Не включается комп, но мигает мышь

Canniballissimo

Житель центра
#1
Ситуация такая. Когда выключаю комп стандартными средствами оси, то после того, как всё погаснет, мышь начинает яростно мигать и в это время включить его снова не получается.
Началось это недавно, по началу не обращал внимания, тк где то в течение 2-5 минут мышка гасла и всё снова включалось. Однако сегодня произошло странное: мышь мигает уже несколько часов подряд и комп не стартует. С чем это может быть связано?
Материнка Гигабайт 965р ds3.
п.с. Для особо умных: 1) пробовал отключать от материнки все устройства кроме необходимых - без результата. 2) бп сам по себе работает - замыкание зеленого и черного проводов включает его. 3) материнка не проявляла признаков сгорания, то есть не искрила. Конденсаторы новых моделей (точное название уж и не помню), не вспучивались.
Ну и самое главное. Гуглёж ничего не дал, с такими симптомами не нашел случаев
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Ещё забыл сказать, что мышь и клава пс/2. При их отключении от материнки и при обмене местами ничего не изменяется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
То есть если ты сейчас ставишь другие мыши и клавы,то комп все так-же не стартует?

(Денис,ты как один из самых умных людей в Армавире должен внимательнее вчитаться во фразу "мышь мигает уже несколько часов подряд и комп не стартует" и в итоге удалить свой пост)
 

Canniballissimo

Житель центра
#5
нет, Муслим, других у меня нет. Я пока лишь отключал мышь и клаву вообще. Результата ноль. Флешка, кстати, так же мигает. Но завтра на работе сопру бп. Мышь и клаву тоже попробую, спасибо.
И ещё фактик. При отключении БП питание на мышь еще около 15 секунд подаётся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
вопрос в том,что бы опробовать запуск с других устройств,если заведеться..то что-то или с южным мостом,или с бп.
Если нет и даже не дает добраться до биоса,то видимо чипсет Елло Пуки заказывать надо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
БП или мать..но пока не поменяет мышку с клавой ничего ясно не будет..Ток мерить пустое дело,проще поставить другой бп и методом исключений выяснить траблу...Но точно железо,мнение Дениса о софте даже не рассматривается.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
сегодня вообще пребываю в шоке. Всё-таки похоже на бп, но странно он сломался.
С другим бп аппаратура стартует. Однако на видеокарте у меня дополнительное питание, на блок питания для проверки выбран не особо современный. Так что просто вижу, что крутятся вентиляторы.
При этом основной блок питания включается путем замыкания зеленого и черного проводов, но не включается от материнки, даже если ни к чему он больше не подключен!
На матери при этом только проц и видеокарта.
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
[member="barfly"], то есть такая ситуация вполне может быть, да? Когда бп сам по себе работает, а от матери нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
на мп может просто быть пробит (к примеру) ключевой транзистор, что не позволяет включить его "с кнопки", что легко проверяется путем насильного замыкания контактов на короткое время, ежели повезет - зловред испустит дым и запах :)