Наши стремления

Svetik

Гость города
#1
Возможно, моя тема, покажется вам толчком, к призыву поделится о самом сокровенном и личном для вас. Но мне было бы очень интересно узнать, к чему же в наши дни стремится молодое или же подрастающее поколение. Это могут быть, как духовные цели, так и творческие, а может спортивные или вообще что-то иное. Тема для самых смелых… :)
 

Elenka

Житель окраин
#3
Ну стремления по сути одни у всех - самореализоваться...а вот где, в какой области и какими средствами...это уже у каждого индивидуально...
 

kILLER

Гость города
#6
У меня есть цель и есть где ее реализовать, и есть чем реализовывать, вот только время еще не настало,
не пришло...
 

kate

Гость города
#8
Какая разница какие у кого стремления, в результате все в одном месте будем
 

root

Администратор
Команда форума
#10
да стремление, да наверное как и прежде было, получить хорошее образование, устроиться на пристижную работу, устроить личную жисть, найти смысл жизни :)
но как говорится счастье придёт когда его совсем не ждёшь, вот...
а сейчас нужно грызть науку, воплощать все те идеи который в нас сидят, и ставить нового...вот тогда может быть чего нить и достигнем...
:-
 

qwerty-

Гость города
#11
Люди, вы о чем???? какие стремления? каие цели? на дворе 21 век... все уже давно решено за нас... все наши желания(цели, стремления) уже придуманы за нас.... мы хотим выглядеть как чуваки из рекламы... хотим жрать то что они жрут... хотим чтоб у нас были телки как у них... для этого мы сначала учимся, чтоб получить какие то знания.. потом стараемся получить более менее приличную работу.... а потом пашем стараясь заработать деньги, чтоб мочь себе позволить жрать то что жрут чуваки из рекламы, чтоб покупать шмотье в котором они снимаются для рекламы... и самое интересное, что те чуваки которые делают, вернее заказывают эту рекламу, сами делают это для того чтоб продать побольше того дерьма, которое они производят, чтоб заработать на этом денег.... чтоб покупать шмотки, которые они видели в рекламе.....ну и т.д.....:)

Но лично я не против....:) мне это нравится....
 

root

Администратор
Команда форума
#12
qwerty нельзя быть таким ценичным :) а насчёт рекламы, что мы смотрим на них, что так же хотим итить то что они там показывают, одеваться в чём они там ходят...не знаю как для остальных, но мне это не присуще, причина бональна я не смотрю TV поэтому не знаю что там творится...
а то что всё продумано уже давно за нас, так это полный бред, не могу вкурить к чему это вобще сказано было
 

qwerty-

Гость города
#13
root

я имел ввиду, что наши желания не принадлежат нам... их нам диктуют менеджеры по сбыту....:)... по сбыту товаров, по сбыту книг, по сбыту фильмов, по сбыту людей в конце концов....Например кто определяет каких девушек (здесь я имею ввиду внешние данные) люди считают красивыми ? (например в эпоху возрождения красивыми считались девушки мягко говоря не худые....сейчас наоборот, большинству людей нравятся стройные)... А теперь представь, что какая нибудь здоровенная компания по производству каких нибудь вонючих пироженых, в целях увеличения объемов продаж и всего такого, забашляла кучу денег разным там модельным агенствам, домам мод и подобным учреждениям за то чтобы они всюду изображали толстых телок.... то есть, страницы всех модных журналов, всю рекламу, всю эстраду, все фотографии и плакаты на улицах заполонят отвратительно жирные коровы (жуть....:)..).... И что будет?... сначала все будут плеваться, смеяться и все такое.... но, я уверен, что через очень небольшое время, каждая девушка будет мечтать стать похожей на жирную корову с плаката или из рекламы (как сейчас каждая хочет быть худенькой)... каждый мужик будет хотеть эту жирную корову (и он даже не вспомнит что несколько лет назад его просто блевать тянуло от толстых женщин).... вобщем, пирожные будут охренительно продаваться (так как они помогают пожирнеть), девушки будут жирнеть, мужчины будут любить жирных женщин... и все будут по прежнему считать что они сами решают что хотеть и к чему стремиться :).......
 

Золотце

Гость города
#14
qwerty...
ярко:))) Пелевина начитался:))) резюмировал верно:)

Рут...
так и есть, как qwerty говорит... глаза откройте... замкнутый круг, который мы думаем, что выбираем сами:) нам позволяют так думать:)
 

qwerty-

Гость города
#16
не, не Пелевина... тут скорее Бегбедером пованивает ("99 франков") :).... там у него все более реально, цинично и грубо преподнесено про то как нам впаривают всякое дерьмо, заставляя думать что нам оно черезвычайно необходимо....
 

root

Администратор
Команда форума
#17
хех, Лёха конечно прав, не отрицаю, но как ты описал, что если всё делать щас наоборот, типа рекламировать там пухлых дам и всё такое, то через несколько лет мы будем хотеть таких, не, думаю это не совсем так, ибо у нас сложился стереотип у каждого, какая девушка для него предпочтительнее. а вот для нового поколения да, у них ещё не сложился тот самый стереотип той девушки которая пользуется спросом, кого рекламируют и так далее...
но опять же, что касается меня то я придаю минимальное значение тому что рекламят там, но для большинства это является ну как бы программированием что ли на подсознательном уровне, то как должно быть...
так что имхо Лёха прав в корне...