Напролом и Прометей, кто смотрел ?

A

Aliens

Guest
#1
Выходят почти в одно время, оба фантастические боевики (если верить рекламе прокатчиков), поэтому объединил сразу в одну тему, потому что кто любит фантастику, наверняка будут смотреть оба фильма. Я вот хочу на оба сходить в кино :)

Кто смотрел ? Какие впечатления ? Стоит ли идти в кино или лучше в сети посмотреть ?
 
В

Воздух

Guest
#2
Напролом - достойный для просмотра фильм.
Для меня там самым ярким впечатлением были монологи главного героя (до сих подозреваю, что в сценарии, в этой части, принимали участие Муслим и Цербер)
 

houseboy

Житель города
#3
прометей очень не понравился, правда я сам виноват, что пошел на нелюбимый жанр
 

skif

Житель центра
#4
Прометей понравился. Несмотря на огромное количество сюжетных дибилизмов и нестыковок. Фильм о том, как на далекой планете на двух теток падает космический бублик.
Очень не люблю фильмы, в которых идут на право только потому что так написано в сценарии, при том что всем нормальным людям ясно что человек так вряд ли поступит. Образно, конечно.

Кстати, сценарист Прометея - автор идеи и сценария Лоста. Лост не смотрел, но наслышан. Прометей такой же, во многом загадочный и неоднозначный, дающий пищу для размышлений и разговоров. В нем интересней послевкусие. Пока смотрел фильм, глупость и нелогичность происходящего напрягали, пока шли домой из кт. пол часа разговаривали о том что там произошло и почему ))
 

SEOvik

Житель окраин
#5
По мне так марс вообще испортился, конечно берут в прокат то что смотрит народ, но за последние пол года я не видел ни одного впечатляющего фильма.. Крутят или фантастику или мультики... а эта фантастика уже ком в горле.. хотя раньше я ее любил.. ))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
марс не при чем...да, в общем-то и сникерс...никто не при чем, кроме тех, кто снимает всякую муть...количество фильмов, которые стоят похода в кинотеатр, с каждым годом всё меньше....парадокс в том, что зрителя вообще перестали "баловать" фильмами, снятыми по вменяемым сценариям....этот лютый голод не только не утоляют хотя бы время от времени, но с подозрительной настойчивостью закармливают блокбастерами, снятыми по комиксам....соответственно, у человека, который перестал читать книжки-раскраски до первого класса начальной школы, весь этот культурно-массовый pizdec вызывает только слёзы жалости за происходящее.
Посмотрел "Прометей".....на момент, когда пока ещё целый робот-подлец (на тот момент он себя так вел), наткнулся на склад цилиндров с богомерзкой жижей, я стал задумываться что, а ведь Ридли и действительно ..Скотт. Собственно, когда один из проотцов-учителей человечества, спросонья стал о.п.и.здюливать стариков, женщин и роботов, я уже мрачно подумывал подарить этот диск какому-нибудь балкону соседней девятиэтажки, но умилённый кусачим осминогом (порождением женщины-археолога), который поглотил проотца в своих объятиях, как-то успокоился, на секунду представив, что ж могла породить шарлиз терон по стервозной канве сюжета. Видимо, на той планете бог тоже не фраер и поэтому шарлиз надо было всё-таки придавить НЛО...Ну, большой актрисе, как говорится и pizdec должен быть,соответсвенно, большой и внеземной... В общем, если в двух словах - я в ярости. Я так ждал этот фильм.
 
В

Воздух

Guest
#7
Цербер, а ты с Муслимом случайно тексты не писал для фильма напролом?:)
 

skif

Житель центра
#8
Как-то вы слишком щепетильно подходите к "большоэкранному" кино. Его ж в кинотеатре нужно смотреть, что б басы колбасили, 4-х метровые герои туда-сюда скакали, тыщь-пыщь ё-маё. Зачем к нему серьезно относиться?)

Кстати, а что вот такого, не-эффектного в массовый прокат попадало, скажем за последний год?