Обрезание приравняли к телесным повреждениям

pigmalion

Известный деятель города
#1
В Германии обрезание приравняли к причинению тяжких телесных повреждений. Кельнский суд постановил, что право ребенка на целостность тела важнее права родителей на религиозное воспитание, так что теперь эту операцию можно делать только по медицинским показаниям. Такое решение уже вызвало недовольство ортодоксальных мусульман и иудеев, проживающих в Германии. - http://www.vesti.ru/doc.html?id=831255&cid=9
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
и правильно! Живем как при каменном веке!! Ком надо, тот и уши себе проколет в свое время и обрезание по необходимости сделают... Вообще считаю, что выбирать за детей в любом смысле этого слова - это жестоко... Конечно, когда дело не касается членовредительства самими детьми..

Бесит больше всего когда малышкам уши прокалывают в годик...волосы красят,
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#3
Предлагаю крещение приравнять к духовному вредительству.Обрезание лучше делать в раннем возрасте. Обрезание это гигиенично и эстетично:)
 

Constantine

Житель окраин
#5
[quote name='Хороший' timestamp='1340788768' post='513837']
Предлагаю крещение приравнять к духовному вредительству.Обрезание лучше делать в раннем возрасте. Обрезание это гигиенично и эстетично:)
[/quote]

Насчет эстетики - дело вкуса, а насчет гигиены - научно доказанный факт, что это снижает количество воспалительных процессов, и незначительно снижает риск заражения ВПЧ (вирус папилломы человека), что является доказанной причиной рака полового члена и рака шейки матки (правда при беспорядочной смене половых партнеров это не поможет :) )

Чувствую в своем маразме по защите прав человека иностранцы дойдут до запрета аппендэктомий - как вреда здоровью, а удалением молочной железы при раковых опухолях назовут кощунством и женоненавистничеством.

Какое счастье, однако, что мы в России, где медицинский маразм исходит пока только от медиков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Constantine' timestamp='1340797048' post='513890']
Насчет эстетики - дело вкуса, а насчет гигиены - научно доказанный факт, что это снижает количество воспалительных процессов, и незначительно снижает риск заражения ВПЧ (вирус папилломы человека), что является доказанной причиной рака полового члена и рака шейки матки (правда при беспорядочной смене половых партнеров это не поможет :) )

Чувствую в своем маразме по защите прав человека иностранцы дойдут до запрета аппендэктомий - как вреда здоровью, а удалением молочной железы при раковых опухолях назовут кощунством и женоненавистничеством.

Какое счастье, однако, что мы в России, где медицинский маразм исходит пока только от медиков.


[/quote]

я против обрезания, если это производится в здоровом организме, при различных религиозных и других социальных предрассудков...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1340805774' post='513933']
Тогда пусть татухи и шрамирование тоже к той же категории приравнивают.
[/quote]

смысл в том, что ребенок не понимает, что с ним делают...поэтому никаких насильственных действий косметического характера не должно над ним производиться!





а взрослый пускай хоть хрен об лоб разбивает - его личное право...только членовредительство вроде как к психическому расстройству приравниваться...
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
в защиту обрезания можно добавить и отсутствие вероятности разрыва уздечки. По сему видно, что плюсов больше чем ни одного минуса:)

Не встречал ни одного мужика который бы поносил своих родителей за их инициативу в вопросе обрезания))) Только лишь благодарность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Хороший' timestamp='1340814744' post='513959']
в защиту обрезания можно добавить и отсутствие вероятности разрыва уздечки. По сему видно, что плюсов больше чем ни одного минуса:)

Не встречал ни одного мужика который бы поносил своих родителей за их инициативу в вопросе обрезания))) Только лишь благодарность.
[/quote]

и много опрошено обрезанных?
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
[member="Хороший"], ааа! То есть ты с друзьями, грубо говоря, х***ями меряешься, обсуждая плюсы обрезания? :D
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
Если брать истоки обрезания в исламе...
там как раз о здоровье и заботились...
так что...

ну и в принципе...
запугивать детей, что их будут жарить на сковородке, варить в котлах и т.д. и т.п....
как-то тоже не слишком гуманно...

меня, вот, интересует другое..
почему законодательство разных стран, на данный момент и мой, не профессиональный взгляд, старается расширить и так, не маленькую религиозную пропасть?
с другой стороны...
страна создает условия неприемлемые для проживания мусульман, что заранее решает такие проблемы, с которыми сейчас столкнулись Англия и Франция...
а главное, все политкорректно )
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#17
[quote name='KannaLYA' timestamp='1340820126' post='513978']
меня, вот, интересует другое..
почему законодательство разных стран, на данный момент и мой, не профессиональный взгляд, старается расширить и так, не маленькую религиозную пропасть?
с другой стороны...
[/quote]
Религия не нужна!