НЕ ешьте это и НЕ пейте то!

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
НЕ ешьте это и НЕ пейте то!
(черный список всякого продовольствия)
Никогда в жизни не пил пиво Клинское, но сегодня, добравшись домой, решил почему-то взять не привычное Heineken, а Клинское, да еще зачем-то цитрусовый вкус.
Итак, кто не пробовал это дерьмо, просто поверьте мне на слово, не проводите эксперименты и не пейте эту гадость!

Вносите свои пункты.
 

skif

Житель центра
#2
Все товары Главпродукт
Виски Bells
Тяжелые наркотики
Шаурму и прочий джанкфуд, который готовится в ларьках
Готовые салаты из супермаркетов
Сыр и колбасы порезанные в супермаркетах
 

Belka

Житель окраин
#3
Колбасы, сосиски, продукты быстрого приготовления и не требующие варки....многие кондитерские изделия... ну пока только это пришло на ум...
Лучше выращивайте сами, и не ленитесь и готовьте, как Фло
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Лучше пишите какие продукты, по вашему мнению, из тех что продаются в магазинах есть безопасно и даже может быть полезно.

Примечание, я не любитель и не знаток пива, но на мой вкус и Heineken и Клинское - гадость редкостная. Живое пиво гораздо вкуснее.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Все продукты питания, которые содержат гидрогенизированные жиры (транс-жиры)

жареный “фаст-фуд” - самый большой источник транс-жиров - картофель фри, пирожки, пончики, чебуреки, гамбургеры, кусочки куриного филе в панировке и многое другое
маргарин
печенье и пончики;
некоторые крекеры и сухие печенья;
картофель фри;
пироги и другая выпечка, промышленного производства;
кукурузные хлопья;
картофельные чипсы, подливы, соусы;
конфеты;
ненатуральные сливки;
некоторые виды готовых каш;
мороженное,
некоторые сыры (а плавленные сыры сами по себе дрянь)

Вред транс-жиров признан официально, на основании многочисленных исследований, которые постоянно публикуются.

Последствия употребления:

-у женщин, увлекающихся потреблением транс-жиров, рак груди встречается на 40% чаще, а анализ взятой у них жировой ткани показывает наличие в ней гидрогенизированных жиров.
-транс-жиры снижают чувствительность клеток поджелудочной железы к инсулину, тем самым, провоцируя развитие диабета II типа.
-увеличивает вероятность развития заболеваний сердца как минимум на 50%.
-резко возрастает риск внезапной смерти от остановки сердца.
-повреждают мембраны жизненно важных клеточных структур, в частности клеток головного мозга и нервных клеток.
-тормозят работу головного мозга, что наиболее пагубно сказывается на детях и пожилых людях. Регулярное потребление гидрогенизированных жиров грозит преждевременным старением, развитием старческого слабоумия, низким интеллектом у детей.
-способствуют возникновению рака, особенно молочной железы и простаты.
-транс-жиры угнетают иммунитет. Мембраны клеток иммунной системы становятся жесткими и малоактивными. Такие клетки уже не могут полноценно обезвреживать бактерии, вирусы, раковые клетки.

http://www.zdoroviedetey.ru/node/833

http://www.nkj.ru/archive/articles/9780/
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Ничего не ешьте и не пейте! Йога и энергия Солнца вам в помощь!


:)

ИМХО, мне кажется, что чем больше нежить организм, тем слабей он будет на фоне быстро ухудшающейся экологии... Неоднократно писалось уже, что как ни выбирай "натуральное и полезное" питание, воздухом, полным всякой дряни, всё равно приходится дышать...

Это я к слову о вреде и т.п. Если говорить просто о вкусовых качествах, то информация о некачественных продуктах, без сомнения, полезна - тут я за.

Про "Клинское" совершенно согласен с автором, очень давно пробовал - один раз... Видимо, с тех пор ничего не изменилось... Ещё тогда "Солодов", помнится, пробовал - ещё хуже.... Живое пиво, конечно, действительно вкусное, но и цена кусачая...

Продукты: сосиски "Столовые" - бумага) , сосиски "Аппетитные" вовсе не аппетитные... А будто с мукой...
Маленький совет: стереотип "стОит дороже - значит, лучше и вкусней" на деле далеко не всегда работает ;)
 

Azrael

Гость города
#9
[quote name='Floret' timestamp='1350630076' post='530657']
Все продукты питания, которые содержат гидрогенизированные жиры (транс-жиры)
мороженное,
[/quote]

Ну, в мороженом, изготовленном по ГОСТу или техническому регламенту на молоко и молочные продукты, транс-жиров быть не может. Но иногда в него добавляют растительные жиры, указывая это на упаковке.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
[quote name='Azrael' timestamp='1350889650' post='531022']
Ну, в мороженом, изготовленном по ГОСТу или техническому регламенту на молоко и молочные продукты, транс-жиров быть не может. Но иногда в него добавляют растительные жиры, указывая это на упаковке.
[/quote]

верно... мороженое не совсем из этой оперы :)
однако те растительные жиры, которые содержатся в мороженом и многих других пищевых продуктах, представляют собой пальмовое или кокосовое масло, но никак не наше родное подсолнечное... а пальмовое и кокосовое масло, относятся к насыщенным жирам и не менее вредны для здоровья, чем гидрогенизированные... ))
они очень дешевы (гораздо дешевле подсолнечного масла), поэтому их пихают во все продукты... не заботясь о нас с вами :)
 

Azrael

Гость города
#11
[quote name='Floret' timestamp='1350892013' post='531028']
верно... мороженое не совсем из этой оперы :)
однако те растительные жиры, которые содержатся в мороженом и многих других пищевых продуктах, представляют собой пальмовое или кокосовое масло, но никак не наше родное подсолнечное... а пальмовое и кокосовое масло, относятся к насыщенным жирам и не менее вредны для здоровья, чем гидрогенизированные... ))
они очень дешевы (гораздо дешевле подсолнечного масла), поэтому их пихают во все продукты... не заботясь о нас с вами :)
[/quote]

я вообще ем только пломбир, естественно, без растительных жиров. Но и там есть всякие Е и ароматизаторы, идентичные натуральным