Однако.....

#1
Расстрельные команды, зверства НКВД, паника, белые флаги, поднятые в колхозах перед приходом немцев. Подвиг героев-панфиловцев – легенда, а Зоя Космодемьянская была умственно нестабильной… Это не западный пасквиль времен «холодной войны», а отрывки из книги британского посла, подаренной россиянам в часть победы под Москвой. При этом издание финансировалось из московского бюджета.

Продолжение статьи http://www.pravda.ru/society/fashion/model.../207755-posol-0

Ваше мнение.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А*цензура*ь !!! Моему возмущению нет предела ... !!! Эти *цензура*и еще претендуют на дипломатическую близость с Россией и вытворяют такие вещи !!! ... конкретный удар по Лужкову и , что самое страшное по душам наших ветеранов которым эта книга вручалась лично ...

Вероятно сейчас модно выискивать грязные подробности войны 1941-1945 годов и выкладывать в виде безоговорочной правды ... скоты те кто этим занимаются !!!

интересно будет ли резонанс на этот факт ???
 

Hymen

Житель города
#3
не спорю, всё было... и паника, и провалы... но пениковали, кстати, не все... из города с населением более 4 миллионов человек всегда выделятся те, кто будет морально неустойчив... поэтому все грабежи и драки с милицей - стандартное дело... но!! судя по статье, в книге делается на это акцент... и только на это... причём некоторые фразы несут прямо обвинительный, грубый и необоснованный характер... за такие вещи судят...
если пишешь правду - пиши объективно... а не вставляй в строки свои мысли, выдавая их за действительность...
это - послу... пусть думает над степенью своего нахальства... и знает, что лично я его презираю...
 

Hymen

Житель города
#5
Echo, Лужков бы не подписался... если бы прочитал всё... видимо, от посла такой *цензура*ни не ожидали... думаю, мэр ещё извинится, если до него информация дойдёт... и лично накажет... виновных...
 

Echo

Житель окраин
#6
Будем надеятся что так оно и будет... Резонанса мне кажется не будет... Поттихому замнут... Вот ветераны могут устроить бучу... И их можно понять... :347:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Да уж ... ветеранов то в этой ситуации сильнее всего обидели ...

Во многих литературных источниках я встречал "ПРИКАЗ № ???" Ни шагу назад !!! ... но это было в конце 42 года а никак не в Москве ...

Не спорю была и паника и *цензура*ганство и грабежи но НЕЛЬЗЯ !!! делать на это упор ... несмотря на все это Москву отстояли и погнали фашистов через всю Европу ... ЭТО ВЕДЬ ФАКТ !!! ... и пусть заградотряды и жестокая мера но в тот момент она была вынужденной т.к. гитлер рвался к Сталинграду и запасам Бакинской нефти и отряды паулиса уже начали выходить к Каспию ... жестокая необходимость оправдала себя в полной мере ... ВОЙНУ ВЫИГРАЛИ РУССКИЕ СОЛДАТЫ И ОФИЦЕРЫ !!! которых в этом паршивом чтиве незаконно оскорбили и обвинили ... и кто-то явно должен понести за это наказание ... или этот плядский посол или сраный автор ...
 
#9
Я просто тихо офигеваю.....
Значит когда в сторону Аллаха отпускают шуточки и карикатуры это вызывает праведный гнев мусульман и сильнейший международный резононс.
А здесь открыто гнобят страну, которая спасла мир от фашизма и хоть бы хер!!!!!!!!!!!!!!
До коле будет актуальна поговорка - нас е...ут, а мы крепчаем.
Надоело быть тряпкой, об которую все ноги и то место откуда они растут вытирают!!!!
 

Hymen

Житель города
#10
ну, я уже сказал, что думаю об это после... и вообще о том, что учудили тупоголовые...
очень бы хотелось, чтобы наказали тех, кто на это напросился...
 

Волга

Гость города
#11
Даже страшно себе представить, что такое произошло. Что Лужок продажный и на всех, кроме своих ему глубоко, это понятно, но неужели он всех считает тупоголовым быдлом. Ну нет у нас в стране человека, семью которого не затронула бы война.
Что же мы за нация такая! Обидно мне, очень. А что деалать? Пойти громить английское посольство? Сжечь весь тираж этой книжонки на Красной площади.
А ведь страшнее всего, что это все финансировали мы сами