МЕНТЫ !!! и все об этом ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Предлагаю такую тему всем на рассмотрение и обсуждение. У каждого из участников данного форума, я думаю, хоть раз в жизни была стычка с нашими "защитниками правопорядка" (так сказать X( ). Вот об этом и предлагаю поговорить... Надеюсь нам есть что порасказать !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Мое первое слово...

Мой рассказ постараюсь избавить от эмоций.
Я занимаюсь анкетированием по различным темам жителей нашего города. Прихожу, задаю разные вопросы и, если человек изъявит желание оставляю увесистую анкетку на самозаполнение за которую потом дарю подарок от своей организации. Но речь не об этом...
Прихожу к одной тетечке все делаю по инструкции - опрос на лестничной клетке, все предельно вежливо и аккуратно... Оставляю анкету и назначаю время когда приду забирать. прихожу... открывает дядя (мать .......) и вежливо так говорит "проходи мы тебя уже давно ждем..." Я без задней мысли захожу и напарываюсь на мента !!! в форме и с автоматом в руках ... оН ТОЖЕ ТАК ВЕЖЛИВО "проходи заждались" (я опаздал на пол часа). Провели на кухню там еще двое и у одного автомат... Обыскали, забрали анкеты сотик, удостоверение, все документы которые с собой были... Ничего не объяснили привезли на ОМ-3 на черемушки (осятник по-нашему)... Там меня обыскали еще разок и отвели оперу... Он меня допрашивал около часа ... На просьбу позвонить "НЕЛЬЗЯ!!!" - покурить "НЕЛЬЗЯ!!!" прямо уголовником себя чувствуешь... Но это еще не самое смешное ... Следак т.е. опер созвонился с кем то и получил указание привести меня на горотдел. Мне это жутко не понравилось. А он еще пошутил "...там то ты все расскажешь, и что делал и чего не делал...". Отвезли меня на горотдел и все бумаги передали в ФСБ!!! я аж ох...ел!!! Эти ребята меня еще почти час мурыжили но все же отпустили признав мою деятельность законной ... Только после этого вернули симку из телефона... Документы я смог забрать у опера только через два дня когда смог его найти (все это время ходил вооще без документов "бомж так сказать"). Но рабочее удостоверение и анкеты которые забрали менты мне до сих пор не вернули ... такая вот история... просто очередной ментовский наезд без причины ... и беспредел и нет вот и задумываешься как работать дальше ... а если в следующий раз встретят прикладом в харю ???
 

Gaklin

Гость города
#3
ну незнаю.Раз на раз не приходится.Не всегда и не со всеми так случается
 

kulkoff

Гость города
#4
Могут и прикладом в харю... Никто не застрахован!!

Может человек похожий на тебя или представлявшийся сотрудником твоей организации оббирал людей подобным образом??

Никто не застрахован от этого, равно как и от того, что его небритый с утра face совпадет с фотороботом на вокзале :) (их же тоже люди составляют :) ).

Так что... Вот так :)
 

Diesel

Житель города
#5
а ГАИшники тоже деньги берут, я им отдавал 300 рублей, за то что прав не было....
 

Elenka

Житель окраин
#6
Бывают так называемые плановые или внеплановые проверки национальной добропорядочности граждан, посещающих ночные заведения типа "Пса",
ласковые парнишки в масках всех посетителей к стеночке так ставят, ноги на ширину плеч, документы на стол, не прочь и в женской сумочке поковыряться...благо что фамилия не на "ян" заканчивается :) а так бы в бобик вместе с братьями нашими кавказскими угодили...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Вы что, с Луны свалились? Не знаете в какой стране мы живем?
У меня до сих пор не убрали мусор после наводнения. Я написал жалобу по e-mail Ткачеву. И что? Через 5 дней ко мне приехали менты из уголовного розыска и составили на меня же протокол за "замусоревание" улицы! И подали в суд, чтобы определить мне размер штрафа! Вот так не хотели?
 

Tim

Гость города
#8
хех это ж Расия , Njcs!

у нас была подобная ситуация...пришли участковый и его каких - то два подшефных и начали до моего бати докапываться, что мол они его вызывали до, а он никогда не появлялся...и что? папа мой пригласил их к нам во дворик, налил прохладной минеральной водички ( лето было , жара ) вынес фрукты и через 15 минут они уже сидели,как старые друзья и весело общались...

к ментам нужен особый подход и вообще работа - то у них не легкая и не высокооплачиваемая, к этому нужно относитсья с пониманием !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да УЖ ... давненько я тут не был.
Менты они тоже конечно люди и не все среди них сволочи и ублюдки ... простите за резкость ... но процент козлов в рядах милиции очень высок. Но мы, простые смертные ничего с этим поделать не можем ... а хотелось бы чтобы с тобой обращались как с человеком даже менты ...
 

kILLER

Гость города
#13
ненавижу ментов, а уголовный розыск...
это отдельный разговор.
Как говорится хороший мент мертвый мент.
Честные менты бывают лишь в кино.
А работать идут туда одни ботаники, которых в детстве, юношестве и т.д. опускали и т.д.
вот теперь они отыгрываются на всех.
 

Hymen

Житель города
#14
kILLER, да не скажи, что одни ботаники... у меня парень знакомый пошёл... нормальный... был... да и сейчас ещё всё в порядке... но он в МВД... а там поумнее...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
kILLER ...не ну в натуре у собаки мокрый нюх и я конечно не ёб*ный врот и ну его нах*й...а по мне так ну его вопи*ду...и как говорил Вовчик Ростовский, бывший жулик, теперь он вор в законе:"Оглянись дружок и посмотри, а не е*ёт ли тебя кто...в жопу".....т.е. вот что я хотел сказать благородные форумцы....все профессии нужны, все профессии важны!...у меня много знакомых, которые работают в милиции....и по этому поводу могу сказать ток одно - НАША милиция, НАС бережёт...ну а кто-то естественно ими не доволен...но вслучае чего, ты, Киллер, будешь склонен помогать милиции на благо общества и лет 5 общего, как убидительный довод, тебе вполне будет достаточно...захотят превратить твою жизнь в ад, то они превратят...знать надо законы и не бояться этим знанием пользоваться....эт тебе любой мент скажет....после второй....глушат ведь лохов, а ежели ты малость подкован в Кодексе, то сделать с тобой что-то противоестественное будет им сложнее....так что учите алчные дети Кодекс, чтите его (старайтесь:) ) и конечно читайте комментарии к статьям....и тогда, разговаривая с милицией, вы, аргументировано, их приятно удивите своими правами на отдых и конечно же на труд:)
 

kILLER

Гость города
#16
to CERBER
Я посмотрю ты грамотный человек, но еще бы я хотел посмотреть на тебя в наручниках прикованным к ножке стула в кабинете допроса, после нескольких недель в одиночной камере.Как бы ты там аргументировал статьи и ссылки уголовного кодекса!
Если честно я тебе ЭТОГО НЕ ЖЕЛАЮ!
Удачи...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#17
kILLER ....так во-первых я знаю о чём говорю и помню прекрасно один случай моей жизни когда я побывал в милиции...эмм....точнее несколько раз:) ....ток насколько я помню, никого к ножке стула не приковывали.......били как есть....а по поводу кодекса....ну эт брат как попадёшь....ежели твоя вина доказана и очевидна, то.....огребаешь по полной..эт факт...ежели нет...так можно ещё и подеозить кодексом
 

kILLER

Гость города
#18
to CERBER
Я не хочу говорить о том что делают с людьми в СИЗО и т.д. (почувствовал все на себе).
Давай не будем спорить.
Я желаю ВСЕМ и тебе в частности чтобы к ментам не попадали, а если все-же случилось ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ и на ВОЛЕ и на ЗОНЕ!
 

kILLER

Гость города
#19
to HYMEN
Рад за тебя, что у тебя такие знакомые парни.
А меня "друзья-бывшие однокласники" на зону хотели отправить, но слабо ИМ KILLERA на ЗОНУ
а вот СИЗО и подвал горотдела прошел.
Нужно время их ждет расчет.Поверь это не пустые слова.