Монументы древности

Мартини

Гость города
#1
Справочно. Священнаяя гора Кайлас, на склонах которой берут начало четыре реки индийского субконтинента, согласно индийским эпосам - обидель богов. Имеет огромное значение в мировоззрении тибетцев. Четыре ребра горы Кайлас почти точно соответствуют основным сторонам света, а трещины на его южной стороне по форме напоминают свастику, буддистский символ духовной силы.


Согласно предположению Эрнста Мулдашева, сделанному в ходе его экспедиции на Тибет, гора Кайлас на самом деле является ПИРАМИДОЙ, входящей в целую группу тибетских пирамид.

Тибетская группа связана строгой математической закономерностью с египетскими и мексиканскими пирамидами, а также островом Пасхи, монументом древности Стоунхендж и Северным полюсом. Каким образом?

Гора Кайлас и остров Пасхи - абсолютные противоположности на Земле. Кроме того если соединить на глобусе Кайлас с мексиканскими пирамидами линия выводит нас на о. Пасхи. Соединяем Кайлас с египетскими пирамидами - выходим опять же на о. Пасхи. Очертилась ровно 1/4 земного шара..... После этого соединяем мексиканские пирамиды с египетскими и получаем 2 РАВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИКА.

Стало складываться впечатление, что на Земле существует строгая пирамидально-географическая схема.

Стоуннендж при этом лежит на линии, соединяющий Кайлас с Пасхи, и делит нашу "четвертушку" на две равные части. Вот она Англия. Огромные глыбы, которые не в силах сдвинуть с места даже современная техника.
 

Мартини

Гость города
#2
Идем дальше. Расстояние "Кайлас - Стоунхендж" составляет ровно 1/3 основополагающей линии "Кайлас - Пасхи". А что же находится на 1/3 этой линии со стороны о. Пасхи? Посмотрим на глобус и обнаружим, что в этом месте находится загадочный "Бермудский трегугольник"!!!

Справочно. С.Б. Проскуряков, книга "Строители пирамид из созвездия Большого Пса", стр. 115.

"В начале 1977 года эхолоты рыболовецкого судна зарегистрировали на дне океана, несколько в стороне от Бермудских островов, неровность, напоминающую пирамиду. Это послужило поводом для американца Чарльза Берлица организовать специальную экспедицию. Эта экспедиция обнаружила на глубине 400 метров пирамиду. Чарльз Берлиц утверждает, что ее высота почти 150 метров, длина стороны основания 200 метров, а наклон боковых граней такой же, как и пирамиды Хеопса. ..."

Но мы очертили только одну половину земного шара. Не искллючено, что аналогичная схема существует и на другой его половине.

Вооружившись нитками, и отметив симметричную схему на другой половине глобуса можно увидеть, что все эти симметричные места находятся в пределах вод океанов.

Мировую систему пирамид и монументов построили несомненно люди предыдущих цивилизаций, потому что даже современный уровень науки не позволяет передвигать блоки, из которых построена пирамида Хеопса. Вот такая загадка.
 

Мартини

Гость города
#3
Кстати, забыла добавить такой момент. 850000 лет назад, во времена всемирного потопа, земная ось сместилась на 60 градусов. Если мы вернем ее на место, то обнаружим, что гора Кайлас была "бывшим" Северным полюсом (по преданиям именно на севере концентриуется божественная энергия), а о. Пасхи был южным полюсом Земли (где концентрируется вся отрицательная энергия, место колдунов). Бытует мнение, что Ной принадлежал к 4 расе - атлантам (рост 5-6 метров), ибо представитель 5 рассы - арийцев (мы с вами) не в состоянии был бы построить сооружение такое, как Ноев ковчег. Кстати его нашли там же, где его оставил Ной, на Арарате, еще в позапрошлом 19 веке. Но об этом в следующей теме.
 

Hymen

Житель города
#4
м-дя... несколько загадочно всё звучит... и попахивает - конечно же - стремлением человека найти всюду свои закономерности... возможно - стояще...
мой мнение... не скажу, что >чистая< случайность... однако, пока вопросов больше, чем ответов, утверждать ничего не стоит... ошибочно... в нете ничего стоящего по теме не нашёл...
Мартини, если есть дополнительная инфа... пиши...
 

Мартини

Гость города
#5
Hymen Мулдашев Эрнст Рифгатович, доктор медицинских наук, профессор, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, заслуженный врач России, обладатель медали "За выдающиеся заслуги перед отечественным здравоохранением", хирург высшей категории, почетный консультант Луисвильского университета США, член Американской Академии офтальмологии, дипломированный офтальмолог Мексики, мастер спорта по спортивному туризму, трехкратный чемпион СССР. Аж пальцы устали.

Так вот. Он же автор серии книг "В поисках города богов" и еще множества других интересностей. Читать ее трудно (сразу видно, что он не писатель), но факты при этом остаются фактами. Вся дополнительная инфа в 1 томе. Он называется "Трагическое послание древних".