Мотоциклы в генах ?

A

Aliens

Guest
#1
Сегодня увидел на "пересечении Мира и Ленина" (с) и что-то прямо так захотелось показаться на мотоцикле :)
А ведь кто-то уже катается. Как часто Вас тянет на разные способы передвижения ? И иногда хочется сесть на такой вот чоппер и дать жару ?

 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Вспомнился момент из криминального чтива, когда Брюс приехал за своей подружкой :)

[font="Century Gothic"]
Fabienne: Whose motorcycle is this?
Butch: It's a chopper, baby.
Fabienne: Whose chopper is this?
Butch: It's Zed's.
Fabienne: Who's Zed?
Butch: Zed's dead, baby. Zed's dead.
[/font]

Перевод ясен думаю всем)

а по теме: очень нравятся мотоциклы, только, пожалуй, тот тип, где сидят головой вперед (читай: суперспорт) :)

Фото хорошего друга. Промзона.

 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#3
в центре Москвы ты увидел или где?

Мотоцикл штука заманчивая, но опасная.
 

Diesel

Житель города
#4
Мотоцикл это совершенно другое ощущение от вождения. Ты находишься на улице, тебя обдувает ветер, ты слышишь запахи окружающего мира. Ты сидишь на моторе с двумя колесами и в момент открытия дросселя понимаешь, что это похоже на крылатый полет! Мотоциклы бывают разные, мой эндуро скорее похож на велик с колесами, только тяжелый, но способный вскарабкаться и спуститься практически с любой высоты. Спорт-байк - адреналиновый наркотик, ускорение на нем мутит голову. Тот, что на первой картинке - Harley Davidson в тюнинге, очень крут в байкерской среде! Я вчера прокатился на Харлее! Таких приятных ощущений от вождения байка, я не испытывал! Мягкий удобный послушный и быстрый, он позволяет наслаждаться дорогой и восторженными взглядами! Минимум внимания на управление - максимум удовольствия от езды!
 

ManuChao

Житель окраин
#6
))))))))))))) На самом деле, когда вижу пролетающий на немаленькой скорости мотоцикл, провожаю его взглядом и мыслями «какой же он *цензура*тый». Но как-то я сел на Эндуру (причем это был мой первый опят управления мотоцикла), на которой стояла резина с грунтозацепами, не заметил, как на спидометре появилась цифра 130. Ехал по Розочке, без шлема, без опыта, естественно, без прав и как-то не задумывался о том, что могу упасть и остаться как минимум без головы. Видимо, езда на мотоциклах как-то изменяет человеческое сознание.
 

DsN

Житель города
#8
[quote name='Aliens' timestamp='1313250467' post='459951']
Сегодня увидел на "пересечении Мира и Ленина" (с) и что-то прямо так захотелось показаться на мотоцикле :)А ведь кто-то уже катается. Как часто Вас тянет на разные способы передвижения ? И иногда хочется сесть на такой вот чоппер и дать жару ?

[/quote]


А разве Мира и Ленина не параллельны? Тем более покрытие тротуару не типично для нашего города.

[quote name='Aliens' timestamp='1313267217' post='459999']
А вот этот сегодня увидел на Розочке, возле Педа:

[/quote]

А номера швейцарские? Тем более дорогу с красной отметиной не помню на педе. Вячеслав может это Вы в Швейцарии пару фоток сделали??? В соседней теме про собачек, тоже фото оттуда.
 

Gn0m

Известный деятель города
#9
[quote name='DsN' timestamp='1313309575' post='460049']
А разве Мира и Ленина не параллельны? Тем более покрытие тротуару не типично для нашего города.
А номера швейцарские? Тем более дорогу с красной отметиной не помню на педе. Вячеслав может это Вы в Швейцарии пару фоток сделали??? В соседней теме про собачек, тоже фото оттуда.
[/quote]
Улицы параллельны. Тем более он неспроста поставил в кавычках) Эт стеб от Бона в обоих случаях.
 

Мудрый

Гость города
#10
В Армавире хороших чоперов можно по пальцам пересчитать
а про Харлей на котором Вы катались это наверно во сне
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
стеб не стеб но в городе полно красивых мотоциклов, на днях в Новокубанске был парад байкеров с флагами, ух красота я им на встречу ехал...люблю байке Сам катался на Ямахе 250куб. всего но очучения непередаваемые, адреналин, скорость ещее хочуууууу. Чтобы на машине такое испытать нужно ехать за 300км/ч с открытым верхом и без лобовухи.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#12
Мотоцикл для тех, кто свободен по-настоящему, в душе. Или для старпёров, у которых уже не стоит. Остальные просто позёры.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#14
[quote name='Felix Raven' timestamp='1313359272' post='460131']
а если любишь адреналин и скорость??
[/quote]
Так зачем тебе два колеса? Твой выбор - крылья ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Третий год имею BMW 1200 LT. Приобрел с дуру, по-глупости. Денег много ушло, даже на права отдельно пришлось сдавать.
Мотик этот для старпёров. Но Lux категория. Вобщем-то двухколесный автомобиль Full Extra (соседа до инфаркта от зависти довести - самое то). Мощща конечно позволяет "летать", но крайне редко больше 130 езжу - не то что бы страшно, но... как-то нет уверенности в ближайшем будущем.
А самое интересное, что за почти три года один единственный раз употребил с целью. Ну чтоб из "А" в "Б" смотаться. Остальные тыщи км. - развлекаловка, покататься-пробздеться, для души-с. Игрушка вобщем.
И сезонная вещь. Уже ранней осенью чревато на мокрых листьях поворачивать или не дай Бог "ложить".
 
A

Aliens

Guest
#17
dudu, я как раз и хочу как игрушку...всё больше смотреть буду в гараже и тряпочкой натирать :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Мир мотоциклистов - байкеров особый мир. Какие-то анархисты они. Иногда ну просто дурачками кажутся. Непонятное сочетание американских символик и хромированных нацистских шлемов. Ездят всегда сворой-стаей. На неимоверно странных, часто несерийных, ручной сборки чопперах. Проедут километров десять и останавливаются. Больше на чоппере с задратыми вверх руками и ногами вперед один хрен не проедешь. На дороге ведут себя агрессивно. Обгoнять такую банду трудно и опасно. Ну спортивные мотики они еще пропускают, а вот LT-шников ненавидят. Называют жидами-буржуями (хотя ихние "кони" иногда подороже LT), на парковках всегда задирают их. Раз на BMW К1200 LT вынужден был заехать в кемпинг в Черногории (дождик собирался), а там голов тридцать байкеров-чопперистов развлекаются в корчме. Шум, крики, вонище от их униформ. Я не трус, но минуту подумав трезво, поехал дальше. Вслед улюлюкание и пивные банки. Гопники хреновы.
А про "любоваться и тряпочкой гладить" - это верно. Иногда спущусь в гараж и любуюсь. Зачаровывает гениальность баварских инженеров. По весне хотел продать к чертовой матери - место в гараже занимает, не повернуться. А потом стыдно так стало! Он ведь - мой друг! Добавлю по секрету - я даже разговариваю иногда с ним. Мы - друзья. Вместе наш вес - пол тонны. Не, не продам. Нехай живет. Не обьест.
 
A

Aliens

Guest
#19
dudu, ну я приблизительно так и понимаю этот загадочный мир байкеров. Комплексы, комплексы и ещё раз комплексы. Потом вдруг садятся на велосипеды с мотором, одевают потные одежды и шлемы, сбиваются в кучу и вот она...свободаааа )))))
Я не байкер. Однажды посещал завод один, смотрел как станок изготавливали (на Трансмаше сейчас в Армавире), а рядом со мной как раз ребята из Harley-Davidson проходили обучение на своём станке. Ну так, слово за словом, а вы откуда, для чего машину берёте..."Россия, Армавир, жд техника", покивали многозначительно и дальше на CNC смотреть и на детали, прикольные американцы :)
Мне лично пох, что там думают байкеры, я для себя покупаю мотоцикл, чтобы пару раз в году прокатиться с ветерком и снова в гараже сидеть с банкой пива и вялого теребить на хромированный радиатор :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ну если для души, то конечно бери Харлей покрасивше. Мне из Харлеев модели поконсервативней нравятся, классика. Ездить не пробовал.