На велосипедах с детьми в Армавире, где?

A

Aliens

Guest
#1
Страшно выезжать на дороги, тем более с детьми.
Вопрос, где лучше кататься с ребенком? Или лучше выезжать на машине куда-то и там кататься? Если да, то куда?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Думаю, тоже отличный вариант - на водохранилище или же на "змейку" и далее (это за Старой Станицей) - там тоже есть тихие и живописные места. По детству помню... Подростками катались там :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
смысл ехать на водохранилище чтобы проехать пару кругов уворачиваясь от других детей, мамаш с колясками и прочих фитоняш да стареющих спортсменов убегающих от инфаркта )
пгт конечно для катания на велике нифига не предназначен, но к счастью устроен так, что в большинство мест можно проехать по тротуарам, частному сектору с минимальным пересечением дорог
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
А сколько км надо проехать 10 летнему пацану что бы выполнить нормативы ПГТ?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
если пацана в 10 лет интересуют нормативы, то ему надо в ГТО, а не в ПГТ )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Вопрос другой, туда доехать надо. На сегодняшний день я бы побоялся туда с ребенком на велике ехать.
Ну, вы же сказали "Кидал велик в багажник"! Я это и имел ввиду. Что поделать, дорожек велосипедных у нас нет, водятлов полно - так что это единственный вариант, если с ребёнком ехать...

....да стареющих спортсменов убегающих от инфаркта )...
Повеселил, спасибо! Можно ещё сказать: бегущие к инфаркту - ибо каждому своё! )

На самом деле и правда - многолюдно нынче на водохранке. Если день солнечный и выходной особо....
А вот на змейку и далее - там вряд ли людей много. Но довольно чистый воздух и некая особая атмосфера... Вряд ли там и за полвека многое изменится :)