Новые методы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Хочу рассказать форумчанам о том, что происходит рядом с вами, в Старой станице. Дабы предупредить таких же как я, наивных доверчивых патриотов. Это может произойти и с вами, в городе...
В понедельник, 4 августа, отключили газ во всей станице. Думал - авария или работы плановые. А оказалось.... не знаю, как на это реагировать...
Вечером того же дня пришли двое газовиков, якобы отключить газовые приборы на вводе в дом. На самом деле они еще и провели небольшую инспекцию газовых приборов на предмет нарушений в эксплуатации. И нашли! Нашли два нарушения, составили предписание на исправление.
На мой вопрос " А как же так?" был ответ: Все это уже вышло из моды"... :)
На самом деле они ответили, что раньше так можно было делать, а теперь - нельзя! Было какое-то постановление правительства от 2006 года, что они дали целых два года на испраления (... поставновление о сносе Земли висело на Альфа Центавра целых 50 земных лет... (с) Автостопом по галактике)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Но и это еще не все! Далее - они должны собрать наличкой и сразу деньги за годовое обслуживание приборов: 51 руб за счетчик, 138 руб за газовую плиту, 209 рублей за обслуживание котла отопления и (внимание! 109 руб - единовременный взнос за что-то там непонятное (тут их голоса стали совсем неразборчивы...) Итого 500 рублей. Иначе газ в мой дом не пойдет!
Хочу спросить - какое на хрен обслуживание! Да я их с потопа 2002 года в глаза не видел! А если и вызывал газовиков (котел почистить от сажи) так они брали сразу за это по 300 р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Юра, ну так напиши что за нарушения? Мне очень лично интересно да и другие жители станицы исправяться!
Да и проверим законность действий работников горгаза!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Очень неприятны неплановые траты, которые составили около 3000 рублей, да еще и жрать сухомятку целую неделю! Больной желудок протестует против такой пищи, денег на колбасу потрачено слишком много...
Интересно, а как это оносится с Российским законодательством?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Автор сообщения Njcs
Но и это еще не все! Далее - они должны собрать наличкой и сразу деньги за годовое обслуживание приборов: 51 руб за счетчик, 138 руб за газовую плиту, 209 рублей за обслуживание котла отопления и (внимание! 109 руб - единовременный взнос за что-то там непонятное (тут их голоса стали совсем неразборчивы...) Итого 500 рублей. Иначе газ в мой дом не пойдет!
Хочу спросить - какое на хрен обслуживание! Да я их с потопа 2002 года в глаза не видел! А если и вызывал газовиков (котел почистить от сажи) так они брали сразу за это по 300 р.
Может на тебя мошенники наехали? Почему наличкой? Ты чтто квитанций не получал? У тебя есть абонентская книжка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Mitya
Заинтересовали только нарушения? А единовременно "содрать" с КАЖДОГО двора по 500 руб (причем на 109 рулей так объяснения и не нашлось)?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Какие мошенники! Они гордо собираются в центре к 8 утра, получают черные дипломаты, список несчастных станичников и разбредаются по станице. Каждый день!
ЗЫ. Я был твердо уверен - такого произойти просто не может! ОСтавить без горячей жидкой пищи и горячей воды 10 000 человек - варварство!
 
#9
Примерно такое же было у родителей в Красной Поляне. Там объявили, правда, что отключат газ на 3(!) дня. Типа ремонт и все такое. Но по прошествии 5(!) дней газ так и не включили. Начали им звонить... Оказалось наша улица(а это 20 с лишним домов, 5 из которых не достроены и хозяева там не появляются годами) должна заключить с ГорГазом контракт на обслуживание оборудования, причем заплатить им надо за ГОД ВПЕРЕД, причем оборудование там НОВОЕ, ставили его буквально пару лет назад. Причем при этом "заключении" должны присутствовать представитель от КАЖДОГО дома на улице. Ни когда подобное собрание будет, ни во сколько - людей не оповещали(узнали об этом когда начали долбить ГорГаз на тему: "когда же включат???"). Только под вечер приехали два каких-то сопляка от туда. Сказали типа: "Ах, не все? ну тогда сидите без газа!!" и уехали.
Газ включили только тогда, когда уже реально начали поднимать шум..
Итог: 5 дней без газа, без нормальной еды, без ванны и куча потраченных нервов..
Короче, очередное высасываение денег, ибо уверена, что никакого обслуживания проводиться не будет..
Что хотят, то и делают.. монополисты.. хуле..
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#10
Развод граждан на деньги. К нам так же пришли, вручили этот договор и сказали, что на следующей неделе придут за деньгами. У них кассовые аппараты есть!? Бред короче. Нарушения естественно тоже нашли, якобы трубка идущая к газовой плите не соответствует нормам, а на вопрос какие сейчас нормы естественно ничего не сказали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Домовладельцы доверились какой либо управляющей компании? Абоненские книжки горгазовскеи есть? какое время не оплачивалось обслуживание городских сетей домовладельцами?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Mitya
У меня тоже не понравился шланг к плите и вытяжка на котле. Причем шлагн когда-то был из дорогих, а вытяжку ставили сами же газовики после потопа при замене котла! И содрали денег за нее...
Абонентские книжки? Нет, но каждый месяц приходит квитанция, которая оплачивается кратчайший срок.
Про обслуживание - позвонил в прошлом октябре в аварийную, котел горит как-то подозрительно. Прислали мастера на велосипеде, который поределил - сажей забито внутри котла. Чистка - 300 р. Не согласны - нафик.
Складывается впечатление, что газовики немного оторвались от реальности. Даже мой шеф (человек строгих правил и законопослушный до мозга костей) предложил написать заявление в прокуратуру.
ЗЫ. Газа нет до сих пор! Пятый день идет, а завтра тоже выходной.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Правильное решение принял твой шеф.
А что около администрации города нет граждан проживающих в Старой Станице с транспорантами: "Согрейте пищу нашим детям!" или "Накормите наших стариков горячим супом!"
Я не иронизирую, но как-то отвык от таких катаклизмов как отсутствие газа например. Не примомню таких ситуаций в Армавире.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mitya
Полнедельник - день Х. Шланг нужный купил, вытяжку поменял, если не включат - пойду писать заяву...
 

Erhen

Гость города
#16
Родокам пришла квитанция на оплату за август, а к ней приколота снизу еще одна, с долгом в 900 рублей. Якобы, мы не платили зимой надбавку за температурный коэффициент.
Эй, други! Из вас читает кто форум? Вы - КАЗЛЫ! Охерели совсем, два раза за одно и то же деньги брать?!
Зимой в каждой квитанции была отдельная строфа, в которй показания счетчика умножались то на 1,07, то на 1,12. Это что было? Пожертвования в фонд голодающих газовиков?
ЗЫ. Злить и грабить своих родоков имею право только Я! Каждое поползновение на их карман принимаю как личное оскорбление!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Родокам пришла квитанция на оплату за август, а к ней приколота снизу еще одна, с долгом в 900 рублей. Якобы, мы не платили зимой надбавку за температурный коэффициент.
Эй, други! Из вас читает кто форум? Вы - КАЗЛЫ! Охерели совсем, два раза за одно и то же деньги брать?!
Зимой в каждой квитанции была отдельная строфа, в которй показания счетчика умножались то на 1,07, то на 1,12. Это что было? Пожертвования в фонд голодающих газовиков?
Вот блин, сегодня мне пришло подобное, но на 600 рупий. Только недавно ободрали на пару штук, так показалось мало.
Есть у таких людей совесть? Это же народное достояние - природный газ. Должно быть бесплатно для жителей Росссии.
 
F

Freeze

Guest
#18
Ребят если кто не знает Армавирский Горгаз это не государственное предприятие.И директор не Армавирец,просто чел приехал с чемоданом бабок и купил место,так что ему на всех нас с высокой колокольни.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
В прокуратуру писать, копию в администрацию, еще одну в администрацию края можно и т.д. Только шум поднимать.

ЗЫ:Не думаю, что жалобы на форуме смогут чем-то помочь делу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
diesell
А я написал в первом сообщении - хочу предостеречь окружающих. Мне самому сейчас правду искать некогда, ремонт проснулся, все силы отнимает.