Народ. Предлагаю поделится идеями.

Zmei_22

Гость города
#1
Здесь вы можете высказать свои предложения и мысли о соревнованиях, походах, экстремальных развлечениях и просто описание отдельных интересных этапов в классических дистанциях. Приветствуется все связанное с туризмом, путешествиями, экстримом за чертой города. Возможно ваши мысли будут в какой-то мере реализованы. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
ой как то раз лет в 19 зажигал по пьяни с одной нимфой прямо в тролейбусе...
 

Zmei_22

Гость города
#3
ой как то раз лет в 19 зажигал по пьяни с одной нимфой прямо в тролейбусе...
И как же это относится к туризму или экстриму? Приятель, без обид, но ты обыватель. В этой теме меня интересует совсем другое. Например, вело альпинизм :) . Вот тебе пример, как насчет гонок по Урупу на самодельных или альтернативных плавсредствах. Собрать единомышлеников человек 10, погонять, поржать, сделать доброй традицией. :)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#4
О! Помню лет Н-цать назад связали 3 надувные двухместные лодки и вниз по Кубани от Прочноокопской до Кропоткина. Почти двое суток непрерывного драйва!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
И как же это относится к туризму или экстриму? Приятель, без обид, но ты обыватель. В этой теме меня интересует совсем другое. Например, вело альпинизм :) . Вот тебе пример, как насчет гонок по Урупу на самодельных или альтернативных плавсредствах. Собрать единомышлеников человек 10, погонять, поржать, сделать доброй традицией. :)
ну прости. экстремальные развлечения же :)))
 

Zmei_22

Гость города
#6
Ничего, бывает. Я имел ввиду спортивную составляющую экстрима. Если знаешь о чем-нибудь подобном - пиши. Heathen так держать. Возможность вспомнить моодость есть :). Когда я жил на севере, мой сосед мужичок лет 50-ти, перенесший 2 инфаркта задумал "самоубийство" и отправился в комбинированный пеше-вело-водный поход, протяженностью в 2000 км по тундре, тайге и сопкам. А когда вернулся - решил пройти 5000 км. Вот это экстрим, таких уважаю.
 

taliban

Житель города
#7
экстримом за чертой города
Ну напишу чем я экстрималю: в основном это маунтинбординг, т.к. это летний вид спорта, а снега у нас мало. Правда в последнее время в основном катаю на маунтинборде с кайтом. Называется это лэндкайтинг. Нашли неплохое незасеянное поле недалеко от Армавира (10 мин. езды), немного повырубали кустарников и катаем, когда есть подходящий ветер.
Вчера в Краснодаре купил кайтборд для водного кайтсерфинга, на праздники 12-го поедем в Калмыкию лэндкайтить (просторы там пипец просто!) и учиться на водном катать на Маныче (идеальное место на мой взгляд для обучения).
Также зимой катаюсь на сноуборде в горах и если есть снег то и у нас, это сноукайтинг со сноубордом.
Из оборудования есть параска 10 кв. самодельная (но идеальная для обучения, еще скоро будет 7 кв.м как доделаю), парафойл Gin Inuit 10.5 кв.м. (летний кайт), 2 маунтинборда skysnake и mbs pro 100, кайтборд M-Day Marley '09, сноуборд Burton King. А также с кентом на двоих купили водный кайт С-типа Flexifoil Strike 15 кв.м. и вейкборд.
В основном "подсел" на кайтинг. Увлечение это очень затягивает и получаешь море адреналина, а самое главное далеко ездить не надо, всем этим можно заниматься по Армавиром. Если есть какие-либо вопросы - то задавайте постараюсь ответить. Хотите попробовать - пожалуйста, маунтин один свободный есть, как будет ветер возьму на поле покажу, расскажу. Но в дальнейшем если понравится прийдется купить (от 200$ б\у) или сшить свой (цена вопроса от 500 дл 2000 руб. на материал) кайт, т.к. на одном вдвоем не покатаешся. Катаемся в основном по выходным и иногда (если ветер хороший) после работы с 18 до темна.
Ну а если кто-нибудь занимается кайтингом - пишите, может вместе состыкуемся покатаем, а то иногда не с кем поехать, а одному неинтересно, да и опасно.
 

Zmei_22

Гость города
#8
Неплохое занятие. А интересно какую же скорость можно получить на воде, на земле, на снегу?
 

taliban

Житель города
#9
На лыжах рекорд под кайтом кажется что-то около 140 км/ч. На остальных незнаю. На маунтине наверное самая маленькая скорость (25-30 км/ч наверное), но по ощущениям кажется что несешся под сотню. Колеса все таки и кочки иногда. Сейчас если ветер будет хороший ради интереса с GPS померею.
Ладно, поехал я на поле кататься пока ветер есть...
 

Zmei_22

Гость города
#10
Ого! 30 км/ч это уже нормально. Даешь альтернативу пригородному автотранспорту! Не тратьтесь на неудобные автобусы и электрички! :) Попутного ветра тебе и погоды :).
 

Zmei_22

Гость города
#11
Вот тебе пример, как насчет гонок по Урупу на самодельных или альтернативных плавсредствах. Собрать единомышлеников человек 10, погонять, поржать, сделать доброй традицией. :)
Написал по запарке, а сейчас подумал - а что неплохая идея? Только заплыв сделать для начала по водохранилищу (там если, что спасатели рядом, а то не дай бог утонет кто), потом можно и на Кубань перейти. Использовать исключительно самодельные плав средства с мускульным или парусным ходом. Без моторов. Провести можно в начале-середине августа - будет время подготовиться :) . У меня буйки есть - можно и слалом сделать :) . А как вы считаете?
 

taliban

Житель города
#12

Zmei_22

Гость города
#13
Прикольно. Скорость не определил, но выглядит внушительно. А скажи трюки какие-нибудь позабористей реально крутить и не мешает ли это параске?
 

taliban

Житель города
#14
На параске, что у меня нет, только разве что повыше прыгать и все, ну и там грэбы можно делать всякие. Чтобы можно было на ней трюки делать, нужно систему крепления к трапеции переделывать полностью. Вообще параска это больше для обучения и кайт-марафонов на длинные дистанции. Стропы у него короткие - 7 метров.
А вот на парафойле (Gin Inuit) можно. Для этого его и брал. Но еще толком не умею на нем кататься.
 

Zmei_22

Гость города
#15
Есть идея попробовать провести мультигонку, командную (2 человека). Весной когда погода позволяет искупаться без пневмонии. Байд конечно нет, но можно озадачить участников сплавом на судне из подручных средств, заранее изготовленном и доставленном на старт этапа. Хотелось бы видеть участников со своими велосипедами. У кого есть мысли или предложения пишите.
 

vv5

Житель окраин
#16
Кайт-это очень классно :crazy: , бывает,правда и рискованно, у меня жена на берег на скорости выскочила, обошлось без сильных последствий, но... <_<
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
И как же это относится к туризму или экстриму? Приятель, без обид, но ты обыватель. В этой теме меня интересует совсем другое. Например, вело альпинизм <_< . Вот тебе пример, как насчет гонок по Урупу на самодельных или альтернативных плавсредствах. Собрать единомышлеников человек 10, погонять, поржать, сделать доброй традицией. :crazy:
соори еще за флейм но это был экстрим...
 

Zmei_22

Гость города
#19
В сентябре провели мультигонку. Класс - народный, для детей-новичков. Основные дисциплины: пешеходный туризм, горный туризм, трекинг, ориентирование, кайтинг. Планирую весной для взрослых: класс - спорт. Если есть мысли - выкладывайте. Вопрос потенциальным участникам? Вы готовы выступать со своими велосипедами? Сколько таких соберется? Длина дистанции примерно от 25 до 35 км.