ОРТ и НТВ - шок, это по нашему!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Т.е. всё, как при Советах, только вывески теперь другие)
Тогда это тебе должно нравиться, как и всё, что было при Советах (вести с полей и "лично Леонид Ильич Брежнев" по ТВ, очереди за колбасой по 2.20 и бутербродным маслом по 3,10 - не более 0,5 кг в одни руки!!!)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#22
Тогда это тебе должно нравиться, как и всё, что было при Советах (вести с полей и "лично Леонид Ильич Брежнев" по ТВ, очереди за колбасой по 2.20 и бутербродным маслом по 3,10 - не более 0,5 кг в одни руки!!!)
Хм... Где, интересно, я писал, что мне нравится ВСЁ, что было при Советах?! Перечисляя плюсы, которых несравненно больше, чем в нынешней Системе, я, тем не менее, не умаляю минусов... К которым и относится так называемый "цензорный фильтр информации". Или же пропаганда атеизма.

Metatron, вопросик вам такой: самого-то не тошнит от просмотра ящика?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Нет, потому что в программе "Время" не зачитывают больше доклады генсека на очередном историческом пленуме ЦК. Программ стало больше, причем большинство - со спутника, поэтому есть выбор (что было немыслимо при Советах). Вообще "плюсов" без "минусов" не бывает: тебе больше нравились тогдашние плюсы, а меня тогдашние минусы раздражали больше, чем сейчас раздражают минусы современные. А еще история нам наглядно показала: советские минусы не только раздражали людей и перевешивали плюсы, но в конечном итоге разрушили советскую систему
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Metatron:Нет, потому что в программе "Время" не зачитывают больше доклады генсека на очередном историческом пленуме ЦК
:D Ню-ню. Зато с неменьшим азартом рассказывают нам, как хорошо строятся олимпийские объекты, какие мудрые законы внедряются, и кризис будто бы и миновал уже вовсе. Тьфу!!! Ложь и фальш! ;)

Metatron: А еще история нам наглядно показала: советские минусы не только раздражали людей и перевешивали плюсы, но в конечном итоге разрушили советскую систему
Что? Советские минусы перевешивали плюсы?! ;) Ну, для некой "кучки" людей конечно. А советскую систему разрушил чудило Горбачёв своей идиотской политикой - это ясно, как день!

P.S. Зато молодёжи в голову вбивают стереотип в виде того, что советское время - это сталинский террор + архипелаг гулаг и ничего кроме - очередная деза. :)
 

Andrey1977

Гость города
#26
В воскресение по ОРТ выступал Познер. Он вначале брал интервью у Гордона - мне он понравился -хорошо рассуждает. Но вот в конце Познер начал нести какую то пропаганду на тему имперской ностальгии у народа РФ, типа вот у Франции была колония в Алжире, и с трудом они расстались с ней и дали свободу и теперь французы об этом не вспоминают. Интересно, а алжирцы и французы это одна национальная группа ? Франция сильно завязана на Алжире ? И вообще какое отношение Европа имеет к Африки ? Во время пропаганды Познера так хотелось кинуть в телевизор кирпич. Вообще странно, Познер вроде как во Францию собирался уезжать и тут вдруг снова появился. Что это за фигня ? А то я уже было обрадовался...