НПЦ, лут и магические предметы...

xood

Гость города
#1
Так как сейчас начали переделывать всех нпц и создавать своих новых - просьба выкладывать сюда свои соображения и идеи...
Например, такая идея сделать нпц - оборотня, например чтобы он так выглядел как человек, но когда его бьешь и у него осталось мало жизней - он превращался в волка (просто подменить его картинку), с кучей жизней и огромной силой...
Или сделать какого- нибудь жадного монстра, который бы не убивал, а требовал деньги, а иначе - просто не отпускал, например пусть парализует, пока ты ему денег не дашь... и поставить таких несколько на главных дорогах...
Кроме того если придумываетет нпц - сразу предложите лут с него и, если есть идеи, то предложите какие- нибудь прикольные броники и орудия, что-то типа стандартных оф руин, оф повер, оф майт и т.д. только что-нибудь новентькое, дающее не только прибавку к повреждениям, но и еще какие-нибудь прикольные вещи, например гномий шлем - найт сайт пусть дает и т.д.
ТОлдько не надо давать идей типа "сделайте шлем хаоса" или "надо сделать то-то" идеи свои конкретизируйте - напрмие то же шлем хаоса - что он должен давать, какие плюсы, какие минусы (все артифакты должны иметь и "+" и "-"), в ком можно найти, кем и из чего может быть сделан и т.д. то есть конкретно предлагайте описание вещи, и еще укажите - какую картинку, какой цвет и какое нащзвание для этого артефакта надо взять...

жду предложений...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
1.Насчет идеи с гномьей горой где будет коваться "Вышка" я считаю что это хорошая идея!!!Потому ведь по книге было же так же

гномья гора где ковался мифик!!!
2.Монстриков поменьше в людных местах!!!
3.Нужно сделать Боевую зону чтобы не бегаать и не искать где же то место куда приходят побиться!!!!Чтобы кто захотел побиться

сразу бежал в "батл зону"!!
4.Считаю что нужно "батл зону" сдалать в Ньюби данже!!!!

Ладно давайте ближе к делу!!!(этот топик я делал на базе Серегиного)
1.гномы - плюс к ресисту ,сопротивление к магии 50 процентов!!Счтааю что должен решать рандом полностью он сможет

сконцентрироваться и противостоять магии!!
2.люди - дополнительный плюс к армору и плюс к свордсменшипу ведь люди же в основном фехтовальщики!!!И так же если скилл

Ламбер достиг 100,то
+10 к сворду ,ведь топор относится к сворду!!!!
3.хоббиты - неразрушимая броня.Хм интересно!!!таду пусть у них броня будет из кожи!!!
4.гоблины - плюс к хайдингу.Я уже говорил хафиг гоблину хадинг??Ведь он крафтер а не вор!!!
5.темные эльфы - добавление к магери.Это правильно!!!кулл!!!
6.эльфы - ловкость в этой броне не снижается.Хм прикольно!!!
7....................... я не буду называть это слово !!!!Оно меня бесит!!!Я не знаю что это будет но если этот персонаж будет из воды

вышедший на сушу то пусть у него будет 100 проц сопротивление магии огня!!!И не только огня пусть парализующей магии!!!
8.Броньку такую делать могут только при скилле БС 130 кузнецы.Ну вот опять я не согласен!!!Елы палы ну зачем завышать

планку???Двайте при скиле хотя бы 50% если этот тип который делает бронть из своей расы!!!Например орк делает для себя при

50% ,а если эльф делает для орка то 100% но никак не 130!!!
9."Скорпион руда" как на Абисее-это отравленое железо!!!Если из нее сделана бронь и он бьет по ней как по оркишу то он

становиться отраволеным и из нее должны делать отравленые стрелы!!!!
10."Неон руда" только из нее делается плюсовой Армор!!!!!
11.Есть бомбовское предложение!!!!!Вещь сделаная при маленьком скилы быстро ломается!!! Это вы обсудили????????
12.Swordsmenship - ломает армур --------------Отлично!!!!!
Mace и Wrestling - снимает стамину (выносливость) ---------------------------Отлично!!!!!
Fencing - больше шанс критического удара.-------------------------------Отлично!!!!!
13.Из монстров пусть будут титаны хотябы штук 5 !!!!Чтобы можно было их килять и снимать с них кожу и руду вынимать!!!
14.Пока карта маленькая я считаю что нужно чтобы домики были тока маленькие однокомнатные!!Хотя если места много то

давайте все дома + еще много новых!!!
15.Насчет шара ты прав!!!чтобы можно было красть шар!!!!только не 500 монет а то это слишком много!!!Нужно 300 монет в день или

500 монет в месяц!!!
16.Насчет ритульного обряда ну про что ты мне говорил это я думаю не очень прикольно хотя в этом что-то есть!!
17.Да и еще насчет того что если молния бьет и если в плейте чувак то повреждеий в 3 раза больше.Это тоже прикольно вы

придумали
18.Насчет того что если в хайде и удар наносится их хайда это очень круто!!Мне нравиться!!!
19.Да кстате предисторю шарда вы придумали?????Давайте пусть каждый напишет!!!Да что насчет назавания шарда???
20.Расовая бронька орков пусть состоит из деревяного расового щита,кожаных сапог,и кожаной кольчужки кожаных

штанов,кожаных перчаток,кожаной горжетки!!!!!!!Оружие мейс предлагаю оставить как на оскоме!!!!
21.Если будет фишка при котрой рандом решает выпадения из рук оружия то я придумал кажаные магические перчатки при

котроых не будет вылетать из рук оружия!!!!они будут делаться из кожи дракона!!!
22.Да кстате колец вы не правы что если человек одел их то он не должен умирать!!!!Наоборот вдруг будет такая ситуация что я

собрал все кольца что я стану самым крутым и тогда не будет интересно играть!!!
23.Насчет что вещи воруются крысами это не есть правильно,т.к их должны красть только разумные существа!!тогда давайте пусть

и тараканы воруют!!!(Не обижайтесь я хочу вам помочь)
24.Нужно убрать много ненужных шмоток!!Типа кружки для пива,боченки а то они только будут мир захламлять!!!Хотя если сервак

позволит можно и оставить и ввести много всяких прикольных шмоток!!!!Типа ковры,картины!!!!Они не пригодятся но будет

прикольно!!!
25.Дима есть одна просьба незнаю выполнима ли она??Точнее 2 просьбы!!!Мне Серега сказал что сделать чтобы враждующие

стороны не общались технически невозможно!!!Ну давай чтобы они общались но чтобы вместо обычных русских слов выходили

иероглифы какие-нить просто поменяй шрифт при общении с враждущим классом!!!И вторая прсьба оставь АЙС!!!!Плизз там много

места под застройку!!!!Просто у меня многие друзья просят эти просьбы!!!Они хотят играть на шарде они ждут не дождуться!!!Но

просят чтобы я с тобой поговорил и чтобы ты выполнил эти две просьбы!!!Димас ну поговори с Никой можен она даст скрипт

чтобы враждующие лагеря не могли разговаривать или просто они не смогли понимать друг друга!!!
26.Насчет брони - уже решено, темные и светлые будут ковать бронь, только для своих союзников.Это хорошо но тогда нету

смысла вводить вендоров игроков!!Например мне нужна бронька расовая а у темных никто её не кует я иду к вендору светлого

игрока и покупаю её!!!А если вендоры светлых не смогут ковать то я останусь без броньки :))И светлый не сможет зароботать!!!!
27.Видел я фишку на каком-то шарде что распаковываешь вендора-бойца или вендора-мага и он воюет за тебя!!!!Силы там у него

будет под 200 но бронька слабая у него!!!Меня этот вендор пару раз спасал!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
:rolleyes: :) 1.расовые броники и оружие будут делаться из двух наименований(2 видов руды или руды и кожи)
2.Чтобы дома стоили относительно дешево
3.Нужно сделать место где можно будет тренироваться представители городов и чтобы при убийстве ньльзя было бы их лутить и

чтобы рядом стоял НПЦ который ресает!!!Труп пропадал через 30минут а не как на оскоме через 10минут!!
Дима ты говоришь чтобы артефакты имели минусы!!!Это не есть правильно!!На то они и артефакты чтобы иметь плюсы!!!
4.Артефакты:
-шлем хаоса.Он как бы курсованый если его одеть то он его нельзя снять!!!На шлеме должен быть счетчик объясняю почему!!при

убийстве человека в этом шлеме счетчик насчитывает килл,и чем больше килов тем мощьнее становиться шлем и тем больше

растет сопротивление мейсу или сворду или фенсу!!Т.е он снимается только при убийстве!!!Его плюсом является то что при его

надевании растет сопротивление ударам мейса,сворда,фенса в 50%.
-перчатки РУИН!!! +5 к сворду +5 к месу + 5 к фенсу и если перчатки в бое одеты и чтобы оружие не вылетало из рук!!!Да и еще

нужно ввести чтобы рандом решал о выпадении из рук оружия во время боя,да и чтобы он не часто выпадал,или же можно чтобы

не рандом решал а в зависимости от того какой скилл используемого оружия!!
-Крисс Желаний-наносит мощный критический удар фенсом!!!100 процентный удар!!!
-Катана Желаний-наносит мощный критический удар катаной!!!100 процентный удар!!!
-Хаммер пик Желаний-наносит мощный критический удар хамерром!!!100 процентный удар!!!
а так пока все я буду еще думать!!! :) ;)
 

Shogun

Гость города
#4
Итак, попробую ответить на предложения и свое мнение высказать. За истину все, что тут будет изложенно - не считать, я лишь предлагаю
1. У нас будет ньюби данжеон для новичков - для каждой стороны свой. Что это такое? - подвал, в котором находятся слабенькие монстры, на них можно тренироваться без опаски, что тебя убьют представители вреждебной расы - чтобы не было, как на Оскоме - у рессалки толпы пинающих друг друга чаров, пытающихся прокачать заветный скилл. Там запрещены убийства игроков и лут соответственно.
2. Расовая броня будет делаться из 2-х наименований руд для всех рас - как эльфийская на Оскоме, это верно.
3. Вводится такое понятие, как качество вещи - чем выше навык в изготовлении, тем более качественная вещь - разряды: поломанная, плохая, ненадежная, нормальная, крепкая, стойкая, неразрушимая (ну, это условно неразрушимая).
4. Союзников сделать - думаю, можно, это интереснее, чем зверей с собой таскать, только им за это платить надо и чтобы в диде носить нельзя было.
5. Оружие из рук выпадать должно тогда, когда противник бьется посохом - умная мысль, содранная Оскома.
6. Броньку делать при скилле 130 - нормально, когда она будет введена, я думаю, что такие кузнецы уже будут.
7. У каждой руды должны быть свои плюсы - какие - об этом думаю стоит на форуме и поговорить.
8. В качестве предложения - если это реально, чтобы представители одной расы были как бы в гильдии между собой и выделялись друг для друга каким-нибудь цветом, а все расы - противники для них выглядели бы тоже определнного цвета. Не нравится такая идея - ради бога, но вот хотелось бы...
9. За убийство своего - крим в 3 раза дольше, чем на Оскоме, чтобы били врагов, а не союзников.
10. Карта со временем расширится и тогда будут включены и другие районы и даже плавать станет можно (пока нельзя), но для этого нужно много людей, поскольку смысла в большой карте если играют 8-9 человек за раз просто нет.

Обсуждайте,
предлагайте,
критикуйте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
1.Димка ты написал что шард уже почти готов осталось только поисправлять кое-какие обнаруженные ошибки и немного

попеределать некоторые скиллы, ну и дозаселить мир .Я хочу прокоментировать это:"Димас это неправильно что ты шард делаешь

на быструю руку и какое-как хочешь его выкинуть.Щас все бегут с Оскома и ты хошь быстре его сделать не надо так!!!Наоборот

нужно все продумать!!!!!Нужно все продумать до мелочей!!!!Плиз незапускай его пока не продумается все!!!!С Уважением СЕВА.
2.Насчет того что Слова Димки "Кстати насчет идеи с горой, где будет плавится вышка - интересно, реализовать легче легково - но

эта гора станет местом проживания многих ПК :))". Если там сделать сейф зону чтобы там нельзя было нападать!!!И не целцю гору

туда задествовать а всего лишь наковальню и плавилку ПЕРВОГО ГНОМА И ГОБЛИНА!!!
3Урановая руда тоже должна добываться в отдельной шахте.....Например на айсе там будет специальная Урановая шахта и туда

нужно заходить в специальной робе!!!!

1.Светлые эльфы.Священная роба эльфов- + 10 к боукрафту и возможность изготовления элвен боу.Элвенбоу делается при 110

боукрафт.Так же священнная роба дает +10 к тактике +10 к фенсу!!!Ее используют как темные так и белые эльфы!!!
2.Орчий амулет-сопротивление магии 50% и при ударе по орку который одел амулет удал снижается в 2 раза.Например Если

Silver sharp (kryss) – уровень повреждений 18-44 то удар снижается до 9-22.Амулет делается из Урановой руды!!!!При ударе по орку

котрый одел амуль то стамина падает.Ведь радиактивность!!!!
3.Плащ Хобитов 100%хайд даже если скил хайд 0.И при ударе из хайда удар в этом плаще будет увеличиваться не в 3 раза как

обычно а в 6 раз!!
4.Наверно оставим Вондерхаммер +к минингу 10 и к бсу +5 я непомню точно к чему там плюсы!!!И так же я взял с оскома щит

гномий!!
-Dwarf kite shield – щит с классом брони 46, прибавкой к умению парирования +30 и к умению tactics + 10. Изготавливается

гномами при умении blacksmithing 110 из 30 слитков мифрила. Это будет крто а то гномов зажали на оскоме а тут пусть они рулят!!!
5.Гоблины --------хз
6.Атланты ----------хз
7.Люди-----------хз
8.Темные эльфы.Священная роба эльфов- + 10 к боукрафту и возможность изготовления элвен боу.Элвенбоу делается при 110

боукрафт.Так же священннаяроба дает +10 к тактике +10 к фенсу!!
9.Так же я придумал специальную Урановую робу.Если вдруг сделаю шахту где добывается Уран то туда пусть можно заходить

только в этой робе!!!Если без робы то раса зашедшаю туда начинает умирать!!!
 

GMX

schizophrenic
#6
Насчет "доспехов хаоса"... Можно сделать такую вешь...
Ну, например, защита-как у мифрилового плейта, плюс еще и встроеный "реактив армор".
НО!! Такие доспехи должно быть ОЧЕНЬ сложно достать(ну типа они должны быть в пещере в каком-нить крутом драконе, а вокруг толпы титанов и барлонов).
То есть чтобы такие доспехи доставались истинным отцам. (иначе неинтересно)
 

Shogun

Гость города
#7
Если сделать сейфзону где плавится руда, то там будут мирно встречаться представители враждебных рас, что не есть хорошо.
Урановая шахта - мысль хорошая, но - то же самое, что и с гномьей горой - реалистичность будет мешать игре.
Орочий амулет +50 к ресисту - явный перебор в пользу орков. Тогда воина ничем не пробьешь - это слишком уж.
Темные эльфы - не лучники, а подземные жители, ушедшие из лесов, поэтому луки им добавлять не стоит.
Хайд +100 - опять же слишком! Не стоит такие большие плюсы давать, хотя это и привлекло бы на сторону хоббитов игроков.
Священная роба эльфов - пойдет, только скилл для эльвенбоу желательно повыше сделать...
У гнома - шахтера БС и мининг до 145 можно довести, у гоблинов - до 140, зачем им еще молотки-то?
Гномий щит - хорошо, но только вот не надо так много добавлять парринга и тактики - воин-гном с паррингом 170 - вы себе такое представляете????
И все-таки, не стоит полностью копировать Оском - зачем тогда создавать клон этого шарда - побольше своего!

Еще - предлагайте, какие вещи нужно сделать ньюби - так как ньюби вещи для всех будут одинаковые.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Серега ты зря думаешь что я завышаю орков!!!Точнее я их завышаю но и помню о других расах.А что Серый ты разве не завышаешь ГНОМИКОВ???У гнома - шахтера БС и мининг до 145 можно довести, у гоблинов - до 140.Видишь Сергей ты тут гномам дал на +5 мининга и бс!!!А говоришь что я оркам помогаю!!!!Если честно я буду играть за темных эльфов!!!!!Я так уже решил а класс я выберу паладин!!!Да кстате какие минусы будет у моего персонажа!!Дима посмотри по таблице плизз!!!!А то я не дождусь сайта!!!
1.Люди----------"Броня славы" при ударе по ней стамина не снимается?,броня не ломается, а так же она одевается при феймы 1000.А также "Ozone sword" озоновый меч который снимает стамину в 3 раза больше чем обычно!!!!
2.Так же я придумал специальную Урановую робу.Если вдруг сделаю шахту где добывается Уран то туда пусть можно заходить только в этой робе!!!Если без робы то раса зашедшаю туда начинает умирать!!!(Но есть и плохая черта этой робы это когда ты ее одел у тебя как в курсах все статсы падают на 30 пунктов)
3.Гномий щит - хорошо, но только вот не надо так много добавлять парринга и тактики - воин-гном с паррингом 170 - вы себе такое представляете???? Ответ:Сергей на Оскоме гномов забили и я не хочу чтобы здесь было так же!!!На то это и артефакт,чтобы он давал плюсы!!!А если после открытия сервака у какой-нить расы будут плюсы то мы урежем и будем уравнивать потихоньку!!!
4.Ну, например, защита-как у мифрилового плейта, плюс еще и встроеный "реактив армор". Правильно Колясик!!!!
5.Хайд +100 - опять же слишком!!!!Я повторюсь на то это и артефакт!!!!!Чтобы он давал плюсы!!!
6.Урановая шахта - мысль хорошая, но - то же самое, что и с гномьей горой - реалистичность будет мешать игре. Это будет дым идея!!!!!И там битв не будет я щас скажу почему!!Потому что когда одеваешь робу она как курс будет снижать статсы и никто не сможет даже меч взять в руки!!!Кроме кирки!!!!
7.При появлении должен стоять столб при дабл клике по нему должно автоматически появляться в бедпаке:
а.Топор
б.Кирка
в.Роба(простая)
г.Инструменты тинкера
д.Молоточек *цензура* изготовления оружия не помню как называется!!!
е.Меч ньюби(слабый)
ж.щит ньюби
з.мейс
и.фенс
к.ножницы чтобы можно было робу резать на бинты!!!
Тут же должен стоять мусорка,если человеку не нужны некоторые ньюби вещи то он ненужные инструменты выкидывает в мусорку!!!Чтобы не захламлять мир!!!!
Вообще если честно я считаю что дом самый маленький должен выдаваться сразу хотя...................................Дима и Серега подумайте над этим!!!А так же я считаю что перед тем как поставить дом нужно купить участок!!!!
Насчет вендоров я считаю что нужно сделать 2 места под вендоров
1 место в доме!!!!
2 место на рынке вендоров!!!
Чтобы каждый выбирал где ему ставить
 

Shogun

Гость города
#9
Итак, количество именно артефактов расовых - если их и делать, то такой артефакт дожен быть ВСЕГО 1! Иначе какой это на фиг тогда артефакт! Вот в этом случае там могут быть почти любые характеристики. Но тогда не проще ли сделать кольца со смертельным исходом и точно так же повышающие скиллы?
БС - максимальный для изготовления мифрила - 140. Тогда 145 гномов - не столь уж важно. Но вот боевые - здесь разница в 5.00 или в 10.00 ох какое значение имеет!!!
Ньюби вещи - для всех классов какие общие, а потом для каждого класса отдельно будут...
Дом сразу - ну уж нет, сам посуди - это все же совсем большая халява... Участок покупать не стоит - с установкой дома и так проблем куча для ньюбиков...
Гномики в бою за себя постоять могут, даже крафтеры, нечего их тоже растить сильно, а сам я возможно даже орком буду...
Мысль с урановым рудником - прикольная, НО:
- Там будут встречаться представители разных враждебных рас и мирно вместе копать уранчик, а совместный труд сближает!! - что не есть хорошо, а наоборот, ОЧЕНЬ ПОГАНО. То же и касательно мифриловой шахты...