Открылся сайт NOVOKUBANSK.RU! (заценим дизайн сайта)

M_Chec

Житель окраин
#21
грустно... а всё началось со слова - "заценим".
Нет такого слова...

что касается самого сайта, то что стоит "Авторский проект Сергея Лебединского 2003-2005 год"

"Наш город - нам дорог" вообще пишется без дефиса.
Это что касается орфографических ошибок, которые сразу бросились в глаза.
Дизайн - отдельная тема.
структура сайта совсем не подходит для такой категории, цветовая гамма отвратная.
почему коричневый???
Оттолкнуться от цвета можно, поглядев на сам герб.
цвета салатный (зеленый), синий, белый.
достаточно веселая гамма, почему бы не сделать на белом фоне пользуясь оттенками зеленого и синего цветов?

далее... (не касается дизайна)

поставь себя на место самого рядового пользователя.
Кому интересен этот сайт?
Что есть познавательного, кроме статистики, которой не знаю сколько лет?
Я для себя не нашел ничего интересного и вообще напоминающего о самом городе.

А так я согласен с kulkoff.
Он пра, что сайт нужно переделывать.
Прсто взгляни на город свежее, и делай то, что будет действительно интересно.
В дизайне придумывать что-то новое, с iframe тем более, для такого сайта не стоит.
Нарисуй на бумаге, как верстают газеты.. столбцы, колонки... всё давно придуманно.
гораздо лучше смотреться будет.
 

RAFERTY

Гость города
#22
M_Chec
Да такого слова "заценим" конечно же нет. Но вы забываете что это ИНТЕРНЕТ - здесь есть всё что не бывает в реальной жизни, это своего рода РПГ игра, где ВЫ становитесь тем, кем хотите, а следовательно меняется и Ваше мировоззрение. Я хочу сказать то, что Вы в ИНТЕРНЕТЕ сам себе хозяин, т.е. вы можете делать всё, что хотите(Можете придумывать и новые слова)...
"Авторский проект Сергея Лебединского 2003-2005 год" - это очень интересная штука, ведь люди должны знать кто придумал данный проект...
----А ВЫ вообще были в городе Новокубанске???----
-----------------------------------------------------------------------
Почему же Вам не нравится структура сайта, ведь это неофициальный сайт города.....
Цвет тоже очень даже ничего.....
Цвета с герба - это не лучший вариант, ведь проект должен быть строгим во всём понимании...
-----------------------------------------------------------------------
Да я с Вами согласен, что данный проект сейчас сильно никому не интересен, потому что очень плохая подборка информации. Но это дело поправимое, поверьте мне....
-----------------------------------------------------------------------
Да я с Вами согласен, что сайт надо немного реконструировать, но совсем немного.
"Просто взгляни на город свежее, и делай то, что будет действительно интересно.
В дизайне придумывать что-то новое, с iframe тем более, для такого сайта не стоит.
Нарисуй на бумаге, как верстают газеты.. столбцы, колонки... всё давно придуманно.
гораздо лучше смотреться будет." - Вы так думаете...
Нет всё же Вы не правы, я не хочу, чтобы у Новокубанска сайт был "как у всех", я имею ввиду то, что я не хочу однообразные сайты, пусть Новокубанск будет отличаться хоть немного например от Армавира....
Может Вы мне еще предложите избавиться от блокнота или vi, ведь это тоже самое, что и избавиться от iframe......
-----------------------------------------------------------------------
Я понимаю, что Вы хорошо разбираетесь в дизайне в целом, но всё же Вы забываете одну истину: Дизайн на 2 месте, на 1 месте информация. ведь ИНТЕРНЕТ это своего рода телевидение или радио, он служит для передачи информации...
 

M_Chec

Житель окраин
#23
----А ВЫ вообще были в городе Новокубанске???----
А почему я не был. Я вообще-то родился и жил в Армавире 20 лет, а потом уехал.

Почему же Вам не нравится структура сайта, ведь это неофициальный сайт города.....
Цвет тоже очень даже ничего.....
Цвета с герба - это не лучший вариант, ведь проект должен быть строгим во всём понимании...
Хм... Полностью несогласен. Каким бы сайт не был, но такая структура мне не нравится совсем. Не нужно копировать другие сайты, но и велосипед уже не изобретешь.

Нет всё же Вы не правы, я не хочу, чтобы у Новокубанска сайт был "как у всех", я имею ввиду то, что я не хочу однообразные сайты, пусть Новокубанск будет отличаться хоть немного например от Армавира....
Может Вы мне еще предложите избавиться от блокнота или vi, ведь это тоже самое, что и избавиться от iframe......
Ну однообразия и не нужно, как я уже говорил. А использовать более удобную структуру сайта, расположение блоков с информацией и т.д.

Я понимаю, что Вы хорошо разбираетесь в дизайне в целом, но всё же Вы забываете одну истину: Дизайн на 2 месте, на 1 месте информация. ведь ИНТЕРНЕТ это своего рода телевидение или радио, он служит для передачи информации...
НО... в каком она виде преподносится имеет большое значение.
 

RAFERTY

Гость города
#24
M_Chec
Вот и именно, что я не копирую другие сайты...
А больше пяти пунктов в меню делать не надо, будет выглядеть не очень...
За информацию отвечают уже совсем другие люди... Это их проблемы...
 

M_Chec

Житель окраин
#28
RAFERTY
Вместо того, чтобы присслушаться - ты упёрся.
Просто в действительности ты ждал похвалы, а не критики.

Советую зайти на какой-либо дизайнерский форум и показать свой сайт там. Не уверен, что сайт понравится, вернее уверен, что будет наоборот.

Извини за такое жесткое обращение!
Но как только начнешь воспринимать нормально критику и прислушиваться к комментариям, лишь тогда что-то будет получаться. Из своего опыта знаю, что критика нужна (здоровая критика), она помогает разбираться в тех моментах, которые я не вижу или не понимаю.
 

RAFERTY

Гость города
#29
Я честно говоря рад такой критике... Правильно что критикуете, зато я увидел все свои ошибки, при создании данного сайта...
Критика конечно нужна, без неё никак....