Нужно ли это? или Жестоко?

webdron

Житель города
#1
прочитав тему про Эвтаназию... вспомнился разгоор с моим другом.. действительно, я слышал что в каких то странах при рождении человека с серьезными отклонениями сразуже производят умервщление... а нужно ли это? с одной стороны... как это так... это же человек, ему дана жизнь... а как же родители, они не вынесут этого, ведь это ИХ ребенок, каким бы он ни был.... мы не вправи решать его судьбу.... и как это вообще у кого то поднимеся рука сделать такое... и с этим я впринципе согласен....

а с другой то стороны.. если этот ребенок проживет ну пусть месяц.. и все... ведь тогда горечь утраты у родителей будет еще сильнее.. или даже он выживет, но будет неизлечимо болен и будут требоваться заоблачные средства на лекарства... а родители сами будут еле выживать... Государство заплатит? сомниваюсь... глубоко...а если ребенок с психическими отклонениями, не исключено что он него пострадают другие люди... пусть его поместят в психушку... а если он убьет кого то из рабоих, а у этихрабочих тоже есть дети и их надо кормить... а тем более как дети без матери или без отца... (куда то меня ни туда понесло)... а ведь если психбольной это сделает, ему ничего не будет... признают психицески невминяемым, и ВСЕ!!!!

конечно не нам решать насчет этого вопросы.. это все высшим чинам... но мне просто очень хочеца разобраться, взвесить за и против... потому что вопрос согласитесь............................................... всем вопрсам сопрос.....


СПАСИБО ЕСЛИ ДОЧИТАЛИ!!:D
 
Ю

Юлия

Guest
#2
Проснись и пой!

Бедный!!!!!!
да не стоит так голову забивать
Итак кругом мировая скорбь-с одной стороны СшА-с другой антиглобалисты,с одной чечня -с другой скины!
расслабься...подумай лучше о том,что жизнь не закнчивается смертью,а начинается...новая...такая как ты хотел
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#3
Ну, да, новая начинается там, на Небесах, и она лучше этой земной. А если ребенок рождается дауном, то это значит так задумано на Небесах - родителям наказание за какие-нибудь грехи. И умерщвлять его никто не имеет права.
 

Hymen

Житель города
#6
судя по написанному, дело происходит в каких-то джунглях... в общем, страна отсталая... а это говорит о том, что убийцам детей при рождении похер на какие-то естественные права человека... если такое допустимо в этой стране, значит, кому-то нужно... видимо, те, кто убивают, имеют определённую обоснованность своих поступков... и их идея допускает такие убийства... а жестоко - без комментариев... как и любое убийство...
 

Darkness

Гость города
#8
хм... интересный вопрос... нужны ли стране неполноценные личности? нужны ли населению, огромная часть которого даже при наличии здоровых конечностей и психики способна только "разрушать и разворовывать", дополнительные "проблемы"... - нет, не нужны... это мое мнение... но уж о жестокости тут речи не идет.... речь идет о желании и силе воли.... не у каждого рука поднимется на ребенка и тем более если этот ребенок свой... собственный... отказаться - больно, жалко, "подписать приговор" - страшно... а жестокость... - понятие надуманное... искусственно созданное...может быть его будущая жизнь - сплошная боль, унижение и череда мучений?... так разве "подарить" такую жизнь не более жестоко, чем "отнять"?... хотя здесь множество вариантов...
в целом я - за.... при наличии согласия родителей, конечно.. не так, как это делалось в Древней Спарте: тотальное уничтожение хилых, болезненных младенцев.... но ежели нет голосов против умертвления новорожденного, то нет причин оставлять его жить...
 

Molli

Гость города
#9
Недавно видела такую картину:Идет слепаяженщина,держится за руку,видимо мужа,тоже слепого(с палочкой шел),а с ними сын,тоже слабовидящий!Да...,я понимаю,ЛЮБОВЬ!Ну зачем рожать таких,зачем подвергать своих детей тем же мукам,тем же комплексам,через которые они прошли сами!Да всем нужно делать стерилизацию,а психически больным тем более!
 

webdron

Житель города
#10
Darkness
согласен... действительно мало того что этому человеку будет тяжело жить, так ведь он может помешать и остальным....:D
но мы то с вами легко обсуждаем.... а вот если б дейтвительно родился у нас такой ребенок... как бы мы поступили... мне кажется не думали бы мы о том что он не нужен этому миру.....
 

Doberman

Гость города
#11
Хммм..... впринципе умертвить будет помоему лучше , это всё равно что избавить его от страданий ... потому как , ну например вот вырастет он , ну вот так вот будет смотреть как нормальные дети радуются жизни , там например в футбол играют , а он не может присоединиться к ним из за своего отклонения какого нить , он всё равно через некоторое время повесится иили еще что нить с собой сделает . Так что убивать только как родились их , спиногрызов , а то потом проблем с ними будет больше ....
 

Tim

Гость города
#12
А я считаю, что если человеку дарована жизнь - он ее живет, и без разницы каким ты родился. У каждого свое предназначение и каждый играет какую-то роль на Земле: маленькую или большую - вопрос иной...хоя вебдрон, я с тобой соглашусь...рассждать легко...а в реальности, в жизненной ситуации все не просто
 

Tim

Гость города
#13
Moli

психически нездоровыми люди становятся в течении жизни...Гитлер не рождался с идеей унижтожить 6 млн евреев в Европе, однако ничто не помешало его помешательству в процессе жизни
 

Kenku

Житель города
#14
Юлия

детский лепет. не забивать голову можно либо в глубокой старости либо в стадии глубокого критинизма. у тебя щаз че?

СшА-с другой антиглобалисты
а вот как эти понятия сочетаются? США там у себя петушки сосет, а антиглобалисты выступают против единения Европы.

с одной чечня -с другой скины!
и тут не складывается. чечня - "война", если можно так сказать, и скинхеды никакого к ней отношения не имеют. а сами скины - управляемое государством движение чистильщиков. ты думаешь они против мусульман или правослвных? им комго скажут того они и бьют.

короче ты видимо еще слишком мала чтобы понимать такие вещи.

а если в тему, то убийство должно быть прераготивой родителей. хотят обречь ребенка на муки, пусть живет...
 

Darkness

Гость города
#15
webdron

"но мы то с вами легко обсуждаем.... а вот если б дейтвительно родился у нас такой ребенок... как бы мы поступили... мне кажется не думали бы мы о том что он не нужен этому миру....."(с)

...хм.. ты прав, мы бы не думали, что он такой не нужен миру... мы бы думали: А нужен ли он такой нам?... хочется ли нам гробить свои нервы, чувства, в конце концов деньги.... на лечение того... кто сейчас является любимой крохой... а через годы, может быть, превратится в головную боль(и себе в том числе)... и, знаешь, вот так подумав... я откажусь(если. конечно господа врачи заверят меня в его неполноценности)...

Tim, уж прости, но ты так рассуждаешь потому что являешься "нормальным" в точки зрения физиологии и психики человеком....(кстати, я ничего не утверждаю).... тогда легко говорить о предназначении и прочей софистике...
 

Mamka

Гость города
#16
Kenku,почему объясняя что-либо вы пытаетесь унизить?!
Выглядит это очень некрасиво.
 

Kenku

Житель города
#18
пытаетесь унизить?!
во-первых почему на вы? или вы полагаете что мне уже за 50 лет, и я хожу с тростью? обижаете.

унизить? если я захочу кого-нибудь унизить, то он об этом узнает первый в особо доступной форме. а в вышеприведенном моем сообщении я лишь констатировал факты и подвел итоги. если я не ошбиаюсь так в цивилизованном обществе сроится диалог между людьми.

красиво или нет, это ВАШЕ :D личное мнение, и мне, как человеку свободному до него нет дела, но как человеку мылящему, есть. поэтому я обращу на это внимание, впредь постараюсь быть более снисходительным к "всезнающим и всепознавшим" малышам. спасибо за внимание, все свободны.
 

webdron

Житель города
#19
Darkness
мне так не кажется, хотя может и быть.... ну тут опять же..... ведь думая, копаясь в своих мыслях, убеждениях, можно решить для себя одно, а на самом деле, будет не так... при встрече с такой ситуацией:D
 

r380ru

Гость города
#20
webdron
помоему слабых на здоровье где то в древней греции с горочки кидали.....лет так эдак 1500-2000 назад....
фашисты кстати тоже были старонники такой идеалогии....уничтожай слабых, чтобы не тормозить развитие общества.... слабые люди служат баластом для современного общества.....(это я говорю о том как на это смотрели фашисты..).....