Необходим паркетчик

A

Aliens

Guest
#1
Надо сделать стяжку из бетона и уложить паркет 100 кв.м. в Армавире.

yakovlev@zdm.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Aliens
Может и не мое дело!
Но между заливкой бетона и укладкой паркета нужен немалый промежуток времени.
Хороший паркетчик сначала сверлит бетонное основание и меряет прибором влажность.
Если влажность ещё высока, ложить паркет опасно - будет коробление.
Залить основание по гидроуровню, учитывая 30 мм для укладки паркета, может и не очень квалифицированная бригада.
ИМХО. Хороший паркетчик берет за 1 кв.м. от 700 до 1500 рублей, и это только работа. Смысл,.... привлекать его на бетон. Есть у меня в "запасниках" координаты потомственного мастера.
 
A

Aliens

Guest
#3
Aliens
Может и не мое дело!
Но между заливкой бетона и укладкой паркета нужен немалый промежуток времени.
Хороший паркетчик сначала сверлит бетонное основание и меряет прибором влажность.
Если влажность ещё высока, ложить паркет опасно - будет коробление.
Залить основание по гидроуровню, учитывая 30 мм для укладки паркета, может и не очень квалифицированная бригада.
ИМХО. Хороший паркетчик берет за 1 кв.м. от 700 до 1500 рублей, и это только работа. Смысл,.... привлекать его на бетон. Есть у меня в "запасниках" координаты потомственного мастера.
Из опыта. Приходит паркетчик и говорит: "Ой, у вас такая стяжка, что паркет как не клади, а всё будет плохо, его поведёт, покоробит и вообще тут уже ничего не сделаешь". Всё очень просто. Я хочу, чтобы паркетчик сам следил или делал стяжку, чтобы потом не сказал, что что-то не так. То, что бетон должен достичь определенной степени влажности, мне не надо объяснять. Мне нужна бригада или человек, который возьмёт на себя всё, от стяжки до полировки паркета и установки плинтусов. А кого он будет привлекать для стяжки или сам будет делать, это уже его заботы. Моя забота договориться о цене и оплатить в срок, а его сделать паркет так, чтобы придраться было не к чему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Из опыта. Приходит паркетчик и говорит: "Ой, у вас такая стяжка, что паркет как не клади, а всё будет плохо, его поведёт, покоробит и вообще тут уже ничего не сделаешь".
Извини.
Из опыта. Если паркетчик спорит с уровнем.....гнать его в три шеи. Он все мозги высосет.
Из опыта. Бетоное основание сохнет очень долго (даже с пушкой). ИМХО - не менее 4 месяцев.
В городе хороших паркетчиков мало-их "убил" ламинат. Приходится ставиться в очередь. На форуме ничего не найдешь.
 
A

Aliens

Guest
#5
Да были уже все паркетчики у меня, цены заоблачные, а работы, которые показывали, ужасны. Я вот думаю, может лучше привезти из другого города ?
 
A

Aliens

Guest
#7
Итого на сегодня имеем - сделать под ключ 100 метров идеального по геометрии паркета (фанера, штучный паркет без всяких рисунков, грунт, лак) армавирские бедные несчастные работяги просят 150 тысяч. Работы на месяц. И кто-то ещё говорит, что в стране кризис :D
 

sashka85

Житель окраин
#8
Цену не надо было оглашать... А то теперь понятно на что ореентироваться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
бетон отдаёт воду 28 дней))))) без пушек! при добавлении эластификаторов срок можно уменьшить вдвое!! по истечении 28 суток можно даже полеуретан наносить!
 
A

Aliens

Guest
#14
Да цена не так важна, всё равно столько платить никто не станет. Вопрос в том, что эта цена на 300 рублей за метр дороже, чем в Москве. Парадокс :D Может теперь все из столицы рванут работать по регионам ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Aliens, в москве жизнь дешевле... честно! коммуналка, продукты.. это все знают! хотя я знаю что стоимость оплаты труда у рабочих бригад ТАМ на порядок выше. не знаю откуда у тебя цены такие, может джамшуты ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Да цена не так важна, всё равно столько платить никто не станет. …
Закономерно, что до сих пор специалисты не найдены.
Пора спросить друзей, в «приличных домах» --- Почем метр паркета… платили?
Сообщаю. Уж года два-три, цены на паркетные работы в Армавире такие:

1.В разбежку—500-600 руб. за 1 кв.м.

2.С рисунком --- 700-750 руб. за 1 кв.м.

3.Художественный – от 1500 руб. за 1 кв.м.

В цену работы входит – «черный пол», укладка, циклевка, полировка и двойное покрытие лаком, а также плинтус.
Материал и расходные составляющие, покупает заказчика.
Цены указаны без НДС и налогов :D
 
A

Aliens

Guest
#18
Следопыт, на словах именно так. Уже сделана идеальная стяжка.
Осталось только фанеру присобачить и уложить паркет, самый обычный в разбежку без всяких там художеств и рисунков, а также плинтус. Всего 100 метров. И где такая цена как 500-600 рублей ? У кого ? Я уже всех паркетчиков лично знаю :D