Нарушители ПДД в РФ будут получать штрафные квитанции по почте и оплачивать через банки

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Нарушители правил дорожного движения в РФ будут получать штрафные квитанции по почте и оплачивать через банки. "Это должно не только снизить коррупцию на дорогах, но и сократить количество жертв в результате ДТП", - убежден министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Он сообщил, что "сегодня на дорогах страны мы ежегодно теряем 30 тысяч жизней", однако реализация уже принятой правительством федеральной целевой программы к 2012 г сократит эту цифру на треть.

Р.Нургалиев считает, что "взяточничество - это болезнь не конкретного ведомства, а всего общества. Предложить инспектору деньги стало нормой... Причем обе стороны осуждают друг друга. На словах". Глава МВД РФ призвал быть "принципиальными с сотрудниками милиции". "Не предлагайте деньги, а если сотрудник ГИБДД, участковый или патруль у станции метро вымогает их у вас, то запишите фамилию, имя, номер жетона и сразу звоните по телефону доверия 239-07-30. Я уверяю - вы будете услышаны", - пообещал глава МВД.

Р.Нургалиев признал, что "проблема доверия общества к милиции - проблема многоплановая и, безусловно, объективная. Более того, это ключевая проблема МВД". "Восстановить доверие общества к милиции - наша главная цель, исходя из которой формулируются все наши задачи", - подчеркнул министр внутренних дел.

Источник: Прайм-ТАСС
 

Ines

Гость города
#2
Свежо предание, но верится с трудом
Что заставит меня как водителя не платить инспектору "на месте"?
Как представишь: оплати, принеси квитанцию и прочую беготню и очереди, то думаешь да фиг с тем стольником, не терять же целый день из-за того штрафа
Кстати, на месте и дешевле