Оправдан генерал, обвинявшийся в поставках негодных бронежилетов

Andrey1977

Гость города
#1
Оправдан генерал, обвинявшийся в поставках негодных бронежилетов

Московский окружной военный суд вынес оправдательный приговор генерал-майору, бывшему начальнику одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России Валерию Знахурко.

В.Знахурко и заместитель генерального директора Татьяна Романова обвинялись в поставках Министерству обороны РФ 14 тыс. некачественных бронежилетов, в результате чего государству был причинен ущерб в размере более 200 млн руб.

По мнению следствия, часть этой суммы в размере более 93 млн руб. обвиняемые похитили из бюджета и обналичили.

Однако присяжные заседатели, которые участвовали в процессе, не усмотрели в действиях генерала состава преступления. Невиновна, по их мнению, и Т.Романова. В результате на основании их вердикта суд вынес обвиняемым оправдательный приговор.

О деле В.Знахурко средствам массовой информации в начале июля рассказал главный военный прокурор России Сергей Фридинский. По его словам, "генерал-майор в течение шести лет снабжал войска некачественными бронежилетами, которые легко пробиваются пулями и осколками".

http://top.rbc.ru/society/30/09/2009/333467.shtml
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
ну и что? ты бы хоть пару своих слов добавил в первый пост своей темы
 

Andrey1977

Гость города
#3
ну и что? ты бы хоть пару своих слов добавил в первый пост своей темы
А что, непонятно ? У нас за преступления ни кто не садится. К примеру, парашюты были левые закуплены, точно так же - никто не сел. Тенденция однако.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
если бутылку водки украсть то посадят... а вот за 92 мильона никто не посадит... откупиться денег хватит
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
а у нас что - прокуроры всегда правы??? и когда пьяными сбивают на машине беременных женщин? и когда шьют дела невиновным?
И потом, даже если это и было так, то этого мало - прокуроры должны были представить присяжным и суду ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вины этих людей. Если у прокуроров не хватило ума их добыть и представить суду, то оправдательный приговор закономерен.
Так устроено правосудие
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Не смогли уличить в мошенничестве...
Но, если вы знаете пострадавших от бракованного бронежилета, то они могли бы вполне подать в суд и выйграть, хотя-бы на компенсацию морального ущерба. Не проверил качество - значит халатно отнёсся к делу... пострадавших пусть сам оплачивает...
 

Andrey1977

Гость города
#7
Не смогли уличить в мошенничестве...
Но, если вы знаете пострадавших от бракованного бронежилета, то они могли бы вполне подать в суд и выйграть, хотя-бы на компенсацию морального ущерба. Не проверил качество - значит халатно отнёсся к делу... пострадавших пусть сам оплачивает...
Это бронежилет. Представь, боевые действия, куча раненых и убитых - броник не защищает. Спишут на войну и всё. Кто там будет разбираться, защищал он или нет. Про парашюты я вообще молчу. Да что там говорить, в саратовской области МИГ-29 продали за 150 рублей предпринимателю. Конечно он был не в рабочем состоянии, но там алюминия одно сколько. Прокуратура завела уголовное дело, но ни самолёта ни предпринимателя найти не могут. И коронный вопрос - чиновник сел ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
1. Интересно, какое отношение имеет ракетно-артиллерийское управление к бронежилетам?
2. А разве в плохом качестве стиральной машины или бронежилета виноват покупатель? Может, все-таки производитель?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Относительно пострадавшего - виноваты ВСЕ, кто ввел его в заблуждение... можно только говорить о доле вины каждого...кто-то больше, а кто-то меньше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
1. У нас лет 5 назад, за автовокзал по путям можно было пойти и на колупать тех мигов с десяток, совершенно бесплатно. И там, не алюминий кстати.
2. Я когда служил в армии, у нас броники почти все, вообще из ткани были, потому, что титановые пластины тяжелые, и их давно куда то другие служащие "потеряли", бегать ведь тяжело в полных брониках... За что им спасибо кстати. А в частях ведущих боевые действия, всегда выдают другое обмундирование.
3. Ну а что касается всего остального, то мое имхо - с кем-то не поделился или дорогу перешел, поэтому и всплыло. А оправдали, потому что договорился. Может прокуроры, поэтому и доказательства не собрали, что не хотели.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Рассуждать о качестве бронежилетов могут только специалисты, а зная то, что расхваленные и расписанные наши жилеты, никогда не соответствовали своим ТТХ это факт. Расстреливали новый с заявленного расстояния (цифр не привожу т.к. не помню) так вот нефига он не выдерживал ни автомат Калашникова ни пистолет Макарова, на осколки от гранат, извините не проверяли. Заметьте, это бвло при социализме.
Сегодня вот показывали по НТВ в сериале "Глухарь", как киллер стрелял в Дениса с десяти метров, так тот отдышавшись тут же, не потеряв сознания встал как ни в чём не бывало, кино есть кино конечно, но бронежилеты разные это факт.