Монополия. Ютк в Краснодарском крае

hXc

Гость города
#1
скажите, альтернатив ЮТК в Краснодарском крае / особенно в городах края - вроде как не наблюдается?
цены на интернет - дикие. качество услуг - плохое.
разве я не прав?
а интересует вот что.
насколько ютк монополизировало область предоставления услуг связи в Краснодарском крае?

и вообще - как на это смотрит Федеральная Антимонопольная Служба?
насколько я понимаю государство с монополией бороться должно. на краевом уровне вроде бы тоже не отменялось это.

или что - "не будут платить отключим газ? (телефон/интернет/etc)"?
м?
тряхнем ютыку?
напишем коллективное письмо в ФАС.

p.s.сразу скажу - в антимонопольном законодательстве я не секу сильно, поэтому и интересуюсь.

ссылки по теме:
Федеральная Антимонопольная Служба
Краснодарское УФАС России

кросспост на форум Медиазоны
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
hXcЮТК захватило всё на 99 процентов.......Но в связи с бурным ростом мобильной связи они потехоньку умирают.......Так что не надо суетиться.....Скоро сами разваляться!!!!!!!!
 

hXc

Гость города
#3
Злой, да что то я сомневаюсь насчёт саморазвала. а сидеть и сосать уже надоело.
меня больше интересует ситуация с интернетом.

московские цены так посмотришь и думаешь - почему бы провайдерам из мск не прийти в наш край?
вот и думаешь - не пускает их чтоли эта разросшаяся болячка под названием ютк?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Меня больше волнует цена на газ. Особенно поправки на слишком теплую погоду.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
много претензий...про модемную связь от ютк я молчу..особенно великолепный карточно/кредитный номер (кредит удобная, но тупая и наркоманская услуга...и ещё великолепнейший номер 8285), дерьмовый коннект, дерьмовая скорость. да ещё вдобавок не поймёшь какие цены на интернет.

за какие заслуги/услуги ютк повысило цены на диалап интернет в кредит(он чем то от карточного отличается кроме отсутствия логина/пароля)? было если не ошибаюсь рублей 18...теперь 21.40...(кредит) и тупая тарификация вроде как до 10 часов, от 10 и по 20 часов..это же такая тупость. не понятно ничего.

сплошь убогость в общем, а не компания
 

hXc

Гость города
#6
Njcs, уважаемый, если вас волнуют цены на газ - создайте тему про газ. мне кажется интернет и газ не совсем совсместимые понятия.
 

skif

Житель центра
#7
ютк монополист не только в краснодарском крае, но и вобще, на юге россии.
открытые письма ютк и фас писали, но это не имеет смысла.
ютк - это по-сути госнтора, вряд ли государство станет бороться с самим собой

Злой, при чем тут мобильная связь?
 

hXc

Гость города
#8
skif, это плохо...ещё и на юге россии(
что же, остаётся наверное выходить и громить офисы ютк? :433:

а есть инфа о том кто/когда/куда письма эти писал?
 

root

Администратор
Команда форума
#9
на всех форумах поднимаются темы о качестве ютк...
о их плохом отношении к клиентам, о их ужасной поддержке...
да.. репутация однако :)
ФАС это конечно хорошо, но от нас ничего не зависит, должны провайдеры, пусть маленькие, но судиться с ЮТК отбивать у них честь :)
в Краснодаре не маленький выбор провайдеров...
а у нас... что у нас.. адсл хочешь? если номер не на 4-ку, то только в ЮТК, а там начинается, то нет оборудование, то в падлу, то не знаем, то не хочем, то выходной, то обед!
поддержки нет вобще никакой, из-за отсутсвия знаний ...
в общем бардак.
чем больше контора, тем она неповоротлива
 

hXc

Гость города
#12
root, хочется нормальный быстрый и качественный интернет за нормальные деньги (даже анлима нету у них, цены на тариф дизель - ужас просто, за что его брать - за медиазону только и игровые сервера? 150 мб в месяц, хахаха, за 500 р. тьфу).
Njcs, дальше не пробовали читать в скобках (телефон/интернет/etc)? не придирайтесь к словам, это цитата.
никаких призывов к насилию не наблюдаю
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[ed2k=http://www.zebra.ru/private/index.php?part=3684]Вот в Ставрополе и в КМВ уже появилась Зебра[/ed2k]
Учитывая что в Краснодарском крае обещали ещё в минувшем году, то осталось вам пыхтить недолго, онлим с 20.00 до 01.00 за 108 рублей в неделю и будет вам счастье.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
кто сейчас сидит на диалапе?
наверное только лузеры, кому оно надо?
широкополосный доступ нужен, а не этот байан, вроде зебры :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
root
У меня пара кентов сидит на диалапе, да еще от ИТ. Нормальные парни, просто им надо погоду посмотреть, да на голых теток (от которых вирусов хватают постоянно) поглазеть. Вот и все их запросы.
 

hXc

Гость города
#16
Mitya, анлим в любом случае это хорошо...но всё же лучше конечно если это будет адсл и т.п.
root, ну я вот лузер, сижу до сих пор на модеме...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Автор сообщения root
кто сейчас сидит на диалапе?
наверное только лузеры, кому оно надо?
широкополосный доступ нужен, а не этот байан, вроде зебры :)
я дома сижу на дайлапе. потомучто своего жилья пока нет а на сьемной квартире ставить что-то не хочу.. лузером себя не считаю...
просто мне его хватает для проверки почты и форума
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ближайшии темы пестрят сложностью подключения выделенных линий и DSL в Армавире, а вы сразу ламер и прочее :-)
Самый главный плюс в рознице от Ростелекома в виде Зебры в том, что появиться конкурент у ЮТК хотя бы в розничном секторе предоставления услуг интернет.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#19
Mitya, согласен, по крайней мере если зебра тут появится - то я пересяду именно на их анлим...и даже может быть выделенка мне не будет уже нужна =)
 
У

Уссама

Guest
#20
ну "Зебра" тоже не выход!
За полный месяц с фиксированой часовой тарификацией отдать не менее 500р....
Если взять любой другой большой город:
512кб-безлимит-до 20уе.....круглосуточно!
Вот эт я понимаю-сервис!