Нас Путин призывает делать новых людей, а как вы лично заботитесь о старых людях?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
При нехватке пенсионных отчислений и неуходящем министре за эту заботу отвечающем, давайте подумаем, может что-то можно сделать для старых людей.
Покупая продукты в супермаркете на 100 долларов давайте им принесём киллограм мяса.
Покупая бутылку водки и пачку сигарет - им киллограм сахара...

Просто захотелось об этом напомнить. Я человек синтементальный отдал час назад в магазине около ста рублей за бабушку впереди стоящей в кассе т.к. она немного нерасчитала свои покупки... только давайте именно моё действие не обсуждать (поступком я это не называю), начнёте обсуждать непрощу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Mitya
каков механизм этой "отдачи"?
Да я тоже человек синтементальный и если впереди меня у кого-то не хватает и это бабушка или дедушка, то могу за них добавить...

Но это же редкие случаи, обычно ОНИ расчитывают... И расчитывают "на сухари", - на такой пенсии не проживешь: не хорошо и не долго.

Так какой механизм? Как пожертвовать денег приглянувшемуся пенсионеру, еще и так, чтобы он не обиделся?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Можно сделать вывод , никто о пожилых россиянах не заботиться, кроме обхаяннгого минздрава и минсоцразвития. А я надеялся что Россия и для пожилых россиян!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Mitya
Не могу понять, чего собственно вы хотите? Неужто, чтобы каждый россиянин, купив бутылку водки, подал милостыню старикам?
Митяй, вы же здравый мужчина!!!!
Пожилые люди, в своем большинстве, ЗАСЛУЖИЛИ достойную старость. Им не надо ничего просить. Это не порыв нашей души, а обязанность содержать старых и немощных людей. И схема исполнения классическая:

1.Мы работаем и платим налоги в ПФР и ФСС. Даже при нынешних «серых» схемах – суммы это немалые. Около 20% от ФОТ.

2. Уважаемое тобой и обхаянное иными министерство «минздрава и минсоцразвития» – справедливо распределяет эти деньги между пенсионерами и инвалидами.

3.Мы, трудоспособные россияне, уважаем, старость и оказываем ей знаки внимания и уважения.

4.Учитывая, что сами мы тоже будем старыми – помогаем родных и близки нам старикам. Любыми, доступными способами.

5.Осознавая себя ЛЮДЬМИ и обязательно выполнив обязанности по № 1, 2, 3, 4 – можем добровольно (от порыва души) взять на себя доп. нагрузку. Но, при этом, не уподобляться фарисеям, из известных нам Евангелий, и не кричать об этом на форуме.

P.S. Пардон, конечно. Но, мне думается, вас просто пучит от «свежего стейка, швейцарского сыра, черной икры и водки «Абсолют». Знаю, ты меня не простишь:) Но, я и не обсуждаю твои действия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Уж водка здесь точно непричём.
А на форуме надо кричать и уж об стариках погромче. Вы Следопыт и я, уверен что многое делаем для окружающих нас стариков, а вот многие читающие заходящие лишний раз прочтут и подумают и уверен, что сделают для стариков добрый поступок.