Наводнение в Европе

Coole

Графиня
#1
Жертвами наводнения в Европе стали уже шесть человек. Сильнейшие ливни, которые обрушились на весь альпийский регион, стали неожиданностью даже для синоптиков. В западне оказались не только местные жители, но и тысячи туристов.

Реки вышли из берегов. Десятки городов затоплены. На стенах домов можно чертить ватерлинии: вчера уровень воды достигал всего сорока сантиметров, сегодня - уже полтора метра. На борьбу со стихией европейцы бросили все силы.

В зоне бедствия - сразу пять стран: Австрия, Франция, Чехия, Швейцария и Германия. Самая сложная ситуация - в Баварии. Все окружные магистрали ушли под воду, по ним не проехать. Нет ни телефонной связи, ни электричества. Спасатели эвакуируют людей при помощи авиации. Впрочем, тех, кто вынужден покинуть свои дома, гораздо больше, чем вертолетов.

"Все немцы сейчас очень переживают за судьбу жителей Баварии. Мы мобилизовали все средства не только в самой Германии, но и в Европе", - успокаивает канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Однако соседям Германии самим приходится непросто. Из центральных районов Швейцарии эвакуированы более тысячи человек. На юго-востоке Франции прервано железнодорожное сообщение между городами Шамбери и Гренобль.

В Австрии десятки домов буквально смыло водой. Ситуация осложняется еще и тем, что в зоне стихийного бедствия оказался именно альпийский регион. Вода размывает почву, с гор сходят сели и оползни. В Швейцарии под грязевыми потоками погибли двое спасателей, которые вели поисковые работы. А в немецких Альпах более 25 тысяч туристов оказались отрезанными от внешнего мира, добраться до них пока невозможно. Ничем утешить не могут и синоптики: по их прогнозам, в ближайшее время ситуация только ухудшится.

Стихия бушует и в Новом Свете. В штате Аризона уже несколько дней не прекращаются проливные дожди. Десятки людей в срочном порядке были вынуждены покинуть свои дома. Спасатели сейчас работают в авральном режиме. Им в первую очередь приходится эвакуировать тех, кто не в состоянии выбраться из зоны стихийного бедствия самостоятельно.

А в Мексике 11 человек стали жертвами сильнейшего урагана "Хосе". Он прошел над центральной частью страны. Штормовой ветер принес с собой обильные осадки. В этом районе произошло несколько оползней. Обширные территории почти полностью ушли под воду. Спасателям пришлось эвакуировать несколько тысяч человек.

Будем ли мы жить послезавтра ?
 

Coole

Графиня
#3
Originally posted by Амазонка
Будем, нам такое не грозит.
Нельзя рассматривать с такой точки зрения. Я переживаю за человека, что живет там. И значит что я сочувствую всем, кто там сейчас находится.
 

Coole

Графиня
#5
Хорошо!
Давайте так поставим вопрос:

Будет ли человечество жить послезавтра ?

Ваше мнение на этот счет. Явление наводнения - временное?
Ведь это наводнение повлечет за собой множество проблем: экономических, продовольственных, экологических.
 

Locodagreat

Гость города
#6
Чехам, например, из-за наводнения в 98 пришлось отсрочить покупку истребителей и в итоге все-таки взяли в в лизинг ;) , так как ресурсы предназначеные на это дело были потрачены на устранение последствий наводнения. Один раен вообще пришлось в Праге полностью восстанавливать. В этом году тоже заливало, но до Праги не дошло...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#8
Турецкий, ето произойдёт ведь када нить а не сразу =))

Coole, и не тока в европе америку тож сдувает и заливает... чтоб они все передохли буржуи хреновы =))
 

Coole

Графиня
#10
Турецкий
Однозначно))

w1LdF1re
Думаешь русским от этого лучше станет?

kamikaDze
Элементарная человеческая жалость.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
w1LdF1re, по-твоему в Америке не люди живут?
Coole, об этом трудно судить. Мы (человечество) сами виноваты: заср....ли планету, отравляем воздух, пытаемся влиять на погоду (тучи разгоняем, расстреливаем и т. д.), в результате нарушается природное равновесие, а отсюда - все последствия. Большинство людей думают только о толщине своего кошелька, остальное им по барабану. Можно долго приводить примеры, последствия которых негативно сказываются на каждом из нас... Не исключено, что в недалёком будущем нас ожидают катаклизмы пострашней...
 

Coole

Графиня
#13
В Америке ущерб, нанесенный стихией, оценивают в 25 млрд. долларов!!! В Европе ущерб - 20 млрд. евро.
"За последние сто лет средняя температура на Земле увеличилась на 0,6-0,7 градуса."
Я считаю, что минимум на 50 процентов это явление имеет причиной деятельность человека. Даже локальные вмешательства человека в экосистемы играют важную роль, вырубка лесов, например. Мы уничтожаем естественные резервуары аккумулирования воды, которая течет прямо в наши тарелки.
Vlad
Все начинается с малого.
Почему мы, молодежь, легко сорим, кидаем окурки, стеклянные и ПЭТ-бутылки на природе? Почему рыбу ловим электроудочкой?
и т.п.
P.S. Сама выкидываю мусор только в урну. Если нет - то в пакет (сумку, карман) и домой. Не рыбачу.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#14
Vlad, ложить на Америку большой и толстый, что они харошее для нас сделали ?? тока дескридитировали и присвоили победу во втрой мировой себе ето разве союзники я етого понять не магу ето всё равно что кент за тебя бился патом вы спросили с таго чувака а твой кент всё себе забрал и не отдаёт тожа самое и америка с россией ... па мойму наглядный пример....

Coole, думаю на много лучше АП =))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Coole Всё зависит от воспитания. Многие родители считают, что в их обязанности входит только накормить и обуть-одеть. А пробудить в человеке духовные ценности, уважение к старшим, любовь к природе, веру в Бога - всё это отодвигается на последний план (если вообще присутствует в плане). Вот и вырастают детки - им всё побоку - могут любого на х... послать, сорить везде, и т.д.
Да, и природу губить ради наживы - у нас в Армавире уже, блин, столько деревьев повырубывали! Всё для того, чтоб построить кабаки, игровые залы, заправки. А воздух в городе всё хуже.
w1LdF1re Это всё игры политиков. Политики - они и у нас не лучше. Я речь веду о простых людях. Американец, русский - когда приходит беда, это роли не играет...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#16
Vlad, политики не политики но все равно родственники тама погибли ... прадед мой из-за америкосов голову тама сложил ... их подкрепление не подоспело во время... а другой прадед прикрывая наобород одход воть и думай что хатиж
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Все эти заявы(типа "Америка выйграла войну" и т.д.) и направлены на то, чтоб затронуть наши чувства, заставить возмутиться, злиться, ненавидеть... Думаешь, мне это приятно? Просто я считаю, что рядовые граждане той же Америки не несут ответственности ни за слова своих лидеров, ни за действия своих предков. Потому и злиться на всех бессмысленно. А посочувствовать можно. У нас ведь тоже в 2002 смыло Старую станицу...
 

Coole

Графиня
#18
Vlad, w1LdF1re
тема не о том, кто войну выиграл. Это очень спорный вопрос - кто ее действительно выиграл.
Vlad, предлагаю открыть свою тему.

Вообщем, кто как думает - что ждет нас в будущем?
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#19
Coole, а я ответил чтоб они тама все передохли и пояснил пачему я их не навижу X( они мягко говоря сЦуки X(