Минкомсвязь РФ выбрала платформу Microsoft корпоративным стандартом

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
"Компания Microsoft объявила о подписании трехлетнего корпоративного лицензионного соглашения с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, заключенного по результатам тендера. Поставщиком лицензий стала компания Softline, являющаяся крупнейшим партнером Microsoft в России. В соответствии с соглашением в Министерстве планируется развертывание новой ИТ-инфраструктуры на базе платформы Microsoft. Оно также предусматривает оборудование всего парка рабочих мест сотрудников Минкомсвязи необходимым программным обеспечением, современной телефонией и другими средствами связи.
«Мы очень ценим оказанное нам доверие и рады развитию сотрудничества с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Мы уверeны, наша платформа будет способствовать повышению продуктивности работы и оптимизации затрат на развитие информационных систем, а также заложит хорошие основы для дальнейшего эффективного использования передовых технологий Microsoft в сочетании с российскими разработками и решениями других компаний», – заявил после подписания соглашения Николай Прянишников, президент Microsoft в России.
Подписанное соглашение включает в себя широкий спектр продуктов Microsoft, позволяющих эффективно строить информационные системы Минкомсвязи. " - ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
где-то тут звучало (искать некогда) заявление о переходе (переводе) госструктур на ПО российских разработчиков, имхо передумали ?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
а ВТО как же ? нахрен теперь российские разработчики....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='barfly' timestamp='1327927284' post='490140']
а ВТО как же ? нахрен теперь российские разработчики....
[/quote]
связь - основа управления, а мы ее вроде бы как потенциальному противнику отдаем, м.б. и пусковые установки на WIN перевести? не, нельзя, имхо тогда точно штатам хана :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
где то читал что вояки на основе какого то линукса систему внедряют....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
национальная защищенная операционная система – Astra Linux Special Edition (боевое название: Смоленск).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1327932130' post='490164']
кто-то тут писал ранее, что оно кривое, что ппц)))

Ну нету у нас софта приличного. Что ж теперь вообще не работать?
[/quote]
я конечно могу ошибаться (много воды утекло), но то, что используется в ВС - никак не кривое, об этом обычно не говорят, дабы "реформаторы" и туда не добрались :)
 

zoro

Житель окраин
#10
[quote name='Aliens' timestamp='1327945370' post='490190']
я конечно могу ошибаться (много воды утекло), но то, что используется в ВС - никак не кривое, об этом обычно не говорят, дабы "реформаторы" и туда не добрались :)
[/quote]
Могу дать МСВС и Астру :) поставьте и поработайте :)

http://www.astra-linux.com/index.php?option=com_content&view=article&id=68:szi-features&catid=45&Itemid=66
т.е. тупо обрезали(рашпилем обточили) существующий софт так чтобы работало четко по уставу, попутно добавили глюков :)