Мобила-серая

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В будущую субботу ожидается продолжение сюжета Мобила Серая -2.
Лично меня поразила волна не очень правдивой пропаганды!
Конкретнее:

Мобилы везут нелегально из Китая , Сингапура , и из других стран... везут сумарями, в разобраном виде....
Цена на такие мобилы у нас 1500-2000рублей, но есть и дорогие модели 12000-20000р.
Характерно что основная часть мобил настроены жестко на одного оператора и их приходиться раскодировать.

Что не понравилось:

1) В сюжете утверждается, что после разблокировки - снижается срок службы, причем до 1-3 месяцев!!! - Враньё!!! Такие мобилы работают ничуть не хуже легальных....

2) Утверждалось, что такие мобилы могут быть использованы террористами, и звонком может приводиться в действие бомба....
ХА ХА - террористы могут использовать любые электронные часы для привода в действие бомбы - ценой всего 30 рублей!!!
То что телефон легально зарегистрирован - не увеличивает шансы поимки террористов - ведь террористы могут перекупить телефон нелегально или украсть....

3) Утверждалось, что наживается на продаже таких телефонов мафия!!!
Чепуха!!! Можно утверждать таким же способом, что: мафия - наживается на всём

4) Была названа смешная цифра - 50млн долларов в год!!!
Эта цифра смешна в сравнении с воровством природных ресурсов, таких как нефть и газ!!!
А их воруют и у государства и у нас - граждан! Если бы было все по честному - то нам бы платили ренту...

Замечу что цифра 50млн - завышена! Реальная цифра вряд ли более 30млн... из предположения что один клиент сотовой связи=1 телефон...что еще и оокругляет эту цифру в большую сторону, скорее 1клиент=1сим карта, а не трубка...

=================================

Неужели это лишь амбиции полицейского государства, в котором должен быть только по разрешению - даже каждый "фук" !?

========================

Итак, вопрос:

В чем настоящая проблема серых телефонов?

.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Проблемма тоже заключена в сером цвете. Точнее в сером веществе, ноходящемся в головах.