Отмена сертификации

GOST

Житель окраин
#1
С 15 февраля 2010г. на территории РФ отменяется обязательная сертификация продуктов, косметики и посуды, что должно положительно повлиять на снятие административных барьеров для производителей. Ранее крупная компания, производящая больше сотни наименований продовольственных товаров, за год тратила около 100 тыс. долл. на обязательную сертификацию продукции.

В Роспотребнадзоре считают, что такое решение только усугубит ситуацию с контрафактным товаром, ведь, по словам специалистов, около 50% поступающих на прилавки товаров даже в условиях обязательной сертификации не соответствуют требуемым нормативам, передает радиостанция "Маяк".

Без обязательного сертифицирования в розничную продажу теперь будут поступать мясо и рыба, мука и хлеб, вода и вино, сахар и джем, консервированные и замороженные овощи, а также косметические средства и предметы посуды. Таким образом, производители могут выставлять свой товар на полки магазинов на основании лишь собственноручно заполненной декларации.

Вместе с тем эксперты считают, что отмена обязательного сертифицирования хотя и упростит работу производителей, но будет способствовать снижению качества потребительских товаров, продаваемых в России.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
в общем-то ничего не изменится
сертифицирование раньше покупали, на гуано, а сейчас и этого не будет требоваться :)
 

GOST

Житель окраин
#3
мне кажется если сейчас у нас, мягко говоря, гавно продают. то после этого нововведения вообще придет "праздник".
причем безнаказанный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
вообще я как потребитель собираюсь наказывать недобросовестных производителей говна своим рублем, точнее отказом от покупки говна. В выигрыше будут добросовестные производители, которым и денег хочется заработать, и честь своей марки не уронить. Так и работает "невидимая рука рынка"
 

M.B.A.

Гость города
#5
вообще я как потребитель собираюсь наказывать недобросовестных производителей говна своим рублем, точнее отказом от покупки говна. В выигрыше будут добросовестные производители, которым и денег хочется заработать, и честь своей марки не уронить. Так и работает "невидимая рука рынка"
Не смешите меня, уважаемый.
К сожалению борьбы производителей за качество выпускаемой продукции что-то не ожидается.
Сейчас на рынке что - дешевые товары из Китая. В них как не было качества, так и не будет.
Единственно что радует - огромная толпа чиновников останется не у кормушки, но они что-то новое придумают.
А по магазинам даже захочешь заплатить деньги за хорошие продукты, так их не найдешь.
Мороженная рыба как была куском воды, так ею и останется.
Больше денег будет только оставаться в кармане у посредника, ввозящего это гуано к нам.

Мое мнение - ничего не изменится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
смех без причины - признак .... :)
ну если ничего не изменится, то чего тогда тревогу бить и тему создавать? и потом китайского хлеба, мяса, воды и вина я на прилавках наших магазинов не видел, а лично у меня есть стойкие предпочтения и антипатии при покупке этих товаров - ими и собираюсь руководствоваться
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
мне кажется если сейчас у нас, мягко говоря, гавно продают. то после этого нововведения вообще придет "праздник".
причем безнаказанный.
Вводятся регламенты и их нарушение - нарушение закона, будут штрафовать и в тюрьму сажать если людей потравят...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
давайте составим ТОП 3 по каждой продукции, что лучше :)
и будем придерживать этому списку :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
только тему надо из политики куда-нибуть перенести - в паб или в приемную
 

GOST

Житель окраин
#10
Mitya написал(а):
Вводятся регламенты и их нарушение - нарушение закона, будут штрафовать и в тюрьму сажать если людей потравят...
по поводу штрафов, то говорили, что у нас в России слишком маленькие штрафы. что комариный укус для слона. если мне не изменяет память для юр.лиц примерно 20-30т.р. для физ.лиц 1,5-2,5т.р.
Metatron написал(а):
только тему надо из политики куда-нибуть перенести - в паб или в приемную
если так надо, пусть модераторы переместят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
по поводу штрафов, то говорили, что у нас в России слишком маленькие штрафы. что комариный укус для слона. если мне не изменяет память для юр.лиц примерно 20-30т.р. для физ.лиц 1,5-2,5т.р.
Не скажи, последний случай с которым я сталкивался, это недобросовестная реклама, так там 500 ооо рублей было!
А можно и миллион заплатить!