Наш ЦИК всем ЦИКам ЦИК !

A

Aliens

Guest
#1
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил, что на днях коммунисты направили запросы генпрокурору РФ Юрию Чайке, а также председателю ЦИК Владимиру Чурову с просьбой дать правовую оценку действиям В.Путина, который, являясь кандидатом в президенты РФ, продолжает исполнение обязанностей премьер-министра. "В.Путин должен уйти в отпуск и не злоупотреблять своим служебным положением", – считает С.Обухов.


Ответ члена ЦИК Майи Гришиной: "Обязаны уйти в отпуск кандидаты, находящиеся на государственной службе, муниципальной службе или работающие в средствах массовой информации. Должность председателя правительства Российской Федерации ни к одной из этих категорий не относится. Должность председателя правительства является государственной должностью, это отдельная категория должностей, которая, собственно, так и называется - государственная должность".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/01/2012/633019.shtml

Вы меня конечно извините, но при таких ответах я вообще потерял понимание, зачем вообще нужно ограничение в два срока ? Ну и вкалывал бы как раб на галерах без перерыва на айфончег. К чему весь этот фарс ? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Сфинкс, кто-то разве хоть на минуту, когда Путин представил Медведева новым президентом, сомневался, что это временно и Путин вернётся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Должность председателя правительства РФ стоит вторым номером в приложении к указу президента РФ от 11 января 1995 г. N 32 «Сводный перечень государственных должностей Российской Федерации», однако ст. 41 Закона о выборах президента оговаривает, что на время участия в выборах президента от выполнения должностных обязанностей освобождаются только «зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации», а не замещающие государственные должности.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326301648' post='485653']
. Мне трудно представить диспут с А.Ю. Харченко на тему «нового курса Франко Делано Рузвельта". Не сомневаюсь, что проблемы, волнующие мэра города намного прозаичней:rolleyes: )))
[/quote]
Возможно. Взять хотя бы быстро засохшую тему "Вопрос главе города" (возможно не дословно). Начало, не имело продолжения. Диалог не получился. Времени не нашлось. Сейчас попытка номер 2. И лучше бы на понятном народу языке. Надеюсь получится.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1326299015' post='485648']
[size="2"]
Разве сейчас в нашей стране не схожая ситуация и нет необходимости "нового курса"?
[/size]
[/quote]
Есть. И это другой курс.

Особенно выбраный курс беспокоит беспредельщиков от бизнеса. Купить-продать или выкачать и продать очень выгодно. Ещё и налоги можно было спокойненько, применяя всевозможные схемы не платить.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326305201' post='485672']
На самом деле это не кому не нужно, форум, это скорей небольшой клуб по интересам, и не нужно видеть в его участниках "политическую силу представляющую угрозу режиму", но и тупой биомассой быть не хочется, вот мы тут и тусуемся, умничаем, туда-сюда гоняем электроны:rolleyes: )))
[/quote]

Сфинкс, в городе нет проблем у жителей? Да пусть даже не слишком масштабные решатся.


Мне кажется форум, хорошая возможность увидеть хоть приблизительно реальную картинку вцелом. Это нужно всем.






[quote name='Сфинкс' timestamp='1326305441' post='485672']
Кто тут беспредельщики от бизнеса, не желающие платить налоги? Выходите, хочется на вас посмотреть:rolleyes: )))
[/quote]
Смотрите пока на Прохорова.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326305933' post='485675']
Для этого администрация города располагает собственными информационными ресурсами, включайте их, общайтесь с жителями, рассказывайте о своих достижениях и успехах. Вы хотите, чтобы мы зарегистрировались в администрации и дружно хлопали ей на форуме в ладоши?
[/quote]
Сфинкс, давайте по теме администрация, переместимся в соответствующую соседнюю тему :)

Официальные ресурсы - другая плоскость.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Не только к нему.

А 12 лет назад, Прохоров был далеко не тем Прохоровым, каковым является сейчас. И тогда, особое внимание было бандитским группировкам.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326306587' post='485681']
Вам недостаточно этой плоскости? Не считаете ее эффективной? Или не можете ее сделать таковой? У меня интуитивное чувство, что вы всё-таки приложили руку к той «сверхценной» идее - отрегистрировать участников форума:rolleyes: )))
[/quote]
Не смешите. На официальный ресурс никогда не ходила. Подозреваю, что он скучный, как газета "Армавирский собеседник". вообщем - "в нём жизни нет"

[quote name='Сфинкс' timestamp='1326306845' post='485681']
Вам недостаточно этой плоскости? Не считаете ее эффективной? Или не можете ее сделать таковой? У меня интуитивное чувство, что вы всё-таки приложили руку к той «сверхценной» идее - отрегистрировать участников форума:rolleyes: )))


С ваших слов 12 лет бандит гуляет на свободе, и даже первых лицац государства катает на своем Ё-авто, а его никто не взял за жабры? Мне должно быть за это стыдно?
[/quote]

Сомневаюсь, что он был бандитом. Скорее тем, кого от них спасли :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326307235' post='485688']
Как вы думаете, а что мешает администрации города сделать интересной и читаемой газету "Армавирский собеседник"?
[/quote]

А надо?


Тогда нужно сделать из её похожей на жёлтую прессу и перевирать каждый чих, каждого армавирца :) И много фото армавирских "светских львиц"
 

GMX

schizophrenic
#11
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326307235' post='485688']
Как вы думаете, а что мешает администрации города сделать интересной и читаемой газету "Армавирский собеседник"?
[/quote]
Вы даже не представляете насколько интересными, актуальными и читабельными были армавирские газеты, выходившие до революции. "Лики Кавказа", например (кажется такое название). Очень много довольно смелой но конструктивной критики власти, много острых статей. Реклама (особенно поразило наличие большого количества рекламы средств от сифилиса :)). Реально интересно было почитать.
Но в целом, почитав эту газетку, я понял, что при деспотическом царском режиме в Армавире реально существовала свободная пресса.
 

GMX

schizophrenic
#12
Загадка: управляет самолетом, а не летчик, является председателем партии, а сам беспартийный, председатель правительства, а не госслужащий?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='GMX' timestamp='1326446436' post='486052']
Загадка: управляет самолетом, а не летчик, является председателем партии, а сам беспартийный, председатель правительства, а не госслужащий?
[/quote]

Теряюсь в догадках ;) ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='GMX' timestamp='1326446436' post='486052']
Загадка: управляет самолетом, а не летчик, является председателем партии, а сам беспартийный, председатель правительства, а не госслужащий?
[/quote]
Неужели ОБама ???