Назад в СССР ?

A

Aliens

Guest
#1
1 января начинает работу единое экономическое пространство (ЕЭП) между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Для государства это следующий шаг в развитии Таможенного союза: на территориях трех стран будут перемещаться не только товары, но и услуги, финансовый и человеческий капитал. В странах — участницах ЕЭП будет проводиться согласованная экономическая политика: будут унифицированы таможенные тарифы, меры нетарифного регулирования и применяться единые правила в области конкуренции и субсидий. Если интеграция будет успешной, к 2015 году должно появиться более крупное образование — Евразийский экономический союз (ЕЭС).
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/31/focus/562949982403049

У меня вопрос, кто-то хочет, чтобы возродилось СССР, пусть даже в другой политическом и экономическом формате ? И если этого хотите, то почему ?
 

absent

Известный деятель города
#2
[quote name='Aliens' timestamp='1325502704' post='484159']
1 января начинает работу единое экономическое пространство (ЕЭП) между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Для государства это следующий шаг в развитии Таможенного союза: на территориях трех стран будут перемещаться не только товары, но и услуги, финансовый и человеческий капитал. В странах — участницах ЕЭП будет проводиться согласованная экономическая политика: будут унифицированы таможенные тарифы, меры нетарифного регулирования и применяться единые правила в области конкуренции и субсидий. Если интеграция будет успешной, к 2015 году должно появиться более крупное образование — Евразийский экономический союз (ЕЭС).
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/31/focus/562949982403049

У меня вопрос, кто-то хочет, чтобы возродилось СССР, пусть даже в другой политическом и экономическом формате ? И если этого хотите, то почему ?
[/quote]
Мне, как человеку далекому от политики, вообще по барабану как там что называется: ЕЭП, ЕЭС, СССР, СНГ, даже ВТО. Мне интересно только одно - чтобы покупая автомобиль, запчасть к нему, компьютер, да вообще неважно что я не переплачивал всякие акцизы, пошлины и прочие поборы. Таможня по большому счету нужна только для одного - не пропускать запрещенные товары из/в страну, а не собирать дань.
Вот скажите, кому будет плохо, если вдруг во всем мире отменят таможенные и прочие ограничения на перемещения товаров?
 

edd

Житель центра
#3
Я лично рад тому что создается еще одно экономическое пространство. Что касается СССР, лично я против чтоб оно было в том виде в котором оно было.
хотя я понимаю что в таком виде оно уже никогда не будет (мы не Северная Корея).
я за власть закона - украл в тюрьму, оклеветал - в тюрьму.
 

edd

Житель центра
#4
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325535676' post='484210']
Таможенные сборы рассматриваются властью как инструмент "экспортного-импортного налога» и состоят из ввозных (импортных) и вывозных (экспортных) пошлин. Доля таможенных платежей в бюджете превысила 50 процентов
Не будет этих сборов, рухнет вся бюджетная сфера, финансируемая за счет федерального бюджета, все государственные институты, армия, правоохранительные органы...
[/quote]

хм, вот вы странный, а вы думаете продавать "родину"(я имею ввиду то что сделано или/и добыто у нас) и не делится с этой самой родиной правильно?????
 

edd

Житель центра
#5
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325536668' post='484214']
Не нужно за меня делать выводы, а потом самим отвечать на собственные вопросы. Это скорей кажется странным.
К вышезказанному могу добавить, что В 1991–2010 гг. доля таможенных сборов в федеральном бюджете возросла с 10 до 50 с лишним процентов, что свидетельствует о достаточно большой зависимости доходов федерального бюджета от результатов внешнеторговой деятельности. [size="4"][/size][font="Times New Roman][size="4"][font="Times New Roman][size="4"]

[/size][/font][/size][/font][size="4"][/size][size="4"]

[/size]
[/quote]

хм, я за Вас не делаю выводы, я думаю вы и сами с этим неплохо справляетесь. я о другом хотел сказать.
я просто не пойму Вас а что в этом плохого? я вижу одно
- хорошо собирают налоги (пошлины)
- у нас есть что продавать...
- и у нас это покупают.


нет конечно же в вашей любимой америки доходы от налога от граждан (подоходный налог) составляет 68% а доходы от таможни 10-12%
ссылка тут

ну у них просто другая система налогообложения. у них всю налоговую нагрузку несут физлица.
экспорта как такого у них нет... ну к примеру если сравнить с китаем...

тут вся разница в структуре налогов, и сравнивать а тем более еще делать выводы не имея всей картины я думаю не стоит.
вы тут просто "плюнули в небо" и ваш пост вполне можно назвать экстремистким.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325535676' post='484210']
Таможенные сборы рассматриваются властью как инструмент "экспортного-импортного налога» и состоят из ввозных (импортных) и вывозных (экспортных) пошлин. Доля таможенных платежей в бюджете превысила 50 процентов
Не будет этих сборов, рухнет вся бюджетная сфера, финансируемая за счет федерального бюджета, все государственные институты, армия, правоохранительные органы...


[/quote]
Эта цифра относительна. Кроме того, 57% - это вывозные таможенные пошлины - нефть, газ, металлы - те деньги, которые принадлежат людям.
Ввозные таможенные пошлины - всего 13 процентов от таможенных сборов, а прибыль от их отмены потенциально может превысить сумму таможенных платежей.
 

edd

Житель центра
#7
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325540162' post='484228']
Но и это огромные суммы, миллиарды рублей, больше шести процентов бюджета страны. Возможно их и нужно отменить, на прибыль от этого во внешнеторговом балансе не получишь, а отток денег из страны запросто. Нужна развитая индустрия, промышленность, чтобы продавать больше промышленных товаров, чем покупать.
[/quote]

хм, вы странный вы однако? а зачем их отменять? чтоб США покупали нашу нефть URALS дешевле, или наш газ в европе тоже был дешевле?

вы вообще за кого болеете? за бедных в европе и США?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Для меня новость, что если "Не будет этих сборов, рухнет вся бюджетная сфера, финансируемая за счет федерального бюджета, все государственные институты, армия, правоохранительные органы..." :) :) :) а что финансируется за счёт других налогов существующих в нашем государстве?
 

Fenix

Петрович
#9
Фото Фото: Российские коммунисты ностальгируют по СССР
22.12.2012 20:40

Иосиф Кобзон, хоть придерживается иной политической линии, — он состоит в "Единой России" — все равно скучает по Союзу.

"Я печалюсь и не скрываю своей печали. Не могу сказать, что все было идеально, но мы были одной семьей, не было наркомании и проституции, были грехи, но не в качестве эпидемии", — ностальгирует исполнитель.

Среди людей пожилого возраста многие до сих пор уверены: хоронить левую идею рано. Например, Юозас Ермалавичус — в начале 90-х он был одним из лидеров литовской компартии и боролся с попытками установить независимость.

"К юбилею революции союз возродится. В новой форме. СССР послужит прообразом грядущему союзу народов планеты. Этого требует логика истории", — говорит Ермалавичус.

Когда концерт закончился, люди долго не расходились. Потому что здесь они смогли почувствовать себя гораздо моложе. И потому что за окном был хотя и тот же город, но уже совсем другая эпоха.

http://www.newstube.ru/media/kommunisty-otmetili-90-letie-sssr

 
#10
[quote name='Fenix' timestamp='1356197598' post='539835']
Фото Фото: Российские коммунисты ностальгируют по СССР
22.12.2012 20:40

Иосиф Кобзон, хоть придерживается иной политической линии, — он состоит в "Единой России" — все равно скучает по Союзу.

"Я печалюсь и не скрываю своей печали. Не могу сказать, что все было идеально, но мы были одной семьей, не было наркомании и проституции, были грехи, но не в качестве эпидемии", — ностальгирует исполнитель.

Среди людей пожилого возраста многие до сих пор уверены: хоронить левую идею рано. Например, Юозас Ермалавичус — в начале 90-х он был одним из лидеров литовской компартии и боролся с попытками установить независимость.

"К юбилею революции союз возродится. В новой форме. СССР послужит прообразом грядущему союзу народов планеты. Этого требует логика истории", — говорит Ермалавичус.

Когда концерт закончился, люди долго не расходились. Потому что здесь они смогли почувствовать себя гораздо моложе. И потому что за окном был хотя и тот же город, но уже совсем другая эпоха.

http://www.newstube....i-90-letie-sssr



[/quote]

А Российские коммунисты это кто, и какое отношение к ним имеет Зюганов?
Насчет левости идей коммунизма это интересно относительно ПРАВОСТИ какой идеи?-Воровского быдло долбо.бизма!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
[quote name='хороший парень' timestamp='1356268713' post='540002']
Насчет левости идей коммунизма это интересно относительно ПРАВОСТИ какой идеи?-Воровского быдло долбо.бизма!
[/quote]

Ну, типа, кто у власти - тот и правый. Вместе с идеями, разумеется... Хотя истинная суть именно такая и есть, как вы написали...


Люди уже давно опомнились от помрачнения разума конца 80-х - начала 90-х, да только поздно. Увы, итоги "выборов" 2011-2012 гг достаточно красноречиво показали, что уже нет законных и мирных путей вернуть власть в русло социализма...


 
#12
Увы, итоги "выборов" 2011-2012 гг достаточно красноречиво показали, что уже нет законных и мирных путей вернуть власть в русло социализма...

-Причем вовсем мире!!!!))
 
#13
Влад, скажите, а что случилось с разумом людей, эту страну населяющих в середине девяностых и далее на протяжении нулевых?