Меняют ценники в "магнитах"...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Так сказать, "народный" магазин "Магнит" тоже поддался на всеобщую волну паники подорожаний. Сегодня меняли ценники. К примеру: чай липтон в пирамидках месяц назад покупал за 48 руб, теперь стоит 70!
Опаньки...
ЗЫ. народным назвал магнит потому, что там цены были НАМНОГО меньше, чем во всяких кредо/экономах/лавинах...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Да уж, давят народ... "Народным" местом закупки остаётся пока что база, где я в последнее время встречаю всё больше знакомых лиц. Но это последний рубеж... :rolleyes: :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я утром пошел за чаем и как раз на чайной полке происходило сие действо. Должен отметить справедливости ради, что цены увеличивались только на и так дорогой чай. Тоже самое и с сыром. Остальное пока (пока?) не тронули.
 

serka

Гость города
#6
У меня знакомая одна в Магните возле туннеля по кирова покупала водку. Купила - а там вода!!! Пришла, говорит вода там!!! Они предложили открыть такую же бутылку!! Опять вода!!! Следующую - опять вода!!! Вот те на... дурят нашего брата...
 

Nikolos80

Известный деятель города
#7
У меня знакомая одна в Магните возле туннеля по кирова покупала водку. Купила - а там вода!!! Пришла, говорит вода там!!! Они предложили открыть такую же бутылку!! Опять вода!!! Следующую - опять вода!!! Вот те на... дурят нашего брата...
Интересно а что за водка была? Стараюсь дешевую не брать мин. кедровку макс. журавли.
Вчера зашел в кредо так там грандиозное снижение цен. Детское питание со старой ценой 420 руб. а ниже желтый ценник с новой ценой 150 руб. Приколисты.
Начинаю подозревать что народ экстренно не станет скупатся в кредо и экономах в них останутся только просроценные продукты, это я так к слову взял мариновоную селедочку а вкус уже несвежий, подурился на цену ниже чем в магните.

Вобще в связи с небогатым выбором в магните это здорово экономит средства.
 

DsN

Житель города
#8
Видел интервью по ТВ о наших супермаркетах. Сказали, чтобы народ был бдителен. Простореченные продукты, например творог, молоко, как правило выставляют вперед, а более свежие назад. Не поленитесь взять пару пачек того же творога и сравнить дату изготовления.
О повышении цены на чай говорили по радио. Шоколад тоже возрос в цене. Альпен гольд был около 22 р., теперь около 30!.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#9
Видел интервью по ТВ о наших супермаркетах. Сказали, чтобы народ был бдителен. Простореченные продукты, например творог, молоко, как правило выставляют вперед, а более свежие назад. Не поленитесь взять пару пачек того же творога и сравнить дату изготовления.
О повышении цены на чай говорили по радио. Шоколад тоже возрос в цене. Альпен гольд был около 22 р., теперь около 30!.
Ну да есть такая практика вчерашние продукты ставить вперед ну а как без этого если вчера покупатели не все раскупили?
А просроченые продавать себе дороже во много раз! Может это в кредо и в экономах с санэпидем станцией все схвачено, в магнитах с просрочкой не прокатывает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Прокатывает бывало... Если кассир кричит: "Маня на остаток", значит продукт уже должен быть списан и его нет в БД, "Маня" его вобьет задней датой, как будто вы его тогда еще покупали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Продолжает радовать покупателей (возле пединститута) - майонез "кальве" с ценником "выгодно!" - 39 р 90 к на кассе пробили как 46 рублей.