Может ли «обычный» человек стать прогеймером

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Я хотел бы узнать мнения посетителей этого форума по вопросу: « Может ли «обычный» человек стать прогеймером?»
Сначала объясню смысл вопроса: под «обычным» человеком подразумевает обычный игрок, имеющий родителей со средним доходом, не имеющий в знакомых директоров комп. клубов и прочего блата, под прогеймером подразумевается человек, который стабильно входит в топ 5 турниров, участвует в международных турниров, вобщем играет на высшем уровне.
Теперь приведу небольшие подсчеты. Для примера возьмем человека с прямыми руками, нормально работающими мозгами, с большим количеством свободного времени и желанием стать прогеймером. Для начала ему нужны девайсы (играть на клубной мышке не серьезно имхо), возьмем минимум для любой игры – мыша с ковром = 1000 рублей минимум. Далее нужна игра: если чел будет играть в КС, то тут проблем нет, т.к. он стоит во всех клубах с нормальными cd-key`ями, если же он хочет освоить Frozen Throne (дополнение к третьему Варкрафту, если кто не знает), то ему нужно будет потратить 500 руб. на лицензию (джевелов пока нет). Теперь самый сложный вопрос – где играть? Тут только 2 варианта: а) клуб; б) дома. Рассмотрю подробно оба.
Вариант а) Цена за 1 час игры с инетом в клубе от 20 до 50 рублей. Будем брать среднюю цену – 35 руб. Чтобы стать отцом, нужно играть хотя бы по 5 часов минимум 4 дня в неделю, пока не наберешь достаточный скил, дальше можно меньше. Считаем: 35 р. * 5 ч. * 4 дня * 4 недели = 2800 рублей в месяц. Если сидеть только по ночным пакетам (~100 руб. за ночь), то в месяц получить 1600 руб., поэтому возьмем опять среднюю цену = 2200 рублей.
Вариант б) Допустим, что у нас уже есть нормальный комп для нужной игры (если компа нет, то это вариант не рассматривается). Для игры остается только подключить интернет. Тут 2 варианта: либо сидеть на модеме, либо на выделенке. На модеме сможет сидеть стратег, играть в КС на модеме – пустая трата времени. Сидение на модеме потребует ~ 20-30 $ в месяц на анлим. Теперь выделенка. Подключение обойдется ~ 100 $ и ~ 40 $ в месяц нужно будет платить за трафик.
Теперь итоги:
Для игры в стратегии нужно ( 1000 (девайсы) + 500 (игра) + 2200 или 1200 (клуб или выделенка) = 3700 или 2700 рублей.
Для игры в шутеры нужно (1000 (девайсы) + 2200 или 1200 (клуб или выделенка) = 3200 или 2200 рублей.
Это цена «удовольствия» на 1 месяц! А ведь потом придется продолжать платить за выделенку или клуб, если за 1 месяц набрать нужный скил не удастся, а скорее всего так и получиться
Что же мы имеем в итоге? Для начала нужно как минимум 100 $. Эту сумму вполне реально заработать или накопить. Но ведь потом будет еще немало трат.
Теперь, прочитав все это, ответьте пожалуйста на поставленный выше вопрос.
P.S. В качестве цен взяты примерные цены по Москве.
P.P.S. Под стратегом я подразумеваю чела, играющего в любые стратегические игры, не только Warcraft! Под КСом подразумеваются все шутеры!
Все вышесказанное только мое ИМХО!


Статья не моя, но публикую без копирайтов обсудим??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Жека у полосатого папа какой-то крендель большой!!
у него комп появился у самого первого в его городе.
 

DOMINATOR

Гость города
#4
Slim, не знал... :)
Да даже если и так, то полюбому есть парни реально играющие, которые пробились именно так, как ты и описал
 

Kenku

Житель города
#5
Ух, братцы, вот это реальный квесчн. Если взять нормально человека в описании Севы, то, извиняйте, прогеймером ему не быть... за исключением единственного случая - если он найдет спонсора. Все так и начинали. И полос, и м19 и анкайнд... все! теперь полос - профессиональный журналист, у м19 два собственных клуба, анкаинду вообще на всех наложить с такими призами... но вся эта бадаяга не для армавира. наши бизнесмены и так нехотя вкладывают деньги в рекламу, а еще и в такую, как они считают, экстраординарную. А реально, что может быть лучше живого символа компании, который всегда на виду? ДА НИЧЕГО! осталось всю эту кашу как то заварить, и постараться не из топора... хожу и удивляюсь... наш город - кладязь мастодонтов убийц (читать классных игроков), и все вынужнены страдать фигней играя на деньги друг с другом...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
А зачем оно надо, быть прогеймером. Мне кажется, что игра – это способ отдохнуть, расслабиться, просто препровождение свободного времени: сыграть в хоккей, футбол, старкрафт... Да и некогда часами проводить время за монитором, оттачивая технику управления очередной культовой игры.

P.s. Это всего лишь мое мнение – мнение человека, которого компьютерные игры сильно не увлекают. И незачем так раздувать проблему – по-моему я никого лично не обижал. А при желании можно придраться к любому слову.
 

Kenku

Житель города
#7
Просто многие люди получают такой же кайф от игры в контр например как некоторые от игры в баскетбол. этого не понять если не можешь понять.
 

LeRoy

Житель окраин
#8
Да... Чтобы стать отцом надо двигаться вперед - назад минимум 5 раз в неделю по 0.5 часа в день.
Плюс расход каллорий не должен привышать полученных, плюс содержание жены, шубки , манто,
но можно сэкономить на резине))))))
Так что вам выбирать быть или не быть!