На Кубани запретили слабоалкогольные напитки

Omar

Гость города
#1
Хорошая новость!
В Краснодарском крае с 1 сентября будет запрещена розничная продажа слабоалкогольных напитков. Связано это с высоким потреблением спиртного среди детей. Ведь дети и подростки втягиваются в употребление алкоголя через слабоалкогольные напитки.
Краснодарский край не первый регион с таким законом. В июле вступит в силу подобный закон в Архангельской области.
Источник новости

PS Однако представители алкогольного бизнеса обещают дойти до конституционного суда.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#2
Теперь малолетки опять будут жигуль по подъездам пить вместо ягуара.
 

Omar

Гость города
#3
[quote name='Aikis' timestamp='1340171556' post='512584']
Теперь малолетки опять будут жигуль по подъездам пить вместо ягуара.
[/quote]
Под запрет попадают все напитки от 1,5% до 9% алкоголя. Так что не будут. Им придется перейти на более сильные напитки, что многих должно остановить.
 
В

Воздух

Guest
#4
розничная торговля.... :)

дети просто будут покупать оптом :)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Воздух' timestamp='1340172163' post='512590']
розничная торговля.... :)

дети просто будут покупать оптом :)
[/quote]
ахха, ну точно, в ларьке за углом опт будет начинаться с 2 банок.

[quote name='Omar' timestamp='1340171834' post='512587']
Под запрет попадают все напитки от 1,5% до 9% алкоголя. Так что не будут. Им придется перейти на более сильные напитки, что многих должно остановить.
[/quote]
В статье написано про слабоалкогольные тонизирующие, то есть содержащие кофеин, напитки. Яги, страйки и прочая муть содержат, а старый добрый жигуль нет.
 

Omar

Гость города
#6
[quote name='Aikis' timestamp='1340173166' post='512602']
В статье написано про слабоалкогольные тонизирующие, то есть содержащие кофеин, напитки. Яги, страйки и прочая муть содержат, а старый добрый жигуль нет.
[/quote]
Да... Если они просто запретят часть слабоалкогольных напитков, то молодежь действительно просто пересядет с одних на другие
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#7
[quote name='Omar' timestamp='1340171834' post='512587']
Под запрет попадают все напитки от 1,5% до 9% алкоголя. Так что не будут. Им придется перейти на более сильные напитки, что многих должно остановить.
[/quote]

Не думаю что остановит, начнут мутить коктейли типа сок апельсиновый+водка
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='Omar' timestamp='1340170162' post='512577']
Хорошая новость!
В Краснодарском крае с 1 сентября будет запрещена розничная продажа слабоалкогольных напитков. Связано это с высоким потреблением спиртного среди детей. Ведь дети и подростки втягиваются в употребление алкоголя через слабоалкогольные напитки.
Краснодарский край не первый регион с таким законом. В июле вступит в силу подобный закон в Архангельской области.
Источник новости

PS Однако представители алкогольного бизнеса обещают дойти до конституционного суда.
[/quote]

Ну всё.... С 1 сентября начну этих подрастающих любителей алкоголя гонять "поганой метлой" за распитие спиртных...
а то в 9 утра со всех ближайших вузов собираются возле подъезда и до часу ночи пьют, курят... курят, пьют... никак не пойму, как можно столько пить?
Дома стараешься ребенку мультики положительные показывать, объяснять что плохо, что хорошо, а он из дома выходит и что он перед собой видит? Непрекращающееся пьянство, маты и дебилоидное поведение?
В праздники так вообще страшно становится, куда ни глянь совсем ещё сопляки, но все в стельку пьяные.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='blondi' timestamp='1340174001' post='512608']
Не думаю что остановит, начнут мутить коктейли типа сок апельсиновый+водка
[/quote]
Уже представляю себе мини бар в падике, сделаный из старого электрощитка и школьников, мутящих куба либре и маргариту из паленой водки, коньяка "георгиевский" и сосулек))
 

Omar

Гость города
#10
[quote name='Aikis' timestamp='1340174761' post='512612']
Уже представляю себе мини бар в падике, сделаный из старого электрощитка и школьников, мутящих куба либре и маргариту из паленой водки, коньяка "георгиевский" и сосулек))
[/quote]
Не, ну, с детским алкоголизмом надо бороться и бороться серьезно. Не понимаю что вас так веселит?


Кстати, ссылка на сам закон
Кто знает что попадает под тонизирующие компоненты, и другие компоненты, достаточные для обеспечения тонизирующего эффекта в организме человека?



[quote name='blondi' timestamp='1340174001' post='512608']
Не думаю что остановит, начнут мутить коктейли типа сок апельсиновый+водка
[/quote]
Это уже гораздо сложнее, чем гуляя по парку купить готовый коктельчик. Но я согласен, что тут не полумеры нужны, а более серьезные запреты
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='Omar' timestamp='1340175198' post='512614']
Это уже гораздо сложнее, чем гуляя по парку купить готовый коктельчик. Но я согласен, что тут не полумеры нужны, а более серьезные запреты
[/quote]

Запреты нужны серьезнейшие... не только на слабоалкогольную, но на сильноалкогольную продукцию.
Потому что купить бутылку пепси, вылить из неё половину и долить все это до верха бутылкой коньяка не составляет большого труда... получите готовый коктейльчик...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#12
[quote name='Floret' timestamp='1340175632' post='512617']
Запреты нужны серьезнейшие... не только на слабоалкогольную, но на сильноалкогольную продукцию.
Потому что купить бутылку пепси, вылить из неё половину и долить все это до верха бутылкой коньяка не составляет большого труда... получите готовый коктейльчик...
[/quote]

Вот и я о том же
 

Sheldon

Гость города
#13
[quote name='Floret' timestamp='1340175632' post='512617']
Запреты нужны серьезнейшие... не только на слабоалкогольную, но на сильноалкогольную продукцию.
Потому что купить бутылку пепси, вылить из неё половину и долить все это до верха бутылкой коньяка не составляет большого труда... получите готовый коктейльчик...
[/quote]

Слабоалкогольная продукция доступна молодежи из-за низкой цены, поэтому то и вводится этот запрет. А бутылка коньяка и без запрета менее доступна из-за своей высокой цены. поэтому долить - большого труда не составит, им трудно деньги найти, чтобы коньяк купить.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Omar' timestamp='1340175198' post='512614']
Не, ну, с детским алкоголизмом надо бороться и бороться серьезно. Не понимаю что вас так веселит?
[/quote]
Меня веселит не факт существования детского алкоголизма, а меры, которые принимаются в связи с этим. У нас почему то считается что в этом виноваты воспитатели, тренеры, учителя, полиция, производители, марсиане, но только не родители. Родители считают, что они родили, привели в школу, всё, воспитывайте мое чадо, а мне надо зарабатывать деньги. Но не вздумайте на него голос повышать, а то я на вас пожалуюсь в прокуратуру.
Но даже если какой то сознательный родитель решит воспитать своего ребенка ремнем, то его тут же постигнет страшная кара, ведь у нас ювенальная юстиция.
Ответственность перед законом наступает только с 14 лет, родители ничего не могут сделать, тренеры и учителя вообще бесправные, дали самой глупой части населения полную свободу, и что хотели получить на выходе?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='Sheldon' timestamp='1340176706' post='512620']
Слабоалкогольная продукция доступна молодежи из-за низкой цены, поэтому то и вводится этот запрет. А бутылка коньяка и без запрета менее доступна из-за своей высокой цены. поэтому долить - большого труда не составит, им трудно деньги найти, чтобы коньяк купить.
[/quote]

Sheldon, неужели вы думаете они покупают дорогостоящий пятизвездочный коньяк?))
Бутылку дешевого коньяка можно купить и за 150 рублей... из чего там этот коньяк за 150 рублей делают, они не задумываются....
Не знаю почем сейчас все эти коктейльчики в баночках, но думаю, что при смешивании бутылки коньяка с бутылкой колы/пепси, то на то и выходит... по цене и качеству суррогата....)))
Так шо их остановит... немного остановит... только одно, стоимость алкоголя (желательно всего) дороже 500 рублей)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
Помимо запретов, не плохо бы ещё и популярно объяснять, как именно влияет алкоголь на организм, с демонстрацией фильмов, коих предостаточно, роликов, как выглядят алкоголики со стороны, желательно 5D, и что бы со всеми амбре.

Ролики могут сами наснимать.
 

Sheldon

Гость города
#17
чтобы купить коньяк по 150 рублей (кстати, а где такой продается?), нужно иметь 150 рублей. А чтобы купить коктейль - 30, что в 5 раз меньше.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Sheldon' timestamp='1340177706' post='512628']
чтобы купить коньяк по 150 рублей (кстати, а где такой продается?), нужно иметь 150 рублей. А чтобы купить коктейль - 30, что в 5 раз меньше.
[/quote]
Вы видимо давно не покупали коктейльчики, они стоят далеко не 30 рублей, а купив бутылку за 150 рублей можно напоить трех педовок, еще и им самим достанется.
 

Sheldon

Гость города
#19
[quote name='Aikis' timestamp='1340177936' post='512630']
Вы видимо давно не покупали коктейльчики, они стоят далеко не 30 рублей, а купив бутылку за 150 рублей можно напоить трех педовок, еще и им самим достанется.
[/quote]

я и коньяк за 150 не покупал))))
 

Omar

Гость города
#20
[quote name='Aikis' timestamp='1340177031' post='512624']
У нас почему то считается что в этом виноваты воспитатели, тренеры, учителя, полиция, производители, марсиане, но только не родители. Родители считают, что они родили, привели в школу, всё, воспитывайте мое чадо, а мне надо зарабатывать деньги.
[/quote]
Если в обществе не будет табу на алкоголь, то он просто будет думать, что родители отстали от жизни в том что не разрешают алкоголь