Натуральный кофе

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Не умею варить кофе. И кучу сортов пробовал, и турки разные. И на маленьком огне томил, и закипать не давал. Один и тот же сорт кофе каждый раз получается по разному. А вот сварить его так, как варила его наша Наталья я не могу:(

Поделитесь рецептами и опытом кофеварения.
 
A

Aliens

Guest
#2
Jura Impressa C5 + кофе в зернах JURA World of Coffee Blend, сам кофе не пью, но мама говорит, что вкуснее никогда не пила :)
До этого она всегда в турке варила.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
48 тысяч:) я за эти деньги в армавире три брюнетки найму и они мне год кофе варить будут)))))))
 

роткив

Житель окраин
#4
Пью кофе "старые английские сливки",естественно,сливок там нет,ароматизаторы,но мне нравится,в турке три раза довести почти до кипения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Видимо я сверх ленива, но мне лень в турке варить. А что действительно вкуснее, чем если просто заварить кипятком в кружке?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Есть маленький секрет хорошего кофе: это хорошая турка (желательно медь или латунь), медленный огонь, натуральное свежепомолоте кофе, 2 чайные ложки сахара + (сейчас начнется секрет) масенькая щипоточка соли и такая же тертого мускатного ореха.
 

Дитя Востока

Житель города
#9
[quote name='Mr.Bigmac' timestamp='1297671241' post='437353']
А как получить пенку?
[/quote]


я натуральный молотый люблю,а чтобы пенку получить,снимаю турку с огня тогда,когда кофе по краям начинает закипать,если передержишь-получится прогорклый и невкусный.а вообще у каждого свой рецепт,мои вообще с корицей любят...