Негативное воздействие компьютерных игр на молодёжь

Pinfox

Гость города
#1
Телевидение Ren TV Армавир собирается снимать передачу "Крупным планом", о неготивном воздействии компьютерных игр. Вызывают ли они жестокость у молодежи? Кого интересует этот вопрос? Кто хочет отстоять интересы геймеров, или наоборот поддержать тему о вреде-Пишите. Пишите. Пишите.
 

тотстер

Гость города
#2
темка в поряде, у меня братишка молой из клубов не вылазит,а психика у него молодая к кровище восприимчивая.Дома играть не даю так он всю капусту в клубах сливает.У кого еще прблемы?
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
#3
фуфуфуфуфу.......лучше б создал тему....."негативное воздействие легких наркотиков на молодежь".....или....."негативное воздействие Рэд Дэвила на молодежь".....хехехехе.......а игры мля на меня никак не влияют.......а влияют только на безвольных неудачников.......хохохохохохо......
 

тотстер

Гость города
#4
Ах ты умняшечка, не хочешь своё мнение на tv отстоять. мы тебя наиофициальнейше приглошаем, если только мнение прочное
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
игры дают только положительный эффект, поскольку это интерактив...
хочешь убивай, не хочешь - играй в другое что-то ...игр "море"...

А вот телевидение надо запретить ибо там нет обратной связи и это тупое зомбирование: "купи...", "голосуй, а то проиграешь...", "смартфон Еххх это кул..."

У нас в Армавире владельцы смартфонов в 90% случаях только звонят... им бы подошли мобильники и первого поколения по функциональности.... однако, будучи зомбированными, что это "кул"... они купили смартфоны, выложив по 12000-25000р
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
#6
тотстер извини но у меня и ещё у несколька парней ещё другая видеосессия на Rentv в следующий вторник.....поэтому светится дважды это слишком :))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
Scarpland - :) :D :D
на меня нихрена не влияет почему-то
наверное потому что не играю :D
 

Afanaseva

Гость города
#9
Да,игры вредны...и вредны тем, что в первую очередь они убивают время, которое можно потратить на чтение книг или спорт...
Я не люблю стрелялки, но вот в он-лайн игры с удовольствием...
 

тотстер

Гость города
#10
молодцы!!!! Хотя- бы мнение свое имеете. Но ребят от вас нам нужны действительно твёрдые позиции. Нам нужны люди небоящиеся отстоять себя перед объективом телекамеры. Эта проблема волнует многих, но вразумительного никто сказать не может.
 

тотстер

Гость города
#11
я конечно совершенно левый человек, я не он, тобишь он не я , т.е. я не этот тотстер. а всем могу сказать что все это обсуждается пока очень однобоко. ниче, что люди которые создают игры - искусством занимаются?это я про качественные геймы. реально есть очень качественные и красивые.
а еще существует помимо стрелялок стратегия и т.д. "Герои" например.
хотя конечно от того что на этом по большей части бабло рубят я не отказываюсь.
Ванечка, а тебе отдельный респект!


HUBBA
 

Diesel

Житель города
#12
Игры развивают детей, сужу по себе!
Не маленькая польза от игр, т.к. они обучают английскому.
Стратегии и экономические игры тоже положительно сказываются!
 

CrossLive

Гость города
#13
Суть создателей игр состоит в том, чтобы привлечь как можно больше людей: они же знают (по опыту), что какому человеку можно внушить. Людей, подсаживающихся (конкретно) на гамы хотя бы из за одного какого-нибудь дипозита, в мире полно. Создатели за это цепляются и создают такие игры, это как бы уже и есть воздействие на психику.
Ожидание игр: вообще реальная вещь. Наблюдал лично: заходит паренек лет 13-14 в explorer подбегает к продавцу и спрашивает (по-моему Героев как-раз) "есть или нет?", ответ "нет". Эффект необычный, слезы на глазах (не хнычет конечно, но глаза начинают блестеть), голова вниз и уходит. Я считаю что для такого возраста это не совсем нормально.
 

PiligrimPyp

Гость города
#14
CrossLive знаю одного мужика который в своё время держал комп. клуб, так вот у него есть сын просто помешанный на всём во что можно поиграть!!! Когда я его видел в последний раз, это был как раз новый год, утренник, все детишки пришли как нормальные в костюмах снежинок, зайчиков и петрушок (Ыыы...) а этот припёрся в ооновской маске, камуфляжных штанах, тельняшке (размеров на петь больше его тела!) и в перчатках с срезанными пальцами!!! Каково было моё удивление когда я его спросил что у него за костюм... это оказался террорист из контер страйка!!! Я просто выпал в осадок!!! Но так как знал хорошо его родителей решил у них поинтересоваться как это они ему разрешили в таком виде придти на праздник? Ответ ещё больше поразил меня!!! Оказывается, они с ним заключили договор, если он будет учится хорошо то пойдёт на праздник как захочет... так пацанёнок стал хорошистом из законченного троишника!!!

П.С. Ком. зависимость можно ещё рассматривать и как способ управления трудными подростками...
 

ham76

Житель окраин
#16
Нельзя однобоко сказать, что игры оказывают дурное влияние, или наоборот хорошее, просто на разных людей они действуют по разному, некоторые подсаживаются, не большой пооцент 10-15 думаю не более, это и есть настоящие геймеры, остальные процентов 50 играют время от времени, и в зависимости от игры: увлекла, или нет, оставшеяся часть это как бы назвать, ну пускай будут иследователи, им просто нравится знакомится с новыми технологиями, которые используются в играх, короче ждут фото реализма, и я жду ну пока без успеха, ещё лет 20 подожду и всё.
Игры безусловно нужны, ну куда же нам без них, вот ещё заметил, женщины менее склонны к играм, наверное потому что глуповаты, а может потому, что игры в основном, делаются для мужской аудитории, хотя надо сказать в, Цивилизацию, Героев, Андеграунд, Симсов, рубятся с удовольствием, но без всякой зависимости, а что до технологий , так им по боку, лишь бы ресницы были накрашенны)))))
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#18
Вообще на мой взгляд от этого никуда не деца...вся молодёш ходит в клубы даже если есть дома комп а для чего спросите вы для того чтобы по сетке поиграть с тругими пацанами...от этого никуда не убежиш и не спрячеся...
Pinfox, мне кажется что нифига не влияет наоборот расслабляет если я хожу в клуб то я играю исключительно в CS 1.6 чтобы расслабиться и отдохнуть....
тотстер, деньги ему не давать...и просто разрешать ему играть дома...обеспечив нэтом если он играет в линейку
 

ham76

Житель окраин
#20
Что там создавать и так ясно, что почти все проголусуют, что полезно, найдётся чуть не довольных, но они везде есть :) :( :( :)