НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане

DmitriyL

Гость города
#3
Тут два варианта: либо устали НАТОвцы бороться уже с талибами и прочими (больно же получать все время в ответ...), либо по новой тонкий ход в высоких штатовских целях по теме "деградация русских и завоевание мира"...
 
#4
А где написано-то что "НАТО отказалось уничтожать поля опийного мака в Афганистане"? я так понял что они просто от силового варианта уничтожения перешли к добровольному
В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами.
что мудро. А заголовок у статьи жареный, я тоже так могу:
Россия больше не будет воевать в Чечне //снят режим КТО
В Армавире коммуналка будет бесплатной //Медведев осерчал
Каждый россиянин уже сегодня может иметь лимузин //в кредит
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
да, уже поднимали тут смежную тему.
действительно после того как американцы начали свою компанию в афгане, в россию увеличился поток наркотиков. это просто реальные цифры, без всякой популистики.
у них там естественно есть опреденный интерес. неплохо же когда в страну вероятного противника идет поток наркоты. это не касаясь даже финансового вопроса.
ничего тут удивительного.
меня впечатляет другое, как незамысловато они подводят базу с "благими наменинями" под любой свой интерес, и как очень многие это хавают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
меня впечатляет другое, как незамысловато они подводят базу с "благими наменинями" под любой свой интерес, и как очень многие это хавают.
как все-таки хорошо, что есть такие пенсионеры формума, которые всегда открывают общественности глаза на происки мировой закулисы :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
В настоящий момент командование морских пехотинцев США объявило о новой программе в отношении фермеров, выращивающих опиум. Согласно ее условиям, американские военные будут выплачивать деньги владельцам наркоплантаций за то, чтобы те сжигали свои поля сами.
Это означает что США будут стимулировать производство наркотиков. Поля будут выжигать после сбора урожая, за это получать дополнительно деньги. Потом снова засевать тем же маком, - земля удобряется, огород - обновляется, деньги капают...
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
Metatron, при чем тут происки... закулисы... я об этом не говорил
речь о том что они очень хорошо поддерживают свои нац. интересы - это вообще правильно и логично
просто у нас тоже есть или должны быть свои интересы, которые не плохо бы тоже научиться вот так же обосновывать
а то им говорят жгите поля наркобаронов а они в ответ - нет, так нельзя, нельзя лишать людей средств к существованию
вот и заботились бы о своих соседских колумбийских баронах :)
 
M

Mor-DA

Guest
#9
Когда смотрел канал дискавери - там частенько крутился ролик со словами, что-то типа "После введения войск нато в Авганистан - поток наркотиков увеличился в 10 раз", я так понял это была реклама сюжета, но замечал чуть ли ни каждый день.