Нужна помошь в настройке

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Знающие люди.. если есть время и не влом подсказать.. откликнитесь, буду благодарен..

Итак.. что имеем.. Тарель настроенную на
EurasiaSat-1 (TurkSat-2A)
Data PID - 6000
Broadcast PID - 6000
Frequenz (MHz) - 12053540
Symbolrate (kbit/s) - 24740425
Polarisation - H
Satelliteposition -42
Пакет проплаче и должен заработать с 01.12.2005
НУ в принципе все это есть на http://www.sky-dsl.ru
в данный момент головка обычная (не twin), тюнер, и skystar-2
все подсоединено, и телек работает (тюнер принимает все 50 с ли*цензура* каналов)..
Дальше.. так как я человек в этом деле безграмотный (со спутниковым оборудованием я не сталкивался, но если кто подскажет - запомню сразу) то и отсюда куча вопросов..
Я знаю, что одновременно и вещание и интернет на простой головке не возможно.. вчера мне сказали что поидее раз сигнал выходит из тюнера (из тюнера в DVB) то можно выключать тюнер и интернет будет работать, если нет тогда буду ставить twin.. второй вопрос.. с чем мне придется столкнутся при настройке софта ?? я вообще не представляю.. так как не грамотный в этом.. поидее я уже могу смотреть спутниковое вещание через тюнер на ПК, но как это зделать - не представляю..

Знающие люди - прошу помочь, к root мне уже неудобняк обращатся, хоть он и предлагал... я чуствую уже его достал этим :))
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Saviour
у Вас одна тарелка, карточка в компьютере SkyStar2, Тюнер.
вы моежете смотреть ТВ как на тюнере так и на компьютере.
путём перетыканием кабеля из карты в приёмник.
можете взять обычный разветвитель, тогда вы сможете смотреть и там и там одновременно, но с некоторыми ограничениями.
Вы можете смотреть только каналы которые находятся на одном транспондере.
важно так же по разветвителю сказать. что в нём должна быть развязка по питанию, т.е. питание должно идти только в одном месте, чтоб и от карточки и от тюнера не пошло питание, и головка не сгорела.
если ты не хочешь таких проблем и таких ограничений. то ставь головку с двумя выходами, и подключай независимо тюнер и карточку, и наслаждайся.

Не надоел ты мне, не переживай ... всё хорошо :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
root
Ну вот опять не срастается :) Сигнал приходит по кабелю в тюнер.. от тюнера до ПК метров 30..из выхода тюнера, сигнал идет другим кабелем в карту.. причем на ней нет никаких разъемов больше.. и что мне куда перетыкать ?? :))
 

root

Администратор
Команда форума
#4
ну если у тебя сквозняковый на тюнере есть, то можно от тюнера к карточке...
но зачем такие сложности.
добавь копеечку и купи головку твин. и сразу все проблемы у тебя отпадут сами собой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
root
Ну допустим я не против.. куплю.. но чуть позже.. а сейчас ?? я так понимаю есть сквозной.. и с него идет кабель в плату идет.. ну а дальше то что делать ?? каким образом настроить допустим на просмотр ?? или на спутник.. ибо до проплаченного срока осталось совсем малость.. :)
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Saviour
программа ProgDVB
всё настраивается в ней...
ну плюс ещё Setup4PC должна гореть зелёненьким, что говорит о том, что сигнал есть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
root
При установке софта от skystar выскакивает ошибка winlirk .. его надо настраивать ?? прогу я постараюсь найти прям сейчас
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Saviour
с диска ставить обычно не рекомендуют, нужо качать дрова последние.
какая у тебя версия дров, на диске написано, посмотри.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
v/ 4.3.0

Через час будет версия 4.3.2 (с хомячного сайту)
ProgDVB я нашел.. докачивается.. версия 4,62
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
root

1я половина урока выполнена.. осталась вторая половина :)
Предложение остается в силе..
Скидка в нашем Магазине, как для постоянных клиентов, ну или плавно регулируемая :))

ЖДу помощи по второй части.. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
root
Проблемка.. после установки програмного обеспечения от известного тебе провайдера.. открытие одной страницы (банковский web клиент) причем только одной этой страницы.. приводит к полному краху любого из трех браузеров установленных в системе.. используя просто наземное соединение.. до спутникого еще не доходило.. после удаления этого програмного обеспечения - все вернулось на круги своя .. и как это победить ?? ни сталкивался с этим ?? :)
 

root

Администратор
Команда форума
#13
не сталкивался ибо не знаю что у тебя там за страница такая хитрая...
какие браузеры использовал?
она там на java-s написано или ещё что-то такое?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
root

Короче гря.. на интернет я настроился сам.. получилось.. потерял пару часов - хрен с ним.. но есть одно но.. та самая гр*цензура*ная страница.. интернет работает вроде бы шустро, но та страница приводит к краху браузера.. в тех поддержке сказали поставить галочку на поддержку страниц httpS.. - не помогло.. и такой еще вариант.. маленькие файлы если нужно качаются быстро.. а вот большие.. гы.. закинул *.img на 650 метров в качалку - так он почему то стал качатся с мопедной скоростью.. а маленькие файлы залетают.. эт чего за новшества такие ))
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Saviour
а ты читай подробное описание этого провайдера :-)
я же говорю русский народ, исошники потянул, а потом удивлияется чего-то :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
root
Бе-бе-бе :D)
Граждане !!.. путем потери целого дня и пары перестановок системы, опытным путем было выявлено.. что во всем этом виноват мой теперь уже не много уважаемый NOD32 .. господи... теперь же ему надо замену искать
Короче гря так.. если он есть в системе.. она, эта система - начинает жутко подтормаживать (раньше NOD вообще не вещал машину и я порой забывал что он есть в системе) и не открывается одна страница.. как только я его сношу - все работает на ура... а вот в чем причина - понять не могу ибо хотелось бы оставить NOD в живых