Мир без ядерного оружия

The Final

Стёршийся Иероглиф
#1
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7985306.stm

Мне кажется это вообще не реально. Тут даже можно рассмотреть не противостояние между Россией, США и Китаем. А скорее противостояние между христианским и исламским миром. Мне кажется тоже не дожить до тех времён, когда будет мир и покой.
 

serka

Гость города
#2
) Да, какие там 30 лет, какой там Обама. Глупости... Не получится миру отказаться от ядерного оружия. Никогда. Это как современному человечеству отказаться от телефонной связи, например, ну или от общения. Это исключено. Правильно там написано. У США позиция не верная. Пока у них будет ядерное оружие - не одна здравомыслящая страна с ядерным арсеналом не откажется от оного.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#3
эх...все возможно,раньше же без него жили.
есть такая серия видеоигр (о Хидео Кодзима!))) Metal Gear (Solid) кто играл,думаю понял что такое ядерное оружие и какую опасность в себе таит,и в конце Metal Gear Solid 2 : Sons Of Liberty после титров говорится что в последнее время кол-во ядерного оружия увеличивается нешуточно.Стоит задуматься. да мы только думать-то и можем,а правительству наплевать
 

Pagan

Житель окраин
#4
Сколько читал аналитиков все в один голос кричат следушеиее что у штатов есть достаточный запас высокоточного оружие которым они могут уничтожить любой бункер и другие хороше зашишение цели для которыйх раньше треболвались ядерны ракеты, ну это не счтитай тотально сжиганеи планеты там такое оружение тоже пригодиться. Поэтому это очень краасиый ход с ихней стороны единствено почему нас еще за жопу не взяли это то что у нас есть термоядерная дубина и то что мы свои ресурсы продаем за фанитки который они печатают, если бы не эти факторы то нас был уже как ирак довно бы демокритизировали. И ксатит по недавном заявление путина который сказал что мы сможем снабжать европу углеводродами еще 100 лет то по ходу там все стал ну очень плохо по ходу нашу так называем политическу элиту стали драть в анал без всяко смазик фантиками, так что товариша жопа. Да и ксати с термоядержно дубино не все так хорош читал рядо статай где специльиту пишут что вообшем то что урна что плутоная постояно деляться и в изотопах простях ряд процесов который снижан концентрации нужного изотопа и что вообше то непонятно после 20 лет храний смогут ли старные боеголвки взороваться или нет.
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
Rewrite, а еще раньше и без огня жили, и ничего :pleasantry:))))
ядерное оружие в настоящее время это практически единственный фактор сдерживания
если бы не оно то из нас наверняка бы уже как из ирака ресурсы выкачивали
 

root

Администратор
Команда форума
#6
deem, я смотрю ты очень веришь в наши силы :pleasantry:
а может быть мы? выкачивали бы... хотя.. там выкачивать нечего... (всё уже украдено до нас (с) )
 

Mauglee

Житель центра города
#7
Нужное количество ЯО у каждой из крупных сторон подразумевает гарантированное уничтожение противника при ответно-встречном ударе.
Соответственно, сокращаться не должно. имхо.
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
думается потому америкосы сейчас и начали новый виток переговоров по сокращению этих видов вооружений, чтобы получить определенное преимущество
потому что если исключить ядерное оружие то они объективно сильнее любой страны мира
а так все равны, и их это ессно не устраивает, не для того они активно развивают обычные виды вооружения чтобы от него небыло никакого толку
 

donny

Фелигий акурец
#9
бедному ирану и кндр не дают вооружиться. Вот если на улице молодой человек чувствует себя неуверенно, он идет в спортзал или занимается единоборствами. В масштабе мира и на сегодняшний день ядерная ракета это как раз тот минимум чтобы не борзели, те кто потенциально могут борзеть. Таким образом сильные пацаны просто запрещают стать сильными оставшимся слабым. Лично за Российскую Федерацию я спакоен, у кого есть знакомые из военных, думаю со мной согласятся. Если бы небыло нормального оружия, давно бы превратились в отсасывающую украину или грузию, а так у России на мировой арене есть свое мнение.
 

Mauglee

Житель центра города
#10
deem, ага.
А когда на их высокоточные и прочие крылатые кто-нибудь ответит спецбоеприпасом,
начнутся крики и вопли про непропорциональный ответ и всякое варварство. Но так хочется, чтобы войны не было.
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
Mauglee, ну еще бы
практика внедрения в умы всего мира СВОИХ понятий, выгодных только им, это уже давно используемый метод, с помощью которого тоже не плохо отстаиваются интересы
продолжая аналогию дона - один из соперников боксер а второй катарист какой нить, и боксер говорит "драться ногами это не честно и очень очень плохо, деремся чур только руками"

donny, забавно, я тут недавно в разговоре на эту тему с человеком привел точно такую же аналогию как ты, практически слово в слово :pleasantry:

раз уж затронули тему то скажу что я считаю что запустили ракету ну и молодцы, правильно сделали
 

donny

Фелигий акурец
#12
и в защиту законодательства США могу сказать что защищают они не только своё государство. доллар и т.д; а так же домовладения. Можно иметь практически любой арсенал дома, если увидят вора или потенциального пакостника в миг застрелят и будут правы. Нет двойных стандартов нигде в любом масштабе. А в мой дом кто-нибудь полезет, я еще должен буду поуговаривать негодяя. Веду к тому, что страх весьма эффективный способ воздействия. Когда потенциально за пазухой револьвер у человека, он вызовит уважение. Чувствовать себя защищённым реальный кайф. Причем оружие должно быть у всех и во всех масштабах. Мир сразу придёт к гармонии.
 

deem

Administrator
Команда форума
#13
а слышал что они хотят принять закон об отмене владения личным оружием?
 

N.A.S.

Гость города
#14
Да уж представляю, что будет если оружие будет у всех и в любых масштабах. Посмотрите на США, Германию, Финляндию. И это в благополучных странах. А что будет у нас, где отморозков можно встретить на каждом углу.
Представляю себе Россию в огне. Не дал прикурить - получи пулю в лоб. Пьяная разборка в кафе между превратится в арабо-израильский конфликт.
Не хотел бы я постоянно ходить по улицам в страхе, и держа палец на курке.
 

deem

Administrator
Команда форума
#15
да ерунда
это же в первую очередь психологический фактор
с чего вам кажется что если у всех будет оружие то все будут его применять налево и направо?
поставьте себя на место "отморозков", если они будут знать что у того прохожего у которого они просят вечером огонька может оказаться оружие то думаю желание "закурить" резко сократится.
Но это все равно полемика. У нас такого закона в ближайшем будущем все равно не будет.
 

Mauglee

Житель центра города
#16
Широкое распространение огнестрела в США стало одним из предпосылов к существованию в многих крупных городах "неблагополучных" кварталов, куда полиция не рискует заходить даже днём.
 

deem

Administrator
Команда форума
#17
надо помнить что дураки и прочие невменяемые есть всегда и везде, у них вон и среди белого дня в школах и магазинах людей отстреливают с какой то периодичностью...
 

donny

Фелигий акурец
#18
Скорее политики боятся не за то что все всех перестреляют, а то что перестреляют самих политиков. Вооружаться надо. А то от билей о правах человека и т.п. толку мало. За последние лет 20 в РФ нас делали все менее и менее защищенными. Дошло до того. что нельзя в драке приносить увечий обидчику. Кусацца запрещено :pleasantry: - посодют. А за Россию горд: владеем замечательными топольками, кассетными боеголовками. лучше на своих начальников горбатиться буду, чем на заморских.
 

Mauglee

Житель центра города
#19
Конечно. Пришли и давай делать всё менее и менее защищённым. Думать запрещали, ага.

Стукнут трубой по голове, отберут пистолет - и всё, плакали денежки. Мораль - думать надо до выхода из дома, а не после.

А дом оборонять короткоствол не нужен. Гладким стволом оно того, гораздо удобнее, да и надёжнее, что-ли.
 

RobertoKarlos

Гость города
#20
боюсь без ядерного оружия у КНДР постигла бы судьба Сербии. Беда лишь в том что они всё же слишком малы и на одно ядерное оружие в наше время полагаться бесперспективно... Т.е. рано или поздно глобализованный мир поглотит и этот островок НОРМАЛЬНОГО мира. Но стермление стоять до конца - похвально.