Любимое блюдо - шашлык!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Давайте, господа, поделимся рецептами! Самое шашлычное время наступило...
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#2
Njcs, блин аж слюне потекли :( мне очень понравилось када у кента на днюхе маренавали шашлык в кефире мясо нежное ППЦ и вкусное
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
То, что на фото - окорочка, маринованные в пиве. Очень нежное мясо тоже получается. Остальное как обычно - соль, перец, лук.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
diesell а мы тут не спорим о том, что есть шашлык! Мы обсуждаем рецепты. Где рецепт?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Njcs рецепт не знаю, готовил не я. Но было очень вкусно, мягкая такая свинина, еще между кусочками нанизывали шампиньоны, все вместе очень вкусно было!

ЗЫ: а вообще когда я сам мариную я делаю так: мясо режу кусочками и выкладываю на кастрюлю, после перчю солю и сверху выкладываю слой из колец лука, что бы мясо закрыл полностью, потом следующий слой мяса, лук и т.д. Еще иногда, когда надо побыстрее промариновать брызгаю каждый слой мяса соком лимона, примерно 1 лимон на ст. кастрюлю. Уксус никогда не добавляю, имхо сушит мясо.
Ах да иногда брызгаю не сладким вином. Тоже вкусно ;-)

Но в шашлыке главное не только маринование, а еще и процесс жарки, угли, атмосфера и т.д.
 

Simpson

Гость города
#12
Njcs Публикация на форуме фотографий шашлыка является изощренной пыткой форумчан и должна наказываться недельным баном :( :( :D