Мизантропия.

НиггА

Модераторы
Команда форума
#1
Мизантропия - это ненависть ко всему человечеству.
В наше время мизантропия стала неким модным брендом. Им удобно прикрывать свои комплексы и "тараканов" в голове. Или, наоборот, свою искренность и чувствительность. Быть искренним и чувствительным сейчас не модно. Модно быть асоциальным и циничным. Мы считаем, что нет никакой мизантропии у психически здорового человека. Очень важно признать это и отпустить. Все в голове.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Мизантропия - возрастное. Следствие первых юношеских разочарований, обломов, как то:
-я вот весь какой хороший, а она, сцука, с Ашотом ушла
-целый год по-петушиному скачу в зале К-бокса, а какой-то гопник, пьющий-курящий,
так по ушам надавал
-я такой умный, а директором в офис не взяли
и т.д.
М-я проходит довольно быстро. Вместе с прыщами, с наивной верой в огромность мира и желанием своротить горы.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
Только массовые расстрелы и пытки помогут человечеству привить доброту и стремление к гармонии, только под страхом смерти или адских мук человек стремится любить ближнего, как самого себя. Филантроп, пока никто не видит, это тот же кусок говна (как мизантроп), только обсыпан кучей разноцветных фантиков и конфети из пустых, оесценившихся слов о человеколюбии. Филантропия - ложь, пустое слово, за которым стоит только страх перед общественным мнением при жизни и страшным судом после смерти, поэтому мизантропия это абсолютна честная и чистая эмоция, потоу что надо быть на всю голову блаженным, чтоб любить тех, кто тебя ежедневно обманывает.
Да хранит вас всех Господь, дорогие мои :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
М-да. Как в курятнике значит. Каждый стремится забраться повыше и обосрать того, кто пониже.
Карабкаются пернатые, пыхтят. Самые мизантропные еще и на нижнюю ступеньку лесенки не забрались - слишком много желающих. Злятся они, ну все на них серут, а им не на кого. А злость без власти, внизу, смешна. Кто чуток повыше - тоже мизантропы, но уже с искоркой надежды - вот я хоть и в говне, но и сам сру вниз. Эй, вы, лузеры! Получайте. И дрищет ефрейтор натужно и почти счастливо.
А наверху пара счастливчиков-филантропов. Они уже высрались вволю. Сидят уже лицом к народу. Прикалываются. Хе-хе, глянь, Петрович, на этих дурачков. Фу, а навоняли-то как! Эй, вы там! Хватит вам, будя! А ну-ка возлюбили друг друга шустренько! Кому говорррю!
 

Симпапуся

Житель центра
#5
А мне кажется, что мизатнтропия удел не молодых и юных, а наоборот старых и обозлившихся. Посмотрите на бабок во дворах- они ж ненавидят всех и вся. А молодые , зачастую, относятся к жизни филосовски- тебе что то не нравится? Ну и иди нах!)) забывают и не заморачиваются. А эти- старики( не все) злобу помнят и копят))). Так что они мизантропы и есть)))