма тут не обойтись...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Раз топикстартер сам определил причины в виде барабашек. То и лечение должно быть соответсвующее. Батюшка с кадилом или охотники на барабашек.
А может это результат экономии СРС при покупке компов?
Да тут дело темное..., экономия конечно тоже боком выходит.
В принципе все объяснимо с материлистической точки зрения, но факторы эти были и раньше, а объем сбоев вырос. Наверное растет квалификация пользователей.