Мы все взрослеем...

A

Aliens

Guest
#1
Видимо возраст :)

В общем-то вопрос очень банальный, в какие моменты Вы понимаете, что взрослеете или можно даже сказать стареете ?
Я как-то в последнее время стал это чувствовать очень живо из-за того, что некоторые сверстники умирают от причин, о которых я раньше и не думал, родители/бабушки и дедушки стали болеть чаще, дети взрослеют на глазах и так далее.
Вас такие мысли посещают и если посещают, то что на них наталкивает ? :)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Я в основном по физиологии и изменению поведения замечаю.
Например раньше бы побежал -поскакал, сейчас тихо пойду.
Раньше бы психанул раскричался, доказывал что-то, сейчас вообще нет ничего, никакой реакции. Причем это не опыт, не мудрость, не нажитое, просто реакция организма тупее что ли стала.
Запоминать и учиться стало тяжелее, сама память пока что не подводит впрочем.
Дырки в зубах, волосы редеют, устаю быстрее, зрение -1 каждый год, животик откуда-то берецц0 =)
 
#3
В основном когда с удивлением обнаруживаем, что не можем выдержать нагрузку, с которой раньше не было проблем :ha:
Но это связано не только со старением, а часто с не ведением ЗОЖ: много стрессов, мало физической активности, отсутствие полноценного отдыха, что подрывает ресурсы организма...
Также еще один негативный фактор: отсутствие минимальных медицинских знаний у населения, по ТВ вместо Малахова показывают Малышеву, это уже прогресс, но этого слишком мало. Нужен круглосуточный канал врачебный и курсы для населения, чтобы люди знали симптомы главных болезней, в экстремальном случае могли сами сделать себе укол и померить давление.
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Видимо возраст :)

В общем-то вопрос очень банальный, в какие моменты Вы понимаете, что взрослеете или можно даже сказать стареете ?
Я как-то в последнее время стал это чувствовать очень живо из-за того, что некоторые сверстники умирают от причин, о которых я раньше и не думал, родители/бабушки и дедушки стали болеть чаще, дети взрослеют на глазах и так далее.
Вас такие мысли посещают и если посещают, то что на них наталкивает ? :)
Как правило, в моменты воспоминаний, ностальгии... Ощущая ту толщу времени, что отделяет меня сегодняшнего от (например) того пацана, что ходил когда-то в школу... В памяти всё так же ярко и будто было вчера, в реальности прошло 20 лет...
Ну и конечно тогда, когда случаются недуги - не простудные, конечно :), а иные, типа хроники...

Вспомнилось изречение: "В молодости можно всю ночь бухать и заниматься любовью, а утром по тебе ничего не видно... Но приходит время, когда всю ночь спишь, а утром у тебя такой вид, будто всю ночь бухал и занимался любовью!") Было б смешно, если б не было так грустно...

Полностью согласен - недуги родных и близких, память о тех, кто уже за "предельной чертой"... Ну и тот факт, что само время всё убыстряется... То, что происходило год назад иной раз воспринимается так, как будто прошло не более 3-4 недель...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#5
Ну вообще-то старение начинается после 28-32 (в зависимости от расовой принадлежности).
Многие вопросы, волновавшие нас по молодости - сами собой решились. Предельно ясно - кто есть who-й.
В связи с событиями на Украине уж очень мне - Dudu - захотелось поучавствовать, ну вы понимаете в чем.
Но я -старый, никому не нужный клоун, машущий картонным мечом, живущий не на Родине.
Много думал, чем я могу помочь? Послать денег на счет Новороссии (а правда, или наебывают?)
Поехать и записаться рядовым в ополчение? Мне 56 лет. Я поучаствовал в Афганских событиях(от Советского правительства награды прислали), очень активно, здоровье хорошее, до 52 активно играл в регби, могу быть хорошим рядовым.Очень исполнительным рядовым солдатом ополчения Новороссии.
 
#6
Ну вообще-то старение начинается после 28-32 (в зависимости от расовой принадлежности).
Многие вопросы, волновавшие нас по молодости - сами собой решились. Предельно ясно - кто есть who-й.
В связи с событиями на Украине уж очень мне - Dudu - захотелось поучавствовать, ну вы понимаете в чем.
Но я -старый, никому не нужный клоун, машущий картонным мечом, живущий не на Родине.
Много думал, чем я могу помочь? Послать денег на счет Новороссии (а правда, или наебывают?)
Поехать и записаться рядовым в ополчение? Мне 56 лет. Я поучаствовал в Афганских событиях(от Советского правительства награды прислали), очень активно, здоровье хорошее, до 52 активно играл в регби, могу быть хорошим рядовым.Очень исполнительным рядовым солдатом ополчения Новороссии.
Вы в регби играли, с оружием знакомы, если рядовым там простые шахтеры, то вас нужно брать офицером.
Можно снимать на камеру и потом сюда загружать, будете нашим фронтовым корреспондентом.
А то иногда возникают сомнению всегда ли нам говорят правду по телеку :ha:
 
#12
Когда узнаешь, что Киану Ривзу уже 50...
Когда находишь у себя первый седой волос...
Когда бесят обновления сайтов/программ, дескать, раньше было лучше...
Когда понимаешь, что песня которая недавно вышла и безумно тебе нравится, была опубликована 5 лет назад...
Когда школота в интернете вызывает не раздражение, а забавляет...
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#13
а я ощущаю, что взрослею именно в новогодние праздники, накатывает ностальгия, воспоминания, как раньше наряжала с родителями елку, как ждала утра, чтоб открыть глаза и увидеть под елкой подарок, а еще в день рождения под подушкой нет шоколадки, которую папа всегда клал, родители чаще болеют, а на др папы, глядя на торт с цифрой 70 было вообще не по себе(. Хочу обратно в детство!
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#14
Хочу себе забить рукав и купить байк, а вертолетик на пульте у меня уже есть. Решил для себя, что взрослеть начну лет в сорок, не раньше.
На днях вспомнил молодость, как 15 лет назад. В центре с другом прыгали друг через друга и орали песню "Мы кукуруза сладкая, отборная и гладкая, нет нас вкусней, нет нас спелей, мы кукуруза бандюэль."
 
#15
Хочу себе забить рукав и купить байк, а вертолетик на пульте у меня уже есть. Решил для себя, что взрослеть начну лет в сорок, не раньше.
На днях вспомнил молодость, как 15 лет назад. В центре с другом прыгали друг через друга и орали песню "Мы кукуруза сладкая, отборная и гладкая, нет нас вкусней, нет нас спелей, мы кукуруза бандюэль."
Трудное у вас однако было детство :ha:
Вот купили вы себе вертолетик, как после этого ваша жизнь изменилась?
Вы стали более счастливым или более довольным?
Некоторые еще хотят увидеть египетские пирамиды, я у них тоже спрашивал, вот вы приехали в Египет, увидели эту груду камней и что потом изменилось в вашей жизни?
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Некоторые еще хотят увидеть египетские пирамиды, я у них тоже спрашивал, вот вы приехали в Египет, увидели эту груду камней и что потом изменилось в вашей жизни?
Это не просто "груда камней". Я, например, хочу увидеть и прикоснуться к тайне тысячелетий. Если ты не понимаешь, что пирамиды были построены так давно, что любые современные ноу-хау подобных размеров за это время превратились бы в пыль или уродливое жалкое подобие некогда былого...

И действительно. Что меняется в жизни от любований закатом, от пребываний в горах/на море, от моментов ностальгии. В топку фсё, главное то, что приносит прибыль. Будь роботом - это модно! :)

Когда понимаешь, что в подборке песен 2000-2005 ты подпеваешь каждой, а в подборке 2010-2014 с недоумением думаешь "что это за фигня???"
Ну вот, а по мне - так период 2002 - 2009 - это эпоха безликих песен, за редким исключением...
Ближе к теме скажу что: слушая песни 90-х, а так же рэп старой школы - думаю, ну разве современное уг сравнится? Даже при наличии нынешних прибамбасов... Хиты 90-х всё равно цепляют больше... Гораздо больше...