Молчание СМИ..

NeRoN_Best

Гость города
#1
На прошлой неделе на военных учениях в Ростовской области погибло 18 срочников! Половину гранатой убило , половину переехало БТРом... Царство небесное так рано и нелепо погибшим парням...

А наши СМИ молчат об этом инциденте , хотя я думаю они понимают что это большая катастрофа , унесшая 18 жизней! Про подобные случаи на телевидинии предпочитают не говорить, а вот блин про то как в австралийском зоопарке родила бегемотиха значит все должны знать! Тупая политика отупления народа!

И я думаю что таких случаев за год бывают миллионы.. и про 90% как минимум из них умалчивают..
 
#2
ну и узнал ты об этом... тебе легче стало?
если уж на то пошло, то каждый день огромное количество народа погибает от спида, передоза, в авариях... почему ты не волнуешься, что тебя не информируют об их смертях?
 

NeRoN_Best

Гость города
#4
чешЫрская кошка просто вина-то не самих солдат, а начальников над ними.. Потому и говорят об этом только свобоные радиостанции и газеты.. Я про то что средства массовой информации информируют не о том , о чём нужно.
 

Pagan

Житель окраин
#5
Да уроды у нас шас телевидне времен брежнево все так хорошо в стране что аж подозрительно естесвено такие случие не вписываються в агит политику едниой россии.
 
#6
а откуда вы знаете, что вина именно офицеров?
гранату кидал офицер? и за рулем БТРа тож кто-нибудь из начальства сидел?
аффтар, подробности рассказать можешь?
 

JON

Житель города
#7
Телевидение у нас по прежнему зависемо от власти, а те кто идут против имеют кучу проблем. Независим пока только интернет.:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
несколько месяцев назад в лазаревке было 2 терракта... вроде погиб 1 офицер.. барсетка и портсигар были заряжены... кто-то говорил в сми ? а это не шуточки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Автор сообщения JON
Телевидение у нас по прежнему зависемо от власти, а те кто идут против имеют кучу проблем. Независим пока только интернет.:)
Есть независимые телеканалы и радиостанции, значит государство демократично. Это безоговорочные постулаты. Присутствие цензуры неопределимо, так как те медиаресурсы которые о чём-то говорят, имеют соответствующие лицензии.
Естественно, слушая Love радио и смотря Дом 2 на ТНТ, невозможно узнать о политических и общественных событиях происходящих в России и в мире.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Имхо, проишествия в армии должны быть закрытыми для общественности. Теракт это да, а не осторожное обращение с оружием, ну нафиг публиковать, и так престиж армии ниже планки.. А виновных, уже, я уверен наказали.
 

JON

Житель города
#12
Да канечно есть и независемые каналы, зарубежом показывают :) для рускоязычного населения, и у нас парочка есть надеюсь, я смотрю REN-TV, и тем немение определенные передачи запрешают к показу на всех телеканалах вне зависемости от их открытости, а кому нужны лишние проблемы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор сообщения JON
Да канечно есть и независемые каналы, зарубежом показывают :) для рускоязычного населения, и у нас парочка есть надеюсь, я смотрю REN-TV, и тем немение определенные передачи запрешают к показу на всех телеканалах вне зависемости от их открытости, а кому нужны лишние проблемы.
Независимых телеканалов и радиостанций, гораздо больше. И ненадо считать цензорами кабельщиков и эфирщиков, они напрвлены на получение максимальной прибыли как и все нормальные предприятия.
Ставьте спутниковую тарелку чтобы слушать "Эхо Москвы" и смотреть BBC. Недоступность медиаресурсов это не цензура, а возможности пользователя.
 

Pagan

Житель окраин
#14
Вообшем да для обектинвость очень хорош смотреть BBC там расказывают все и про всех а у нас врмена брежнева шас когда каждый министр может засекртеть всюе инфу. Если бы такхи фактов было бы меньше то катастроф происходалио меньше ше бы потому что можно ыбло бы анализировать информации а так все кому не лень гриф серетности ляпят и создаеться илюзия безопасности пока или чернобыль не взарвертсья очередной или лодка очередна не утонит, а пото вспылввает что подобныйх аврия были десятки но с последсвиями не такими тяжками но про них никто не знал и во внимани ен принмал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Независимых СМИ не существует. Нигде. При диктатуре - строгая цензура власть придержащих. При демократии - строгая цензура власть придержащих плюс всякая брехня и пропаганда тех, кто платит. В условиях рынка информация - товар. Как в кабаке: Тот заказывает музыку, кто платит. Все, абсолютно все что видим, слышим и читаем кем-то оплачено. Будь то реклама гандонов или пропаганда образа жизни, поднятие престижа профессий или запугивание "страшными новостями", сериал про честных(!) предпринимателей или про красавчика-мента, ухаря по женской части, на Джипе, но поминутно пьющего водку (в определенных кругах обеспокоенны понижением уровня пьянства русского "быдла") - все заказано кем-то.
 

NeRoN_Best

Гость города
#17
Mitya У нас в стране нет независимых каналов , газет , или радиостанций. Из доступных ЧАСТИЧНО свободных СМИ остались :
"REN-TV" , "Эхо Москвы" , "Новая газета" .. ВСЁ ! остальное полностью управляется государством! А эти люди в этих самых ЧАСТИЧНО свободных СМИ боятся говорить всю правду , потому что того кто начинает много говорить просто убивают ! Вспомните Анну Политковскую, бывшего сотрудника ФСБ - Александра Литвиненко.. Убиты по заказу властей за лишние слова. Я не знаю как можно смирятся с этим всем ?!?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
NeRoN_Best, неужели этого мало?
Странно что Вы привели пример зависимых теле и радиостанций, но не от государственных структур, а от "оппазиции" под знаком вопроса, но независимых от Путина и Медведева, но это тоже зависимость и она взвешивается на определённых весах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
У средства массовой информации есть автор и оно - СМИ, является выражением его точки зрения, значит оно уже зависимо, оно зависит от мнения автора!
В этой-же теме мы расматриваем независимые СМИ от правительства России (президента России если хотите).
Если у газеты ( к примеру) большой тираж, значит, она пишет для кого-то. Вообще, умные, читающие и думающие -- потребители невыгодные: их мало. Зависимых потребителей гораздо больше. Какую бы ерунду ни предложили на торжище, найдется читатель который ее купит. Массовое -- значит, для жадных до чтива потребителей. Средства массовой информации не только рассчитаны на потребителей, но и делают их: формируют себе потребителей.