Настоййки

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вороне как-то бог послал 5 литров спирта...
А если сделать на кедровых орехах? Мне кто-то из кентов рассказывал, что прелестно получается... Технологию не подкинете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
у дизеля спроси... он знает.. там надо чегото там на мясорубке перемалывать.. дальше не пмню
 

Besik

Гость города
#3
технологию подкину... но!!! настойка на кедровых орехах - лекарство... но очень мощное!!! мы им от гриппа спасаемся... самый оптимальный оптимальный вариант орешки скушать, а шкурки промыть, дать воде стечь и в банку, залить спиртом. настаиваться в темном месте. цветом настой напоминает смолу с ярко выраженым кедровым запахом. применять внутрь при сильном переохлаждении, первых признаках болезни по 50 гр. пред сном... эффект выше всех ожиданий...

хотя может есть еще "ликерный" вариант...

а ваще по рекомендую сладкие настойки сделать, типа "лимоновки", "апельсиновки" и тд... а еще можно купить замороженые фрукты ("вишневка" бесподобная получается), но они долго настаиваются... ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я хотел кедровую сделать, но пока еще не делал. Рецепт прост: орехи помолоть и залить спиртом, добавить сахар и на кончике ножа лимонной к-ты. Настаивать две недели периодически встряхивая банку. Интуиция подсказывает, что должно получиться очень достойно.

А вот какую настойку я уже делал: Настойка терновая. Ягоды терновки (синие такие, вяжут немного, растут в посадках) помыл и засыпал в трехлитровик, получилась почти полная банка. Туда залил 1.5л спирта, высыпал грамм 400 сахара и поставил. Каждый день встряхивал. Банка стояла в темноте 2 недели. Потом процедил пару раз и так подал на стол. Вещь получилась крепкая, но пилась отменно. За раз все и выпили KinDzaDza не даст соврать. Что еще порадовало, так это отсутствие отрицательных эффектов на утро ;)
Хочу сделать еще такой, где бы теперь спирта достать?