Мотивация оплаты труда.

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Хотел бы услышать какой вид мотивации труда вас устраивает?
1.Материальные стимулы: ЗП, обеды, тренинги, спорт, безвозмездная мат. Помощь, ссуды, премии за новые идеи, оплата переработок.
2.Нематериальные стимулы: Благодарности за хорошую работу, корпоративный дух, корпоративные праздники, доска почета, работа в команде для достижения единой цели.
3.Знаете ли вы фирмы на которых используются такие модели мотивации?.
 

Адалиска

Гость города
#2
много уважаемый Nikolos80
я бы выбрала, материальный....т.к уж очень кушать хочеться...эт первое...второе то что инициатива как правило наказуема....так что на доску "почета" не кочеться как -то....да и хочеться все таки за работу идеи и труд, стресс, типанье от начальства, получать деньги ....а не работать за еду....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Nikolos80Должны быть оба пункта,тогда производительность труда вырастит чуть ли не в разы.....Человек будет ценить свою работу и уважать свою компанию,зная что от его работы напрямую зависит его благополучие......

Примеров у нас к сожалению привести не смогу.....А вот в больших городах серьёзные компании практикуют такую систему мотиваций...
 

Адалиска

Гость города
#4
да все эт конечно хорошо но не реально... в нашем маленьком городишке...эт все равно что мечтать о волшебной палочке и думать чеб ты от нее потребовал....
 

Nikolos80

Известный деятель города
#5
Да оба пункта это лучшая мотивация. Каждый выберет себе что ему важно. И они оба есть у нас в трансазии только вот пользоватся ими щас не умеют проффесионально - экономят. Например мне нехватает щас ЗП и благодарности за хорошую работу.

Мне интересно в каких еще фирмах есть эффективная мотивация оплаты труда? Ведь работают у нас филиалы краснодарских компаний:
Сигма21век, БАТ, ванмеле, кока кола, песпи и другие что у них?
 

Snake

Житель города
#6
Автор сообщения Адалиска
да все эт конечно хорошо но не реально... в нашем маленьком городишке...эт все равно что мечтать о волшебной палочке и думать чеб ты от нее потребовал....
Согласен с тобой полностью, для Армавира это очень не реально, в боьшенстве компаний. На себе испытал подобное скитался по телеканалам и не только, и что... требования у начальства везде теже(разноравбочий рабочий с основной професией).

По теме: Устраивает высокая полата , потому что хоть мозги делать будут по любому, так хоть знать буду за что терплю.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
1. Чтоб ценили работника
2. материальность
3. давали поле деятельности. понимание начальством в том, что это действительно нужно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
тоже оба, но скорее первое, тщеславие удел неудачников и слабаков...
 
A

Aliens

Guest
#11
Тут вопрос надо поставить иначе.

При равной оплате труда, какая структура Вам больше подошла бы ? Там, где хороший коллектив или там, где есть возможность расти как специалисту ? Там, где Вы ценный сотрудник или там, где Вы всего лишь один из многих, но сама структура сильная ?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Nikolos80, по слухам очевидцев, в представительствах крупных компаний в нашем городе довольно высокая зарплата (в сравнении со средней по городу)... ну, и как положено, такая зарплата обоснована наличием большого объема работы... "от заката до рассвета" ))) насколько это верно утверждать не буду... ))

Хотя, меня это не пугает... при наличии возможности с удовольствием работала бы 10 часов в сутки за хорошую оплату и... хорошее отношение... хотя последнее, при налиичии достойной оплаты, можно опустить... о золотой середине можно только помечтать... ))
довольно долго работаю на одном предприятии, и, сколько помню, отношение к работникам ужаснейшее... как ни страйся, благодарности можно не ждать... ещё и обвинят в чем-нибудь... ))
очень многое... да, практически всё зависит от руководителя...
а поскольку в нашем "затрапезном" городишке очень сложно найти хорошо оплачиваемую работу, некоторые директора-выродки пользуются этой ситуацией... а люди терпят... и работают... кушать то всем хочется... ))

честно говоря, тупейшее положение вещей...
меня от увольнения отделяет один шаг... в ближайшее время с удовольствием... и с облегчение помашу ручкой своему "концлагерю"... )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
много уважаемый Nikolos80
я бы выбрала, материальный....т.к уж очень кушать хочеться...
Я начал свою трудовую деятельность в году 1989... и за все это время много посмотрел работодателей сменил 6 мест работы...

И были места где пытались стимулировать труд работников и премиями и грамотами :) И всякий раз удивлялись: "что это так мало люди повышают рвение и производительность..."

А все просто!!!
- Люди и так работают на полную катушку "за такую зарплату". А поскольку все еще "кушать хочеться", ТО И НЕ МОГУТ ЛУЧШЕ...

Все эти средства стимуляции будут давать эффект, когда сначала будет зарплата которая обеспечит человека в плане первой необходимости - это примерно 700-800 у.е. для Армавира, или же пусть при той же зарплате сократится рабочее время в пропорции к тем же 700уе... и вот тогда человек начнет относится к работе творчески и на каждые 100уе премии постарается дать 200 прибыли :D

P.S. а я вообще сторонник не нормированности рабочего времени и сдельной оплаты
 

Hymen

Житель города
#15
Nikolos80, не назвал бы я тренинги материальной частью...
в целом нельзя точно говорить о правильной мотивации... зависит от конкретной компании... скажем, работник за станком тебе никаких новых идей не подаст... поэтому и мотивировать его таким образом незачем... а вот инженеру, который контролирует производственный процесс как раз наоборот - можно поставить целью мотивации поиск новых идей... для повышения той же производительности, скажем... в компаниях, использующих по большей части труд умственный тоже различия налицо - грамоты здесь ни к чему... если у человека есть успех внутри компании, об этом и так все будут знать, а вречение грамоты или имя на доске почёта только разрознит коллектив... другое дело - корпоративные вечеринки и просто совместное проведение праздников... в офисах хотя бы - весьма эффективно... но это больше не трудоспособность повышает, а дух единения... подстраховки и подобных вещей... которые в один прекрасный момент могут сработать не совсем в верном направлении... например, работники будут друг друга прикрывать, оправдывать в случае прогулов...
так что выбор надо делать для конкретных занимаемых должностей в конкретной компании... но забывать о том, что дополнительная мотивация нужна только тогда, когда оклад не особо мал, тоже не стоит... если человек получает смехотворные 5000-7000, то рано или поздно он плюнет и на работу, и на то, чем его мотивируют...