Незаконные строения

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго всем.
вчера в новостях по ТНТ увидел интересный сюжет, как наш МЭР говорил о незаконных строениях. (в городе насчитывают 129 таковых), ну и собсно показывали некоторые из них.
очень удивило, что туда же и попал новый строящийся дом по луначарского (угол урицкого), типа строится со всеми нарушениями и так далее, меры мол принимать нужно..
ну понятно, что врядли что-то там серьезное будет.. но сам факт :-)

а вы что думаете об этом :)
 

Mauglee

Житель центра города
#2
Третий год только слова, по поводу незаконных построек.
Денежные котлеты, видимо, решают вопросы.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
ну вот вы посмотрите на москву, или где там, в подмосковье, какие дома сносят, каких крутяков.. и даже вещи не успевают вывести..
 

Mauglee

Житель центра города
#4
В Сочи тоже позапрошлым годом два или три здания снесли.

Это пиар-акции :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Я года 4-5 назад случайно увидел сюжет по местному ТВ о том, как незаконно возводят что-то (что-то?) в комсомольском парке, да еще и из дерева! Сруб. Снести! Оштрафовать! И что? Осадок какой-то печальный оставется на душе от таких сюжетов...
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Njcs, :-)
а сейчас там кафешка "Царская охота "
:)))
 

Rezident

Житель центра
#7
А что предложите...я за самосуд....того блатного дадючку на реку пока морозу не спали а дом под снос...всё как положено дедов бабок пригласить транспаранты ....если что можно не законку малоимущим отдавать....ЭХ Россия :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Рутег ... я тебе так по сектрету скажу ... все останется на прежних местах ... может быть увеличится плата за так называемое "спокойствие" владельцев незаконных построек ... да и то вряд ли ... итак неплохо на этом наваривается чиновничий аппарат ... поэтому сюжет народу - а воз и ныне там))) ... суровые реалии ...
 
M

Mor-DA

Guest
#9
Как человек причастный, скажу: причина таких самовольных строений проста - бюрократия.
Чтоб оформить документы на строительство серьезного здания - нужно получить разрешения и согласования десятка инстанций, а это время и деньги. Средний срок оформления - год.
Поэтому за последние 5 лет НИ ОДНО крупное здание в городе не было построено с оформленными в установленном порядке документами.
И администрации это не нужно - всегда будут спонсоры для проведения всякого рода мероприятий.
А документы потом оформляются по факту - через суды разных инстанций.
Все что показывается по ТВ - создание вида деятельности, ибо Краснодар требует отчеты.

Рутег, ты тут сам чуть самовольным строителем не стал :) благо добрые люди наставили на путь истинный...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Как человек причастный, скажу: причина таких самовольных строений проста - бюрократия.
Чтоб оформить документы на строительство серьезного здания - нужно получить разрешения и согласования десятка инстанций, а это время и деньги. Средний срок оформления - год.
Поэтому за последние 5 лет НИ ОДНО крупное здание в городе не было построено с оформленными в установленном порядке документами.
И администрации это не нужно - всегда будут спонсоры для проведения всякого рода мероприятий.
А документы потом оформляются по факту - через суды разных инстанций.
Все что показывается по ТВ - создание вида деятельности, ибо Краснодар требует отчеты.

Рутег, ты тут сам чуть самовольным строителем не стал :) благо добрые люди наставили на путь истинный...
прав..
сморел передачу..
чтобы в подмосковье поставить промежуточный перевалочный склад с логистикой... нуна официально 3.5 года собирать документы
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Mor-DA, что есть то есть :-)
с бюрракаритией это в точку :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Njcs, я тоже этот сюжет помню. А больше всех возмущалась наша Ректор, которая тогда была зам главы.
А как вообще понастроили столько заправок в сквериках?
 

Оракул

Гость города
#13
Njcs, я тоже этот сюжет помню. А больше всех возмущалась наша Ректор, которая тогда была зам главы.
А как вообще понастроили столько заправок в сквериках?
За каждую такую заправку большие бабки платятся, но конечно не в бюджет. Так что пока скверики остались, да самовольные постройки, можно смело биться за место главы, или, на худой конец, за начальника имущества города. Тогда никакой кризис тебя не прошибет. И себе хорошо сделаешь, и родня в накладе не останется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15

а что именно Вас улыбнуло?

ответы в духе чиновничьего братства ... то что написано сухим тоном и пестрит выдержками из снипов и законов так это нормально ... а вот в том, что были проведены проверки и нагнули на что нить чуваков я уверен на 100% ... по каждой письменной жалобе специалисты соответствующего отдела выезжают, проверяют и отчитываются начальнику отдела а он (если вопрос важный) отчитывается главе ... эта практика как мне известно еще действует ...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#16
Кто бы сомневался. Все в рамках закона. На все есть разрешения и свидетельства. :)
Самое главное, чтобы ширина тротуара была не менее 1,5 м... :D


..."по каждой письменной жалобе специалисты соответствующего отдела выезжают, проверяют и отчитываются начальнику отдела а он (если вопрос важный) отчитывается главе ... эта практика как мне известно еще действует ..."...

Это же здорово - сами себя проверяют!!! :D И если что, сами себя наказывают!!! :D

Да, а специалисты из антикоррупционного комитета тоже участвуют в этих проверках??? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Кто бы сомневался. Все в рамках закона. На все есть разрешения и свидетельства. :)
Самое главное, чтобы ширина тротуара была не менее 1,5 м... :D


..."по каждой письменной жалобе специалисты соответствующего отдела выезжают, проверяют и отчитываются начальнику отдела а он (если вопрос важный) отчитывается главе ... эта практика как мне известно еще действует ..."...

Это же здорово - сами себя проверяют!!! :D И если что, сами себя наказывают!!! :D

Да, а специалисты из антикоррупционного комитета тоже участвуют в этих проверках??? :D
антикоррупционный комитет говоришь ... умные слова какие ... а у нас есть специалисты данное учреждения в городе есть? ... просто мне так ... к сведению ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
антикоррупционный комитет говоришь ... умные слова какие ... а у нас есть специалисты данное учреждения в городе есть? ... просто мне так ... к сведению ...
они по вызову как 03 из краснодара приезжают:))))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#19
антикоррупционный комитет говоришь ... умные слова какие ... а у нас есть специалисты данное учреждения в городе есть? ... просто мне так ... к сведению ...
да дело не в этом - есть он или нет.... :)

был намек о проверке решений, принимаемых гос. органами и должностными лицами, на предмет коррупционности... :D
 
M

Mor-DA

Guest
#20
yellow_iq, естественно действует.

Нгуен динь-Тьеу, бред вы пишите, как человек далекий в вопросе.
В процессе строительства самостроя администрация не принимает никаких решений.
Если строительство ведется на зем.участке застройщика - возможность адин.как-то на это повлиять стремиться к нулю.
А законными эти строения становятся в соответствии с ГК - через суды.